Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Имена и все о них
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Цитата:
Мне вот Никита нормально, но Никитич-Никитична совсем не нравится


Мне так же, Имя Олег нравится, но когда отчество для девочки, Олеговна , не нравится :aga-aga:


У меня подругу одну прямо колбасило, что дочка Олеговна получилась :D
А вот что делать было? Сразу замуж не выходить из за имени мужа, вдруг дочка будет? :D мальчик то ничего вроде Олегович.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47056
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Ничего плохого не вижу в отчестве Олеговна. :aga-aga: Я просто отчества не люблю, как факт. И искренне верю, что мало-помалу они станут исключительно признаком профессии.
А придумать таких ассоциаций - нефиг делать, тогда треть имён сразу вообще вычеркнуть надо. Тот же Михаил, да это ж Михуил, простите.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Dio
А у нас Миша- Мишель, но ему не нравится, обижается.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

И вообще к любому имени модно подобрать аналогию, но вот по именам дразнят редко, чаше фамилия, внешний вид и ещечто то.
Мы пошли регестрировать младшего, имя вполне редкое, я не слышала его, но и довольно красивое. Как же на меня посмотрела тетка и так говорит , ну, и что это за имя, ведь задразнят. Я сразу ей предложила назвать дразнилку, она замялась, подумала и сказала, не знаю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Butch
Станислав, это Стас?
У меня родственник Станислав. Его все Славой зовут. Но вроде Слава, это Вечеслав...Или разницы в Славах нет?


Последний раз редактировалось: эльсинор (Вс Янв 13, 2019 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:25     Ответить с цитатой

эльсинор
Я не знаю, как правильно, но всех, с именами на -слав (а их очень много же) как вариант называют Слава в общении (в семье и с близкими может быть совсем по другому, конечно)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Ещё мне не очень нравилось имя Богдан. Но я знаю такого хорошенького и умненького мальчика с этим именем, что оно мне понравилось и так ему идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47056
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

И вообще к любому имени модно подобрать аналогию, но вот по именам дразнят редко, чаше фамилия, внешний вид и ещечто то.

Вот и я про то же - будет человек неприятный - и имя у него будет противное, и фамилия дурацкая. А будет любим окружающими, так хоть Срулем или Насраллой будут звать - и будет казаться нормально.
Вот подходит ли не очень простецкое имя Нонна к не очень благозвучной фамилии Мордюкова? Вдуматься - нет, но для меня это одно слово - ноннамордюкова, и один образ.
Будут разнообразнее имена - и будем относиться ровно ко всяким "извращениям". В литературе частенько встречается имя Африкан, к примеру. И вот не резало ухо тогда, наверное.
Моей дочери очень нравится имя Олимпиада.

HappyCat писал(а):

Я не знаю, как правильно, но всех, с именами на -слав (а их очень много же) как вариант называют Слава в общении

Это чаще всего Вячеславов, птому что Вячик - как-то не очень благозвучно. Ярославов Яриками, Станиславов таки Стасами, Владиславов - Владами чаще зовут. Моего сын друзья называют Мир. Славой ни разу не пытались.
Брониславов не знаю, кроме актёра, но кто ж знает, как его близкие величали. Может там такое же близкое имя, как Шура к Александру или Буня - к Аркадию.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:19     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Butch
Станислав, это Стас?
У меня родственник Станислав. Его все Славой зовут. Но вроде Слава, это Вечислав...Или разницы в Славах нет?


Слава, это Вячеслав :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47056
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Asbuka, это вы просто написание исправляете?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Asbuka, это вы просто написание исправляете?


Не успела ответить на то ваше сообщение, вы его удалили.
Да, я имела ввиду, что Слава это Вячеслав, а не Вечеслав. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47056
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Asbuka, я сначала не обратила внимания, что там именно написание поправлено. Потом увидела и поняла. Так что "снимаю возражения, пускай она идёт" (с) :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Dio
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
А у нас Миша- Мишель, но ему не нравится, обижается.
Нашему тоже не нравится так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:42     Ответить с цитатой

А на этом материке принято имена сокращать.
Желательно до одной буквы)
Не замечала зависимости от должности или возраста причем.
Как примеры
Джоан - женщина 67 лет, очень респектабельная такая, собственный бизнес (не очень большой, но позволяет кормить себя, покупать дома детям и т.д.) Всегда называет себя Джо. В деловых письмах так подписывается всегда.
Уильямы - Билы. Роберты - Бобы. Одного знаю начальника местной тюрьмы (сосед наш), Второй менеджер строителя.
Директор школы представилась Мег (Маргарет она).
Им вообще все равно, не заморачиваются. Если не нравится имя (его сокращение), то могут от второго имени взять сокращение. Или вообще могут взять что угодно и представляться так, и все называют, даже кто знает настоящее!
Пастора знаю одного - представляется Дук. Все его так зовут. Мужику лет 60. На самом деле зовут Бертран Люсьен какой-то.
Дочь у меня Алина, сразу говорит всем, что Лина, потому что все равно сократят! Спасибо не Ли!))
Полные имена, такое впечатление, используют только для государственных служб.
Хохма была. Покупали раз абонемент семейный на посещение обсерватории, приходит потом по почте - мужа написали верно, а мое имя разбили на ТРИ слова, ну как расслышали, и получилась я какой-то китайской женщиной, такая хохма была)) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Бабушка мне рассказывала у них Бронислава звали Броня или Бронька. Это сейчас редкое имя, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах