Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Салат из свежих овощей
флешмоб с 14 по 20 января 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Leo-Alex
Мне важно, чтобы вкус тыквы не чувствовался вообще и запах тем более. Хотелось чего с тыквой, помимо выпечки, так что салат на удивление получился в тему :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena639
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.08
Сообщения: 5835
В дневниках: 33
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Спасибо за рецепт!!) Третий раз ща неделю делаю, очень «зашёл» мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:42     Ответить с цитатой

elena639
я еще делала несколько раз, прям не ожидала от себя, но я с яблоком делала.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lizzy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2371
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Leo-Alex
О, точно, очень похоже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Спасибо Вам и ИРРА за неожиданный рецепт :give_heart: , сделала сейчас, не смогла пройти мимо :haha:
Лук ошпарила кипятком и пару минут в слабеньком растворе уксуса подержала (мне он так больше нравится, люблю с кислинкой), яблоко соломкой, чуть лимонным соком, чтобы не темнело. Кедровые орешки тоже кстати оказались в заначке :-) Перемешала, поперчила. И тут обнаружила, что сметана закончилась пришлось заправить майонезом. Ну что, должна сказать, что это вкусно и очень освежает, да к тому же витаминчики не помешают. Тоже думаю, что ещё буду делать такой салатик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Кхалисси
с майонезом тоже хорошо вышло??
Цитата:
пару минут в слабеньком растворе уксуса подержала
- то есть потом слили его? (уксус)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 15:35     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Да, уксус слила.
С майонезом тоже хорошо, мне понравилось. Надо будет еще со сметаной попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Кхалисси
а я попробую с майонезом, спасибо за идею!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 18:10     Ответить с цитатой

у меня всё просто. Огурчик, помидорчик, морская капуста, соль, перец, оливковое масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 18:31     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Люди ,помогите ! :eek: решила сделать типо ералаша. У меня - морковь , свёкла, капуста, картошка. Картошку натёрла и залила рисовым уксусом на час . Вот теперь сижу и мучаюсь - можно её в таком виде есть ? Или ещё кипятком залить ? :lol:
Попробовала - она достаточно острая получилась :aga-aga:

А мне так никто и не помог :-( ну, пришлось так рисковать ... :lol: В общем добавила я в свой ералаш ещё зелёный лук и горошек . Перемешала и небольшую порцию заправила майонезом . На вкус нормально оказалось , остро от картошки. След хочу попробовать с маслом из маринада для сыра опять же.

Ещё вариант сделала капуста, огурец, лимонный сок, масло.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Я еще огурцы по-корейски к ужину сделала. Рецепт, думаю, все знают. Чеснока только на мой вкус многовато получилось, сфотала до перемешивания :oops:

Пойду ещё в теме пошукаю, много интересных и не заморочистых :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Натусиk
Я всё смотрю-смотрю на этот салат и никак не решусь попробовать, что он с сырой картошкой и свеклой. Но сибмамы плохого не посоветуют :haha: , раз все говорят - вкусно, значит, надо делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Кхалисси
Вчера вечером ела и сегодня. До сих пор живая :lol: Можно делать !
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 19:24     Ответить с цитатой

Кхалисси
Натусиk
Вообще, в корейские салаты картошку трут на тёрке, промывают от крахмала, опускают в кипяток на 2 минуты (не больше!), потом сразу промывают прохладной водой. Она должна остаться немного хрустящей. А потом добавляют уксус, масло и т.д.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 19:33     Ответить с цитатой

ИРРА
В след раз попробую так
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 20:15     Ответить с цитатой


Сегодня делала салат "Королевский" - лук соломкой, морковь на терке для корейской моркови, соленый огурец соломкой. Лук вымочить в лимоном соке, смешать все и залить кипящим растительным маслом с щепоткой смеси перцев, добавить соевый соус. Пропорции основных продуктов примерно поровну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах