Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕТСКАЯ IT-ШКОЛА MOVAVI ПРИГЛАШАЕТ РЕБЯТ 7-9 И 10-11 ЛЕТ НА ТЕСТ-ДРАЙВ!
Вас ждут мастер-классы по робототехнике и программированию. А если точнее - создание своего, почти живого, персонажа или своей сюжетной игры! 
Подробности >>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_ Анечка
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 10:40     Ответить с цитатой

так и говорю - так и объясняю что нет ссылки на статью ТК и ГК , тут только ждать , если бы он раньше сказал я бы конечно его не увольняла пока он не оформит ипотеку - а теперь что - тем более это февраль и запись в трудовой вкатала

MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:09     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
именно проверки и имею ввиду, все думаю - вот как возьмется за нас налоговая, мало не покажется, а руководитель смеется, типа мы им на фиг не нужны, мелочь такая. А знакомая ваша зачем хотела чтоб ее проверили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

юлюлю
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.09
В дневниках: 2896
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:41     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
ну там ж разные отделы проверяют свое
у нас напр была внеплановая по кассе,просто контрольная закупка в рамках исполнения 54 ФЗ,выписали предупреждение и в тот момент их интересовало конкретное действие Покупка-чек и только конкретного дня,хоть это и касса, но никому не интересна была наша кассовая дисциплина,что кто ведет/не ведет
НДС недавно у меня был,перешли на УСНО а они написали мол чего это мы не восстановили НДС(ибо по строке Запасы есть цифры в балансе)? Прислала им сканы тн и скан осв по 10ке в док-во того что куплен товар без НДС который на остатках.
А еще недавно проверяли они там у себя 2016 и вдруг выяснилось что по НДС нулевки были,а по р/с поступала выручка ))))подала уточненки.говорю инспектору у нас к уплате будет 9200р,она 9200 чего?я говорю 9 тысяч 200рублей,она так разочарованно АААА понятно.....
С трудовой была проверка,дядечка в кабинет зашел,говорит здрасте я такой то......а у меня там и наличка и докменты прям на столе не очень)))
Жалоба говорит на Вас,вот в бумаге распишитесь что я был и занимайтесь вопросом жду Вас тогда то .....
Еще бывает проверка напр действительности адреса,тож неожиданный стук в дверь и типа здрасте я инспектор))) просто они убеждаются что фирма действительно существует по адресу.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.

Мама_ Анечка
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Девочки и еще подскажите есть переплата по Налогу на прибыль в фед.бюджет и регион. бюджет = можно ли какие из них перезачесть на другие налоги - например на НДС? или нет :-( - есть практика

Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:58     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Nusha-Tanusha
именно проверки и имею ввиду, все думаю - вот как возьмется за нас налоговая, мало не покажется, а руководитель смеется, типа мы им на фиг не нужны, мелочь такая. А знакомая ваша зачем хотела чтоб ее проверили?

Она увольнялась в связи с выходом на пенсию и передавала дела мне, что бы за ней никаких грехов не числилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
В дневниках: 801
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Девочки и еще подскажите есть переплата по Налогу на прибыль в фед.бюджет и регион. бюджет = можно ли какие из них перезачесть на другие налоги - например на НДС? или нет :-( - есть практика

нам всю прибыль: фб и рб по заявлению зачли на НДС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мама_ Анечка
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:28     Ответить с цитатой

Danaya
спасибо - буду писать тогда заявление :-)

Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 13:20     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Самое неприятное и страшное - это выездные проверки. Но если у вас обороты смешные, то тратить на вас несколько месяцев налоговая не будет. У них есть свой "чек-лист" на выездную проверку. Сумма взысканий по итогам проверки желательно должна начинаться примерно с 1 млн рублей. А если весь годовой оборот фирмы всего несколько миллионов, то что с неё взять? Не любят с такими возиться. Выхлопа нет.

Много неприятных хлопот доставляют встречные проверки. Они не страшные, просто муторные. Несколько дней сидишь и копируешь десятки документов по своему контрагенту, заверяешь, сшиваешь. :eek: Они неизбежны, если ваши покупатели, имеют очень большие обороты и налоговики у них пасутся постоянно с выездными проверками.

Камеральные по декларациям, так это обычная текучка. Сдавайте декларации без ошибок и будет вам счастье в виде отсутствия этих проверок. :-)

С бизнес мелочью налоговые обычно любят общаться посредством вызова директора к ним в кабинеты для "дачи пояснений". Но это так, ерунда, мероприятие больше для галочки.

Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 16:04     Ответить с цитатой

Танчур
По встречным проверкам отправляем все по ТКС. Где то год уже не сшиваем, не нумеруем)) :eek:

Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
В дневниках: 801
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Малёха
а если талмуд толщиной полное собрание сочинений ленина? я честно говоря, даже не знаю, какой там объем по ткс.
мелкое, конечно, по ткс отсылаю

Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Сканируем в чёрном белом варианте. У нас сканер постраничный. Отсканировать можно сразу неограниченное количество страниц. Потом архивируем, разделяя на тома не больше 55000 Мбит. Очень удобно. У нас требования постоянно.

ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
В дневниках: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Всем добрый день! :love_sibmama:
Девочки, подскажите, я правильно помню, что для ИП на УСН, патенте до 2021 в чеке ККМ нет необходимости указывать наименование товара и количество?
Мы вот оказываем услуги пошива, ателье. Что в чеке должно быть написано? Просто сумма и все?
Получается нам нет пока необходимости с 1С кассу интегрировать? Или я что-то не правильно понимаю?

ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть терминалы для банковского эквайринга от сбера? Есть какой-то контактный телефон этого отдела? Не знаю, как им позвонить.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 17:17     Ответить с цитатой

MaMMaKatya, при чем крупность-не крупность?
Под встречную может попасть предприятие любого размера.

Кэррри
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 22:12     Ответить с цитатой

я вот столкнулась с такой организацией, где сотрудников мотают по ООО каждые полгода. Вроде зп платят неплохую, берут молодых, а им нужна ипотека, работают, скрепя зубами. Приходят за справкой, а у них стажа полгода нет((( за три года в трудовой аж 7 записей.
налоговая в курсе, таких множителей ставит на особый учет и вызывает директора на допрос.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: