Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пхукет. Часть 16 - сезон 2019
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 17:19     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Вас не долбят в воде? В этом году впервые такое, и дети, и я все в пятнах, я уксусом спасаюсь.
А дети не сказали, типа не ощутили удары пару дней назад, уже волдыри появились (((
Сейчас на Кате только вошла, все колени и руки ужалены :mad: куда ехать плавать???

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:


вот на берегу, таец сказал это джелли фиш :mad:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3621
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 18:39     Ответить с цитатой

Lala писал(а):

Расскажите, почему через Краби сюда едете? Дешевле перелет от БКК? Дешевле аренда авто?
Думаем завтра детей туда свозить, можете координаты пляжа дать, чтобы день там провести))
Гугл нас однажды в джунги на плантации завел :haha:

Прилетели мы на Пхукет. На Краби ездили отмечать НГ. Авто брали на Пхукете, здесь нам давали желаемую модель.
На Краби стоящих пляжей нет. Только на островах есть хорошие пляжи и море. Самые из них Пода, Хонг, Пи Пи и Бамбу. Все острова являются нацпарками и там надо платить налог в районе 400 бат с чел.
На Краби можно съездить в горячий источник и Эмиралд пул. В эмиралд пул от стоянки до озера идти пешком 800 метров. Но места эти чудесные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1989
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
ТУСЕНЬКА
Вас не долбят в воде? В этом году впервые такое, и дети, и я все в пятнах, я уксусом спасаюсь.
А дети не сказали, типа не ощутили удары пару дней назад, уже волдыри появились (((
Сейчас на Кате только вошла, все колени и руки ужалены :mad: куда ехать плавать???

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:


вот на берегу, таец сказал это джелли фиш :mad:


Как вы спасаетесь уксусом? Где купили, какой % и как смазывать? И мы ведь на Кату летим...

Добавлено спустя 56 минут 5 секунд:

Мы в аэропорту, оформили невероятно быстро и дали прекрасные места в 19 ряду. Это второй ряд второго салона, сидим вместе всей семьёй, очень рады, что не стали выкупать места за доп.плату. Отпуск начинается неплохо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 20:27     Ответить с цитатой

Кирочка211
хорошего вам отдыха! :slon: :swm2: :dive: :gdn:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3621
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
ТУСЕНЬКА
Вас не долбят в воде? В этом году впервые такое, и дети, и я все в пятнах, я уксусом спасаюсь.
А дети не сказали, типа не ощутили удары пару дней назад, уже волдыри появились (((
Сейчас на Кате только вошла, все колени и руки ужалены :mad: куда ехать плавать???


После Пабука как-то стал не так сильно жвакать планктон. Но я на северных пляжах купаюсь. А вот сегодня севернее Пхукета звякнула медуза. Ее щупальца намоталась на ногу.

Я то ее отпнула, из воды выскочила, отмыв рану песком и поехали в близжайший 7/11. Уксус там не нашла. Но нашла концентрированный

Им помыла место ожога хорошо. Выпила таблетку антигистаминного. Минут через 5 боль стала утихать. Краснота сошла.
Чуть позже ещё разок помыла этим лимонным соком.
Как добралась домой намазала кремом

Остались только красненькие точки. Особо не беспокоит, точнее как после крапивы, но не болит и особо не зудит.

Девочки, вы только не паникуйте. Не синий кораблик и счастье. Главное правильно оказать первую помощь. И тогда останетесь без ожога.
Я эти сопли медузы ловлю регулярно. Причём только я из всей семьи. Привыкла уже :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1989
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:24     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:35     Ответить с цитатой

Кирочка211 писал(а):
ТУСЕНЬКА

Спасибо!!!

Прикиньте, мы с вами в аэропорту напротив сидели. У вас сын большенький уже, водичку ходил с вами покупать. А мы напротив с мужем сидели. Я уже в самолете вас увидела на 19 ряду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1093
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Adelvase
Это точно..что штраф теперь 5000 батт? Так это же ого го как много!!! Никакой байк брать не захочешь!

По поводу мест в самолете..мы с родителями летели С7 до Бангаока. Я муж и дети у нас билеты с местами, за сутки себе место в самолете забронировали, а у родителей билеты без багажа..подешевле..так им я не смогла места выбрать. И что бы вы думали...где им достались места..у аварийного выхода с местом для ног! Где логика))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Наконец-то уселись в самолет. Вот устроили веселуху. Посадка еще не началась, а они уже передают, что посадка идет. И тут передают, что типа посадка закончилась. А двери даже не открыли. Все как ломанулись :haha: , а посадки то и нет. Долбаные норды :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1093
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Lala
А мы последние дни на Ката Ной купались..там этих медузок шариков очень много. Но как то сильно не кусались. Я раньше иногда тоже их руками ощущала. Но под конец нашего купания какая то хрень меня ужалила вокруг бедра. Ночью и утром очень чесалось. Сейчас это выглядит как множество красных укусов. Жесть. Сегодня купались на Кароне. В воде можно сказать чисто. По крайней мере на ощупь но пару раз кусанули. Все это очень чешется((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:52     Ответить с цитатой

Tayna
и вам замечательного отдыха! :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3621
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 23:02     Ответить с цитатой

Удачного полёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Ф@нтастика
Вот такие у вас следы остались?
это сегодня "свежак"
этим 3 дня - адидасные полосы в 2х местах руки

терла песком, мазала уксусом, не болит и не чешется, только что это ......
мелкие прозрачные шарики так точно не жалят, по ощущениям было, как током долбануло
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3621
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Lala
Купите крем он снимает различные аллергические реакции на коже. Ещё и Солкосерил для заживления хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 23:15     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Про Краби поняла, спасибо! На источники туда ездили неск лет назад, отлично с раннего утра, пока китайцев не подвезли :haha:

Вот на фото мазь от всех гадов помогает? Это в больничке такую посоветовали, так понимаю?
Как долго мажете после?
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 3 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах