Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Имена и все о них
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 17:41     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Дюша писал(а):
HappyCat нууу, как... Для начала посмотреть в зеркало на себя и мужа. :-) :give_heart:

А вырастет вылитая свекровь)

Или свекровь твоей матери :haha:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68803
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Дюша писал(а):
HappyCat нууу, как... Для начала посмотреть в зеркало на себя и мужа. :-) :give_heart:

А вырастет вылитая свекровь)

И на окружение тоже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 18:40     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

И на окружение тоже :haha:

Ну тут вообще 25 имён давать надо, чтобы везде соломки настелить. А то мало-ли, какая прабабка вылезет, и с чьей стороны. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Янв 14, 2019 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:12     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Для меня Мария - это Мария, не больше. Она должна быть русой, голубоглазой и с носом картошкорй. Иначе - не Мария. И не Маруся.

У моей канадской приятельницы дочка Мария, которую она зовёт Маруся, фамилию свою дала, исконно русскую, царскую.
Папа этой Маруси камерунец, так что сами можете себе представить, как выглядит Маруся с типично русской фамилией, у которой папа африканец, а от мамы только фамилия.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Sol'ka, это к вопросу о том, что имя, де, должно подходить. ;) Вроде как к Маше требований нет, а к какой-нибудь Ариадне - есть. Несправедливо! В обе стороны давайте играть.
А у них там Мария вообще может быть другой. Это просто ненастоящие Марии. :haha: И Маруси у них неправильные. :umnik: А вообще смешно - у нас Маруся да Нюра вроде как "деревенский" вариант, а где-то суперэкзотика, "выпендрились родители". Хорошо, что люди не грузятся подходит-не подходит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Dio
Для русских имя этой девочки очень странно воспринимается. Мария - это же очень интернациональное имя, Марии разными могут быть. А вот Маруся - типично славянский образ. Звала бы дочку Мари, Мэри или Мария - адекватно бы воспринималось. А негритяночка Маруся странно выглядит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Sol'ka, ну наверное нам странно, а им - нет. Как нам странно было бы, если бы у нас Марию называли Мэри.
Мою классную руководительницу звали Мэри. Уж не знаю, как должна выглядеть Мэри, чтобы имя ей подходило, но наша была тётка-скала и тётка-огонь, я её и ненавидела и обожала одновременно, и имя Мэри считала очень для неё подходящим. Потому что чуфффства!
В общем, в этом вопросе я за слом стереотипов.
А вот улыбаться кому ни попадя - дудки!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka, ну наверное нам странно, а им - нет. Как нам странно было бы, если бы у нас Марию называли Мэри.

Кому - им? Мама девочки - русская. Я потому и привела это как пример, когда родители вообще не соображают как своих детей называют.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Sol'ka, а, так у нас девочка живёт? Ну и пусть окружающие привыкают, нечего. Мне Маруся и Марийка больше нравятся, чем Машшшшшшша.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:41     Ответить с цитатой

Dio
Окружающие-то к чему угодно привыкнут. И к Барде, и к Аде, и к Еве Ивановне, и к Венере Петровне.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:48     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая с именем Вета. Папа был нетрезв и только так смог произнести имя Виолетта в ЗАГСе. Ласково звали её Веточка. При росте 180 см. и любви к обуви на каблуках не менее 10 см. Слышала однажды в её сторону возглас "Цэ ж не Веточка, а якая-то дубина"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
к Еве Ивановне, и к Венере Петровне.

А что плохого в Еве Ивановне? Венера Петровна рычит слишком, а так.. Вполне. Не вычурнее, чем Идея Петровна или Элеонора Петровна.

Так не поняла в итоге, где живёт Мария с папой-африканцем?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Dio
Черненькая Маруся жила в Канаде, сейчас в России. И везде ее имя сильно с внешностью диссоциировало.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
А у них там Мария вообще может быть другой. Это просто ненастоящие Марии. :haha: И Маруси у них неправильные. umnik А вообще смешно - у нас Маруся да Нюра вроде как "деревенский" вариант, а где-то суперэкзотика, "выпендрились родители". Хорошо, что люди не грузятся подходит-не подходит.


:D

Цитата:
Имя Мария имеет древнееврейское происхождение, варианты значения – «горькая», «желанная», «безмятежная».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня мало Надь знакомых, но по совпадению - все одинокие.

Мне тоже Нади исключительно одинокие или с с пьющими гулящими мужиками попадались
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах