Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Отложенная жизнь
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Лелечка)))
Что, на работу не берут? :haha:

Третья работа будет уже лишней)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Сочувствую :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Лелечка)))
Сочувствую :-(

Чему? )
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 15:25     Ответить с цитатой

Лелечка)))
не хотите - как хотите. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 0:17     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Разговор не о сбережениях. Разговор о том, что вот живёт человек, есть у него желания, он финансово может их осуществить, но почему-то не позволяет себе этого. Или позволяет купить желанную вещь, но не торопится ею воспользоваться. Есть возможность достичь чего-то прямо сейчас, но человек откладывает это на потом.
Почему? Человек считает себя не готовым сейчас получить желанное? Опять почему? Он считает себя не достойным? Или он чего-то боится? Или что?

И здесь речь не о том, что человек пока обеспечивает свои базовые потребности, поэтому и откладывает исполнение своих желаний - эта ситуация вполне понятна


Здравствуйте! Во всем должен быть здравый смысл. Умение осуществить желаемое, и при этом не обанкротиться - это и есть здравый смысл в какой-то степени. Мне кажется, сейчас уже единицы таких людей, кто может себе финансово позволить, например, путешествие, но не пользуется этим. Значит, либо у людей другие заботы и проблемы, либо банально не хватает средств и возможностей. Кто хочет научиться рисовать - идет и рисует.
А по поводу красивого платья и лишнего веса я тоже считаю, что необязательно бежать и сразу покупать. У меня тоже размер +, причем вес меняется каждый год. В шкафу одежда от 46 до 54. Раньше покупала много вещей и достаточно дорогих, потом надоело смотреть как они старятся и выходят из моды, жалко потраченных денег. Лучше я их потрачу на что-то более полезное. И сейчас 10 раз подумаю, прежде, чем купить вещь.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Freya писал(а):
Ёlka
Я довольно скептически отношусь к таким тренингам.. Т.к. они, зачастую, формируют увеличение потребностей и схемы жизни в режиме "заработал-спустил-заработал-спустил". Т.е. это для экономики хорошо, а для самого человека - нет, но ему внушается, что это и есть настоящая полноценная жизнь.


Выразили мою мысль :give_heart: . Сейчас принято "быть успешным", позволять себе желаемое, жить здесь и сейчас. Складывается впечатление, что это чья-то целенаправленная политика на увеличение потребления. Не все хотят быть богатыми, не всем нужна карьера - это не блок. Это просто такие личностные особенности. Есть люди, которым достаточно скромной хрущевки, спокойной работы без большой ответственности и выходных на даче или перед телевизором. У меня мама такая, я пытаюсь навязать ей свои, как мне кажется, "ценности" - путешествовать, лучше одеваться, купить в дом новую мебель и технику. Но ей это не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 11:40     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Согласна с вами!
Я сама буквально недавно согласилась на покупку пмм, потому что думала в глубине души что это баловство))) и что я же сама могу перемыть) пока муж не сказал - ну ты же белье на руках не полощешь)))
И руками пол мыла, именно с такими же мотивациями как вы писали, потом швабру купила, а потом купила УДОБНУЮ швабру :lol:
А потом и вообще беспроводной пылик)))
У нас и правда как то привычно было составлять всякую ерунду типа фарфора и хрусталя в шкафах на праздники) Каждый день низяяяя, только смотреть на него и перемывать аккуратненько раз в месяц)
Сейчас живем сразу красиво, посуда только красивая дома, одежда домашняя тоже сразу красивая, такая чтобы вау)))
Натерпелись в детстве)
Меня всегда в этом плане восхищали америкосы (при всех их недостатках) у них культ удобства - когда еще у них дома начали появляться приборы облегчающие быт! У нас в деревнях света не было, а там посудомойки уже были))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 12:51     Ответить с цитатой

AllaBella
Ой, про пмм не согласна. У сестры есть, но все равно большую часть посуды моют вручную. Я пробовала, мне не очень удобно. Во-первых, нужно посуду копить, 1-2 тарелки мыть каждый раз накладно выходит. Кастрюли плохо отмывает. Выручает после праздников, когда, действительно, много посуды. Я несколько лет смотрела, но решила не покупать. У нас принято посуду мыть сразу, чтобы не копилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Besedka
каждому свое конечно)
Если сестра одна живет то может и проще ей без пмм, но они бывают и небольшие, на 45 см например купила и не надо набирать долго) просто каждый вечер запускать то что скопила за день - в чем проблема?) Неужели одна тарелка и надо ее помыть чтобы еще раз поесть?)
А то что кастрюли не отмывает - эээээ...как это? :eek: ПММ наоборот кастрюли и даже противни отмывают таааак что они как новые! :in_love:
И кстати перед покупкой у меня последний аргумент был - когда я несколько дней проводила прям тайминг четкий - сколько по минутам я мою в день посуду) Думала что быстренько, а оказалось что тут 10 минут, тут 15 и в неделю набегает почти целый день!!! :o
Так что - ну кто если хочет время тратить на посуду - вэлкам!
Кожа рук и ногти опять же - спасибо не говорят обычно
Я не люблю руками шоркать ничего, даже лифчики не стираю на руках) Что маму всегда шокирует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Мне кажется, разговор уже не об отложенной жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Ёlka
ну если только сделать вывод - что посуду намывают часами - а жить то когда? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14883
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Вот у кого нет ПММ, тот ищет аргументы, что она вроде как не нужна - проще, легче, быстрее самой помыть.
Мы посудомойку включаем раз в день вечером, как правило она вполне себе заполнена вся (завтрак-ужин). Если не заполняется, например позавтракали и уезжаем с ночевкой, то есть функция 1/2. Кастрюли отмывает отлично, но иногда остается ободок от бульона - он за 10 секунд легко и просто смывается губкой.

На даче у меня нет ПММ и да, я все время там думаю - ну разве сложно быстренько руками помыть, тем более летом в основном еда легкая, да и летом в жаре посуда будет тухнуть с утра. Но все это так... На самом деле да, я трачу в день на мойку посуды где то 30 минут. Я бы и туда купила, но кухня 2 метра квадратных, поставить вообще некуда. Все таки, если существуют приборы облегчающие жизнь, то нужно ими пользоваться.

Еще по бытовым приборам, я года 4 собиралась купить парогенератор. Сначала аргумент был основной, чтобы им гладить. В декабре решилась (ну как решилась, там цена то ему 6 тыс, просто наконец то руки дошли), оказалось что гладить им практически невозможно. Но это такая волшебная-волшебная штука, я почистила все труднодоступные места (петли от холодильника, стыки на посудомойке, духовку дочиста отмыла без химии, кафель на кухне и везде, почистила мебель мягкую (оооочень грязная была и этого не видно), абажуры и тд.
Почему я раньше этого не купила?
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Еще по бытовым приборам, я года 4 собиралась купить парогенератор. Сначала аргумент был основной, чтобы им гладить. В декабре решилась (ну как решилась, там цена то ему 6 тыс, просто наконец то руки дошли), оказалось что гладить им практически невозможно. Но это такая волшебная-волшебная штука, я почистила все труднодоступные места (петли от холодильника, стыки на посудомойке, духовку дочиста отмыла без химии, кафель на кухне и везде, почистила мебель мягкую (оооочень грязная была и этого не видно), абажуры и тд.
Почему я раньше этого не купила?

теперь мне тоже надо эту штуку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Juli
И я про парогенератор думаю, но я из-за штор. У меня 5 окон, стирка штор не проблема - закинул и все, а гладить их потом. Шторы тоже не будет гладить, интересно?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Хорошая статья, я поняла, что такое "отложенная жизнь", и что так жить нельзя, когда внезапно загремела в больницу, и получила после длительного больничного инвалидность на всю жизнь. И дело вовсе не в кредитах и накоплениях, а в ощущениях. Надо наслаждаться каждым днем и видеть хорошее в любых, самых обыденных делах. Девочки, вы не представляете, как здорово, оказывается (кто бы мог подумать), выйти после больницы на работу, еще там насмотришься на тех, кто на 12 группе и привязан к больнице до конца жизни, а тебе дали еще шанс быть почти нормальным относительно свободным человеком ) вот оно счастье. Видеть любимых людей, быть с ними рядом, любоваться закатами и рассветами. А завтра этого может не быть.. Бабушка, когда начинает мне говорить, что вот вам надо доделать ремонт, достроиться, надо беречься, а ты вот куда-то поехала. я всегда ей говорю, а представляешь, завтра этого может не быть.. Она соглашается..В плане финансов, все-таки ставим цели и просто копим на них, вполне естественный процесс, это не откладывание на завтра, а приближение к своей цели
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Besedka
Цитата:
У сестры есть, но все равно большую часть посуды моют вручную.

Почему вручную? Кажется, что быстрее или что-то бережет?
Где-то тут на форуме уже писали про ПММ мнение, зачем лишняя работа, что перед посудомойкой надо посуду сполоснуть, а потом чтоб ее еще и машинка мыла. Не дословно, но смысл в этом был.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах