Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Кассу все равно придется покупать, скоро ВСЕ операции пробивать будем. Мы из этих соображений купили, пока 5 операций за 2018г пробили
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27575
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Milskaya писал(а):
Натик82
Я не очень в теме этих вопросов, но нельзя, что бы сотрудник сам трудовую покупал? И тогда нет никаких удержаний.

в том и дело что нельзя :aga-aga:

т.е. если новый молодой сотрудник принесет новую трудовую книжку, вы ее не возьмете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 16:16     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Натик82 писал(а):
Milskaya писал(а):
Натик82
Я не очень в теме этих вопросов, но нельзя, что бы сотрудник сам трудовую покупал? И тогда нет никаких удержаний.

в том и дело что нельзя :aga-aga:

т.е. если новый молодой сотрудник принесет новую трудовую книжку, вы ее не возьмете?

честно? возьму-если у него есть. но у моих ни у кого не было, пришлось покупать и делать реализацию, с НДС и прочей ерундой :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 16:54     Ответить с цитатой

а я волнуюсь что у меня ЕНВД висит))))а оказывается у меня все хорошо)))))) по сравнению с остальными...
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 17:28     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Девочки, у кого отрицательные протоколы по РСВ (как у меня) - вот в чем причина:
https://www.klerk.ru/buh/news/481601/


КАПЕЦ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 17:35     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Ola писал(а):
Девочки, у кого отрицательные протоколы по РСВ (как у меня) - вот в чем причина:
https://www.klerk.ru/buh/news/481601/


КАПЕЦ...

Оля, что делать собираешься?
у меня все висит, нет ни одного протокола по страх.взносам :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2858
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:03     Ответить с цитатой

Кстати, я вчера в кировскую ифнс, как чувствовала, сдала все рсв с 1 кв с пометкой коррктирующие с начала года и все протоколы пришли. я уже думала, может енвд так же сдать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Кстати, я вчера в кировскую ифнс, как чувствовала, сдала все рсв с 1 кв с пометкой коррктирующие с начала года и все протоколы пришли. я уже думала, может енвд так же сдать

зачем? ну первопричина-то какая?
так можно и за 2017 и вообще в разнос пойти и слать им слать, чтоб подавились... :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Не, ну реально же... если нет исходной как система воспримет корректрующую?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1614
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:22     Ответить с цитатой

Да у нас всё проблема бухов. Вы хоть баланс сдаете по человечески, а у нас и с балансом пляски.
Мы должны сдать баланс тадаааам 11 Января. :mad: При этом наши облачные программисты еще пишут КСки, ага :aga-aga:
Вот выходишь, весь в поту и мыле сдаешь баланс, ну пусть 15 Января. И потооооом до 1 марта мы его прааааавим. :bams: ПАтАмушта у нас одни проверки, у района другие, у города третьи, у области четвертые, у Москвы вообще свои песни. И вот сдала я баланс 15 числа, тут уже текучка захлестывает, не говоря о годовых отчетах.. и тут хренак, а молодцы программисты обновили контроли и город почти всем вернул хренолион форм балансовой отчетности на доработку и сделать это надо сееедня :moderator: :admin: :censored: :obstenu: Вот сегодня сдала в город, сейчас будем ждать какие контроли обновят области. И дай бог, что все пройдет, а не слетит опять к чертям :witch: :witch:
Вот сижу нынче и думаю, ну его к монаху этот бюджет, ну задрали сил уже просто нет, куча начальников, каждая кочка в районе - самый главный генерал. Думаю брошу всё, уеду в Урюпинск уйду в коммерцию..
Вас почитаю и понимаю, что если уходить, то совсем из профессии, у вас то же та ещё сказка.
У мня сегодня даже смайликов злобных не хватает, кипит и булькает во мне все моё нехорошее содержимое :box: :witch: :obstenu: :chok:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5662
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:30     Ответить с цитатой

lekal
Я тоже в бюджете, только у нас федеральный уровень. Так у нас вообще ещё нет новых отчетных форм. А в Электронный бюджет же ещё загружать нужно будет. И как всегда сроки !!!! И мне тоже так хочется все это послать. :eek: Тем более мы на Бэсте я всю отчётность свожу вручную. Зато точно знаю куда какая цифра должна попадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1614
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:42     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
От ЭБ у меня уже глаз дергается. Я как вспомню прошлый год :eek: . Контроли прописаны вообще не понятно какие, ошибки выдает непоймешь чеемунадо. и наши орут - правьте нельзя такую отчетность в ЭБ грузить. Я когда задала вопрос как я могу править отчет который уже утвержден и сдан, если в ЭБ корявые контроли, знаете что мне ответили?7
Пишите письмо в мэрию на Зуеву, что бы вам снимали утверждение с баланса и правьте в соответствии с ЭБ патамушта мы не знаем какие контроли прописывает ваша мэрия, у нас свои контроли и они ПРАВИЛЬНЫЕ!! :cranky: :cranky: :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Nusha-Tanusha
Вот у кого надо мастер класс брать, что бы понимать, какая цифра из какой форму в какую бьёт. :oops: :haha:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Натэлла писал(а):
Ola писал(а):
Девочки, у кого отрицательные протоколы по РСВ (как у меня) - вот в чем причина:
https://www.klerk.ru/buh/news/481601/


КАПЕЦ...

Оля, что делать собираешься?
у меня все висит, нет ни одного протокола по страх.взносам :aga-aga:


Собираюсь 29го посмотреть пришли ли протоколы... если не пришли, то сгрести несчастные РСВшки и пойти 30 го на почту.
НО!!!!!! в одной у меня 25 сотрудников - никто не помнит лимиты на количество сотрудников на сдачу только электронно?
Если честно - надеюсь на лучшее...что ИФНС одумается.
Ваще позвонить бы на 8 800 и спросить че делать то?
У меня пришли протоколы по 3 или 4м РСВ. .. я уже не успеваю их считать. В выходные точно оценю ситуацию.
ЕНВдшка и несколько ССЧ тоже висит до сих пор(((((

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Натси писал(а):
Кстати, я вчера в кировскую ифнс, как чувствовала, сдала все рсв с 1 кв с пометкой коррктирующие с начала года и все протоколы пришли. я уже думала, может енвд так же сдать

Смотрите, вот у меня как раз был отрицат протокол из Кировской , что выпал 3 кв. Как они примут корректировку за 3 кв , если они в базе не видят первичного? С таким же успехом вернется и корректировка за 3 кв и годовая с отрицательным протоколом.
И то, что вам так быстро пришли протоколы это просто фантастика какая то.
У меня приходят по датам отправки точно по ФИФО.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

По НДС че-нить кому-нибудь пришло- квитанция о приеме или извещение о вводе?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 840
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Ola, превышает 25 человек (п. 10 ст. 431 НК РФ)

нарыла статью на клерке:
https://www.klerk.ru/buh/articles/462145/
Скрытый текст:
Представление расчета

С 2017 года вместо Закона № 212-ФЗ для страховых взносов действует гл. 34 НК РФ.

В ней есть специальное правило о том, что расчет по взносам считается представленным не просто когда он отправлен, а при условии, что в нем указаны (абз. 2 п. 7 ст. 431 НК РФ):

а) сведения о совокупной сумме страховых взносов, совпадающие с суммой взносов по каждому сотруднику;

б) достоверные данные сотрудников (Ф.И.О., ИНН, СНИЛС, дата рождения, серия и номер паспорта и др.).

по идее, мы как налогоплательщики свои обязательства выполнили: отчеты предоставили вовремя за все отчетные периоды, за 1,2,3 кв-лы получили ответную квитанцию,
сведения по взносам указаны? указаны
личные данные сотрудников достоверные? достоверные
мне кажется, надо не сидеть на опе ровно, а заваливать налоговые претензиями за бардак в их хозяйстве.
может быть, заблуждаюсь, но сомневаюсь, что в такой ситуации у них хватит наглости штрафовать за непредставление отчетности - замаются по судам ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
По НДС че-нить кому-нибудь пришло- квитанция о приеме или извещение о вводе?

У меня по ССЧ квитанции о приёме пришли 20, а о вводе до сих пор нет. По НДС только подтверждение даты отправки.
Цитата:
Смотрите, вот у меня как раз был отрицат протокол из Кировской , что выпал 3 кв. Как они примут корректировку за 3 кв , если они в базе не видят первичного? С таким же успехом вернется и корректировка за 3 кв и годовая с отрицательным протоколом.

Два года назад была такая же ерунда. Что-то там у налоговиков разъехалось опять и не так легло и попросили отправить корректировку. Я с дуру отправила. Пришёл понятное дело, отказ. А через год меня закидали требованиями, почему одно с другим не сходится, т.к. получилось, что у них в итоге разнеслись обе декларации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах