Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 1:34     Ответить с цитатой

И еще одна мысль меня мучает. В торговом центре ип арендует 2 торговых места, на каждый отдельный договор И ИП олно используют как склад, но по периметру какие то образцы висят. Вот если это место они прям в договоре аренды исправят у своих арендодателей на складскую площадь и пусть не платят енвд с этой площади.Правильно я думаю же? Не зависимо, что по периметру места есть образцы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 8:59     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
YESka писал(а):
MaMMaKatya

Если его приобрели как товар (не будет использоваться в деятельности общества) - то так и будет как пишете
А если он будет использоваться, то амортизация должна начисляться и включаться в расходы
А корректировка налога - это зачем?

там УСН и в расходы он идет не через амортизацию, а до конца года. Но если его продать, до истечения 3-х летнего срока, все расходы надо восстановить и заплатить налог.

Можно действительно может как товар? но тогда нельзя нигде бензин по нему показывать, т.е. что использовался он.
если как товар,то смогут ли они его потом продать дороже чем покупали? С убытком продавать? А в чем тогда экономический смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 12:26     Ответить с цитатой

YESka
это не товар, и приобретается как основное средство. У нас деятельность "аренда авто". В течении двух лет оно приносит прибыль, затем мы его продадим, т.к оно устареет для дальнейшей деятельности. Продадим за ту же цену, что и покупали. Вот я и спрашиваю, если я не буду принимать его к расходам изначально (для налогового учета), потому что восстанавливать эти расходы потом ну совсем не желательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 2:17     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
А у вас кссса есть? Через кассу же проводить нужно будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Натси
ну будет касса естественно :aga-aga: Меня больше восстановление интересует. Мне не понятно к чему он вообще? Почему нельзя тупо включить эту сумму в налоговую базу УСН зачем эти корректировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Подскажите, у кого пенсионеры, вот все льготы для них - это право или наша обязанность? Если пенсионер не желает проходить мед.осмотр или брать доп. отпуск - не настаиваем?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Коллеги, подскажите, мы на ОСН, продали товар с НДС, покупатель спецрежимник, возвращает полностью весь товар, без НДС. Я, что теперь, теряю весь НДС? :eek:

Добавлено спустя 20 секунд:

Или есть какая иная практика по таким вопросам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27613
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 14:35     Ответить с цитатой

ledok_
а почему без НДС возвращает? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 14:41     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
ledok_
а почему без НДС возвращает? :eek:

Наверно, потому что ИП без НДС, даже не знаю, пришла с отпуска сегодня, на столе документ. Первый раз с таким сталкиваюсь, в замешательстве...

Добавлено спустя 36 секунд:

Это ж как обратная реализация, я правильно понимаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3182
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 14:44     Ответить с цитатой

ledok_
С этого года при возврате поставщик выставляет корректировочную счет-фактуру, тогда и НДС не теряете

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

https://www.glavbukh.ru/art/97620-vozvrat-tovarov-2019
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 15:11     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
ledok_
С этого года при возврате поставщик выставляет корректировочную счет-фактуру, тогда и НДС не теряете

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

https://www.glavbukh.ru/art/97620-vozvrat-tovarov-2019

Я через корректировку реализации делаю что бы не терять, ндс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
wonderjul писал(а):
ledok_
С этого года при возврате поставщик выставляет корректировочную счет-фактуру, тогда и НДС не теряете

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

https://www.glavbukh.ru/art/97620-vozvrat-tovarov-2019

Я через корректировку реализации делаю что бы не терять, ндс

Корректировочная счет-фактура или как то по другому, не поняла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 15:15     Ответить с цитатой

ledok_
да, на основании реализации делаете создать корректировку - и правите товар и количество какие вернули - распечатываете и так же подписываете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
ledok_
да, на основании реализации делаете создать корректировку - и правите товар и количество какие вернули - распечатываете и так же подписываете

Так а если вернули весь товар, что там корректировать? Получается пустая реализация, или я что-то не догоняю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 16:03     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Мама_ Анечка писал(а):
ledok_
да, на основании реализации делаете создать корректировку - и правите товар и количество какие вернули - распечатываете и так же подписываете

Так а если вернули весь товар, что там корректировать? Получается пустая реализация, или я что-то не догоняю?

Вы ставите товар по нулям тогда , и контрагенту будет переплата на эту сумму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах