Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Имена и все о них
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Dio
Полезное имя :haha: , Нада и все тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 21:46     Ответить с цитатой

Крис11, да, я уже писала, что это оказалось большой подставой. :haha:
Постоянно говоришь что-то вроде "Нада то-то и то-то", а тебе - чего-чего надо?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Список странных имен, с которыми я реально встречалась в жизни, возглавляет имя-отчество председателя ТСЖ одного из домов Дзержинского района - Констанция Константиновна. :-) С трудом выговаривается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Стелла Стилиановна была учительница у нас в школе. Стелла Степановна называли ее
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 7:13     Ответить с цитатой

Моя бабушка Валерия Леонидовна. Друзья бедные язык всегда ломали, приходя ко мне в гости. Чаще получалось Варелия Леонидовна :haha:

Анекдот есть в тему: Физрук Виктор Мирославович уже второго сентября разрешил первоклашкам называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Я Светлана Владимировна, работаю с детьми с 3х лет. Как только меня не обзывают. Одна девочка зовет "Мамадиновая".
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Garda
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 5734
В дневниках: 140
Откуда: Ул. Выставочная
Карта № 050978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
эльсинор писал(а):
Мамину сестру зовут в семье Дома. Хотя она Тамара. В детстве называли Домка, так и привыкли.
А у нас Тамара, это Томка или Тома.

У нас баба Таманя:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 19:18     Ответить с цитатой

Кстати, цыганские семьи стараются скрыть от посторонних имя ребенка, которое дают при крещении и считают настоящим. Могут официально зарегистрировать совсем другое имя ребенку. Это официальное имя настолько для них неважно, что может быть например таким - Царь, Принцесса, Русалка, Лимонка. Или словам на языке рома например Папуша ( кукла) и т.п.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 8:47     Ответить с цитатой

Геннадьевна по детски бывает Говядьевна и Гавнадьевна, лично слышала
А моего деда звали Емельян, Емеля, мне это так ужасно нравилось, потому что в моем детстве такие имена были эксклюзивом абсолютным, ну и вообще имя красивое, хоть сказка и придала ему специфичности :-)
Вообще эти имена из литературных произведений, ставшие нарицательными, - зло для их обладателей страшное. Успенский, конечно, гений, но Ларисы и Гены всей страны его наверняка недолюбливают :haha: А ведь напарника Гены в зоопарке звали Валера, но вот не стал он другом Чебурашки и живут миллионы Валер спокойно :haha:
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Полынь_
У меня свекр Емельян, свекровь и все зовут его Миля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 9:27     Ответить с цитатой

lyuna
домашние сокращения вообще бывают такими разными и удивительными иногда. :-)
а у нас учительница была Миля Дмитриевна
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 15:15     Ответить с цитатой

У меня преподаватель была Феня Шомшоновна, еврейское имя.
С корейскими именами приколы случались.
Ездили после второго курса с девочками с другого факультета работать летом в лагере в Узбекистан, одна нам представилась как Лиля. А тогда ещё живы были динозавры, и связь с родителями у всех была по обычной почте. Когда кому-то из нас приходило письмо, объявляли по громкой связи, чтобы подошли забрали. И вот приходит этой девочке письмо, подходит старший вожатый, показывает нам его и говорит: "А как мне её вызвать, чтобы не обидеть? Что здесь имя, а что фамилия?" А у девочки нормальное такое тройное корейское имя :-) В общем мы ей сами письмо отнесли на всякий случай
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Полынь_ писал(а):
Геннадьевна по детски бывает Говядьевна и Гавнадьевна, лично слышала
А моего деда звали Емельян, Емеля, мне это так ужасно нравилось, потому что в моем детстве такие имена были эксклюзивом абсолютным, ну и вообще имя красивое, хоть сказка и придала ему специфичности :-)
Вообще эти имена из литературных произведений, ставшие нарицательными, - зло для их обладателей страшное. Успенский, конечно, гений, но Ларисы и Гены всей страны его наверняка недолюбливают :haha: А ведь напарника Гены в зоопарке звали Валера, но вот не стал он другом Чебурашки и живут миллионы Валер спокойно :haha:

Про Валеру могу поспорить. В некоторых мужских компаниях "валериком" называют сами догадаетесь что. :haha:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 22:10     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я, когда только в Универ поступила, было общее собрание всех первокурсников, и там представляли каких-то заслуженных преподавателей. Помню, на экономе была женщина с именем Аргента, отчество там тоже было какое-то этакое, не вспомню

Вспомнила!!!! Антониновна она была. То есть отец у неё Антонин, получается, был
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Я Светлана Владимировна, работаю с детьми с 3х лет. Как только меня не обзывают. Одна девочка зовет "Мамадиновая".

Вот и я Владимировна. И имя длинное. Одна из воспитанниц 4-летних называла меня " Адимина".
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах