Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Имена и все о них
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 14:05     Ответить с цитатой

фани
Я ее понимаю. В семье моей мамы, например, это считалось неуважением. Никогда ни детей ни супругов так не называли. Ну, и в наших семьях так принято. Ни Сашек, ни Надек у нас нет.
У свекрови же все были Никитки, Женьки, Алешки и т.д. Мне было все равно как она называет других людей, а вот когда так о моих детях - очень задевало. :aga-aga: Как о каких-то оборванцах.
Такой вот пунктик.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Мне тоже странно, когда близких называют Сашка, Машка, Наташка. Не принято в моей семье так было. А кому-то нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Сална
У каждого свое восприятие :-) меня не обижает.
я не люблю когда муж/жена друг друга котиками/зайками на людях зовут.имхо домашние имена для дома/семьи.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Меня дедушка вообще хотел Аксанкой, прям так, записать в свидетельстве, но тётечка не разрешила, нет такого имени. Он меня так и звал , дедушки нет и никто меня так ласково не зовёт. Все сухо и официяльно, Оксана :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18615
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 16:23     Ответить с цитатой

Бабушка моя так зовет дочек и меня: Галка, Зойка, Светка. Мы на родину ее, в Белоруссию, ездили, в деревне они там все так называют.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 16:55     Ответить с цитатой

А маму дедушка называл Наталка, как по мне так мило.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А маму дедушка называл Наталка, как по мне так мило.


Наталка -это по украински кажется

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

эльсинор писал(а):
Мне тоже странно, когда близких называют Сашка, Машка, Наташка. Не принято в моей семье так было. А кому-то нормально.


меня так никто в семье не звал ,только муж так называет :-) ,наверное не уважает :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Роксалана писал(а):
Меня дедушка вообще хотел Аксанкой, прям так, записать в свидетельстве, но тётечка не разрешила, нет такого имени. Он меня так и звал , дедушки нет и никто меня так ласково не зовёт. Все сухо и официяльно, Оксана :-(


а еще Ксанка,так слышала имя Оксана (хотя.это же в фильме Неуловимые мстители :haha: )

Меня могли назвать Оксаной (1973г.) ,но назвали в честь моей прабабушки,та сама так пожелала и я часто раньше слышала упрек от матушки,что я упертая вся в нее :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 17:14     Ответить с цитатой

фани
Фамилия у него было только украинская, а так ничего более, но нас вот он называл , на украинский манер. Старшую дедушкину сестру звали Марфа, так ее только Марфочка называли, Маша- Марийка, Анна-Аннушка, Тятьяну-Татой, Ульяну, как самую младшую и самую строптивую Юлькой :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 17:43     Ответить с цитатой

Я ни разу не слышала чтобы называли Татой,ни Наташ,ни Татьян.
Марфа -красивое имя,вот кстати,сейчас любят деток называть старинными именами, есть ли Марфушечки -душечки у знакомых УФ
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 18:47     Ответить с цитатой

Красивое русское имя - Матрёна.Так звали сестру моей бабушки.А дедушкина сестра была Марфа.Сейчас таких имен уже и не услышишь.

У нас на работе работает Ираида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаТим
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 9619
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 19:37     Ответить с цитатой

У моей мамы в группе студентка была по имени Матрёна (из деревни), все ее Мотя называли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 19:37     Ответить с цитатой

фани писал(а):

Муж иногда называет Наташкой и была ситуация ,в гостях муж что то рассказывал и сказал :"У Наташки на работе" ,после хозяйка принимающая гостей мне перезвонила и рассказала,что одна из ее присутствующий подруг мне посочувствовала.что меня муж так не уважает.

Вот сколько людей, столько мнений.
Мне Наташка от мужа звучало бы ласково, по-родному (типа -мы одна команда).
Вариант Наталья - как дистанция какая-то есть, как посторонние люди, может они и уважают друг друга но не родные по духу, чопорные отчуждённые отношения.
А вот именно от посторонних (не друзей/не родных/не родственников)- Наташка, Катька и тд.., звучит пренебрежительно. На мой слух, восприятие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

У нас на работе работает Ираида.


мне кажется это имя какой то национальности ( татарское?),у моей матушки подруга именно Ираида,принципиально не Ира,но соглашалась на Ирэн,так вот она вроде татарка была.

Добавлено спустя 57 секунд:

Каролiнка писал(а):

Мне Наташка от мужа звучало бы ласково, по-родному (типа -мы одна команда).


примерно так :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Мою подругу зовут Таня. Её мама всегда называла Нюшка, от Танюшка. Ужс, по-моему :cranky:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 20:07     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Мою подругу зовут Таня. Её мама всегда называла Нюшка, от Танюшка. Ужс, по-моему :cranky:


Я старшего сына лет до пяти называла Моська ( коверкала фамилию),бывший муж меня Моськина называл.
Моя мама говорила,как ребенок в школу пойдет ,он на Моську откликается.Особенно я любила говорить :"Моська,дай лапку" ,мне казалось это милым. :haha:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах