Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Имена и все о них
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А среди маминых ровесниц несколько Идей было :). Мне звучание тоже нравится, кстати.

У меня репетитора по английскому так звали - Идея Абрамовна :)

У старшей дочери в классе одна девочка поменяла имя. И это на мой взгляд обосновано. Ничего хуже ее прежнего имени не слышала - Барда. Теперь она Даша..

Моя подруга назвала дочь Мариной, сейчас очень редкое имя :) А я помню, что нас Марин в классе, в институте, на работе было всегда по несколько человек.
Мама выбирала чтобы у имени не было сокращения. Типа как Наталья -Наташа, Ольга - Оля. А Марина так и есть Марина...

У моей мамы тоже редкое имя для нашего региона. Я лично больше ни с одной Диной не знакома :aga-aga: (Назвал ее друг семьи, который был физиком, в честь взрывчатого вещества Диэтанолнитраминдинитрат (динитрат N,N-диэтанолнитрамина, ДИНА) :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54323
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Марочка
Цитата:
Ничего хуже ее прежнего имени не слышала - Барда


Родители девочки были фанатами бардовской песни?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:04     Ответить с цитатой

[quote="pooha"
Вот мою тётку звали Муза, ни разу в жизни не встречала другого человека с таким именем[/quote]

Была у нас в школе учитель литературы и русского Муза (отчество не помню), она не у нас вела, но часто у нас замещала заболевшего учителя. Мы всегда любили говорить,что нас опять "Муза посетила" :-)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Angol писал(а):

-Есть имена, которые мне не понятны..... Лука, Фома, Фока, Фрол, Виринея, Милолика...
:


Был такой фильм с молодой Людмилой Чурсиной "Виринея" 1968 года, там про женщину Виринея, действие происходит где-то после революции. Значит , имя это какое-то старое русское. Вот после этого фильма появилось много девочек Вириней. У меня в институте со мной училась такая Виринея, она так и говорила,что родители назвали ее в честь героини того фильма. А кратенько ее называли Вира или Вера, но чаще всего Вера (Вира-это как "вира-майна" :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:06     Ответить с цитатой

Знаю женщину, у неё отчество Виловна. Отец ее Вил, в честь Ленина). А дед у неё Ким. Тоже что то коммунистическое.

Последний раз редактировалось: эльсинор (Пн Янв 14, 2019 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Ким хорошо звучит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Angol писал(а):

- Двойные имена. Мексиканские сериалы не дают покоя? Анна-Мария... Мария-Анна... Алла- Виктория... Хесус-Альберто....... По логике вещей, можно дать ребёнку и семерное имя..... в понедельник - он Виктор, во вторник - Григорий, в среду - Сергей.... и т.д. :haha:


Да нет, самое прикольное,что ребенка с двойным-тройным-четверным именем зовут на самом деле только одним именем :haha: Ну не нужно человеку много имен, это все дурацкие традиции называть детей в честь кучи каких-то бабок, родственников, еще кого-то.

Но с русскими отчествами звучит нелепо. Алла-Виктория Филиповна Киркорова. Алла Филиповна или Виктория Филиповна еще нормально, а вот двойное имя уже нет.
И Гарри Галкин звучит отвратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Зато можно выбирать из имён любое на законных основаниях. :haha: А можно делать микс. Если приложить фантазию.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А можно делать микс. Если приложить фантазию.

у нас тоже ухитряются) Маритана, Юлианна, например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.05
Сообщения: 873
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:25     Ответить с цитатой

У меня дочь Лида)). 2009 г. Р.
Имя дочери дал муж. Договорились с ним давно, что сыну имя я давала, а дочь он назовёт. Всю беременность держал в секрете от меня имя. А так как я узнала о беременности, когда дочь была размером с фасолинку, всю беременность она была у нас Фася. И я уже так привыкла к ней так обращаться, что предложила мужу дать имя дочери, заканчивающееся на - ася. Придумал Станислава. Родилась дочь, назвали Станислава. Но я все на неё смотрела и меня прям коробило почему сперва должно произноситься мужское имя Станислав, и только потом А, указывающее на женское имя. Поплакала, и сменили дочери имя на Лидия, как и хотел муж. Так что три недели она была Стасей, а потом стала Лидой. И очень мне нравится))))
_________________
Андрюшка: 04 мая 2000
Драконистый теленок.
Льдинке-Лидинке 14 лет 5 месяцев 1 день
Родилась 3000/53
год 8750/73
почти 2 11400/84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Freya, я имею в виду делать микс для бытового использования носителям двойного имени. А не использовать его в качестве официального.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Марочка
Цитата:
Ничего хуже ее прежнего имени не слышала - Барда


Родители девочки были фанатами бардовской песни?


Честно говоря, я не в курсе происхождения этого имени. Просто как-то грубо оно звучит, а девочка такая маленькая, кругленькая беленькая, ну совсем не Барда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 14:47     Ответить с цитатой

У нас в параллельном классе при получении паспорта одна девочка поменяла "обычное" имя на Кристу. И вот тут ржала вся школа, потому что по биологии проходили митохондрии, а криста - её структурная единица
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 15:00     Ответить с цитатой

pooha, кто её помнит сейчас, биологию эту. Митохондрии бы не забыть, а тут какая-то криста.
А в качестве имени - нормально.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Помню, читала повесть Чехова "Ариадна". Очень мне это имя понравилось. Ариадна мне представлялась высокой, стройной и красивой как у Чехова.
Но потом к нам пришла преподавательница с таким именем. И была она маленькая толстенькая, какая-то неопрятная.
Я тогда впервые задумалась, что имя ещё должно подходить человеку
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Дюша, вам просто преподавательница не нравилась. Звали бы её Мариванна, вы бы говорили - вот, и зовут её так по-бабски.
А то с таким прицелом всех только Марфами да Фросями называть - а то вдруг не такая вырастет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах