Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
КРЫМ 2019, часть 1
Авиа, отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:32     Ответить с цитатой

Девочки, а кто на август-сентябрь брал билеты с детьми - сколько детский выходит? S7 вообще гонит, показывает 48 на двоих детей, а субсидированный 12 на пенсионера. Туда-обратно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Бракозябрик
Это особенность сайта в этом году, одного ребенка попробуйте посмотреть с пенсионером. Для двоих придется делать бронь по телефону и выкупать в кассе. 9 тысяч билет туда-обратно.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Мирабелла
В контакте есть такая Светлана Гурзуфская она записана. (Вк можете глянуть или если не найдёте я могу вам телефон сдать) она нам помогала с жильем в гурзуфе

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Мирабелла
Мы тоже боялись (но есть один момент , мы без детей).
А так получилось, что человек, у которого должны были жить нас подвёл... да подвёл плюс к тому же в 3 часа ночи! А мы впервые в гурзуфе!
Знали бы в какой стороне море- на пляже бы переночевали (

По итогу помогли нам, конечно, снять жильё ! Но это была глубокая ночь

А так днём , в Алуште в той же, кучи вариантов было по крайней мере в 2017 году .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Masleno'k
А как это происходит? Вот вы прилетаете и куда обращаетесь?

Добавлено спустя 46 секунд:

Masleno'k
У меня номер карты только. Попросила уже реквизиты, Может так получится...


только по реквизитам и в назначении платежа должны написать номер карты и ФИО владельца.Доходят деньги по разному :утром положишь-к вечеру дойдут,положишь в субботу могут только в понедельник прийти. И комиссию сбер снимет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:47     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-то был в Понизовке? Как там море? Сильно ли крутой спуск к морю? Ну и просто общая оценка :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:48     Ответить с цитатой

В Евпатории много жилья сдается на месте. В пик сезона мы не были, но в июне и в августе на ближайших домах постоянно объявления встречались. Если ехать прям надолго, то можно дня на два-три забронировать отель, и потом уже на месте искать. А когда на две недели, то просто жалко времени день тратить на поиски, потом на переезд.
Ну и потом, чтоб искать на месте, все равно нужно владеть уровнем цен на аренду. А то получится,что по месту еще и дороже сняли, чем через интернет.

Мы всегда заранее бронируем. Только один раз нас пытались заселить не в забронированный вариант, а гораздо хуже. После скандала предоплату вернули, и мы пошли искать в ближайших домах. Тоже так себе удовольствие. В итоге так находились, что чуть не сняли номер без удобств ))) показывают нам хорошую комнату, с балконом, все чисто, и цена отличная. Уже почти оплатили, и тут я решила посмотреть санузел. А он оказался в коридоре. Просто забегались уже.
Но все равно нашли потом хороший вариант, где еще несколько раз останавливались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Бракозябрик
на август больше субсидий нет, они в субботу закончились вечером :-( . Наши знакомые уже вечером еле взяли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Дамы, а скажите по опыту, опять же - точно имеет смысл заранее бронировать жилье? Я уже тысячу раз прочитала, что по факту свободного жилья много больше, чем его выставлено на сайтах. Опять же возможный обман везде. Так может проще найти по факту? Или нет?

я обычно бронирую на 2-3 дня на букинге, потом на месте спокойно хожу-выбираю
на самом деле на сайтах мало и дорого, но после перелета и дороги сил нет уже ходить-смотреть :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Masleno'k писал(а):
Мирабелла
По реквизитам точно получится.
По квартире - на остановках часто сидят хозяйки жилья, можно к ним обратиться. Мы в Партенит вечно ездим, там у нас уже давно свой посредник есть, приезжаем, он нас заселяет. Очень ответственный.

в партените да, только так, а вот в черноморском, например, пару посредников ни о чем сидят, там лучше самому искать, в севастополе тоже лучше самому :roll:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

мне тоже в квартирах удобнее, сейчас уже только их смотрю...
гостевые дома - как повезет с соседями-отдыхающими - не угадаешь, звукоизоляция очень плокая как правило, часовые пояса разные :eek: , а в квартирах все тихо/спокойно, удобно с кухней (редко в кафе/столовых питаемся)
но мы всегда на долго ездим (от месяца до двух)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 22:28     Ответить с цитатой

Darya
найти можно, но потратите много времени это точно. потому что выглядеть будет это так:

вы прилетаете, уставшие, с багажом, детьми, садитесь в такси и таксист конечно же имеет на примете чудесный отельчик/домик/квартирку, все что вам нужно... только надо заехать.
и вот вы заезжаете, но почему-то не в ялту, а в Симеиз - "да это же одно и то же" и не в отель/квартиру, а к знакомому маклеру по недвижимости, который начинает вас таскать по разным объектам. А вы с детьми и чемоданами, вам бы попить, пописить и просто куда-то упасть. поэтому вы падаете в первое более-менее приемлемое жилье, уже не особо разбираясь, где тут море и сколько с вас сдерут...
если вы едете не на такси, а на автобусе, то на автовокзале вас атакует толпа маклеров, которые "ну вот сейчас, 5 минуточек и и будем на месте" везут вас куда-то в сторону Ай-Петри...
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:10     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Я сейчас забронировала. Не знаю, кто получает эти деньги, сайт или хозяин, но ваучер пришел сразу, хозяин бронь видит, все подтвердил

Рано я радовалась, что вопрос выбора жилья решен :-)
Предоплату 15%, как и писала Xlinkas, они списали, а через сутки позвонили - этот вариант уже забронирован.
После отмены брони деньги вернулись на карту. Но осадок остался. На букинге хоть не приходится с каждым хозяином списываться и уточнять "свободен-не свободен". Календарь занятости на Твил совершено не информативен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:28     Ответить с цитатой

альбатрос
потому что в букинге очень жесткие условия овербукинга - если не предоставил указанное жилье - изволь найти уровнем выше и не дороже! иначе расторгнут договор.
Ну и они сами денег не берут с гостя, только расчет с отельером по итогу месяца. То есть раньше, чем сам хозяин вам заявку подтвердит, вы никак не оплатите.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:36     Ответить с цитатой

Xlinkas писал(а):
Darya
найти можно, но потратите много времени это точно. потому что выглядеть будет это так:

вы прилетаете, уставшие, с багажом, детьми, садитесь в такси и таксист конечно же имеет на примете чудесный отельчик/домик/квартирку, все что вам нужно... только надо заехать.
и вот вы заезжаете, но почему-то не в ялту, а в Симеиз - "да это же одно и то же" и не в отель/квартиру, а к знакомому маклеру по недвижимости, который начинает вас таскать по разным объектам. А вы с детьми и чемоданами, вам бы попить, пописить и просто куда-то упасть. поэтому вы падаете в первое более-менее приемлемое жилье, уже не особо разбираясь, где тут море и сколько с вас сдерут...
если вы едете не на такси, а на автобусе, то на автовокзале вас атакует толпа маклеров, которые "ну вот сейчас, 5 минуточек и и будем на месте" везут вас куда-то в сторону Ай-Петри...


Вот этого я и боюсь))
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Xlinkas
Да, теперь я разобралась с системой бронирования Твил. Они просто забирают сразу себе комиссию 15%.
Ваш бы отель, да мне в Алупку. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:42     Ответить с цитатой

альбатрос
Печально (((
Да букинг вообще супер, ни один бронировщик с ними не сравнится. Я всегда стараюсь через него бронить. Но бывает, что не нахожу ничего. Тогда приходится судьбу испытывать.

А Климентину в Мисхоре не смотрела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 23:50     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Не, в Мисхор не хочу.
У меня и по букингу уже история появилась 8-)
Забронировала один вариант на альтернативу несколько дней назад.
Пишет хозяин "ой вас пятеро, а у нас только на четверых"
Я в ответ ему скан его страницы, где стоит "размещение - 4 взр+2реб".
Начинает юлить, что спальное место маленькое. Я парирую, что дома мы точно в таких же условиях спим.
Наконец признается, что появилось бронирование на более длительный срок, а не две недели как у нас 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах