Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
признание отцовства через суд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:38     Ответить с цитатой

$@$
Почему ей не надо было секситься и беременеть? Она очень умно поступила. Встретила обеспеченного мужика с высокой белой зарплатой, любящего детей и заботившегося о своих детях. Целенаправленнно (допустим) забеременела и родила, получила прекрасные алименты и хорошего папу ребёнку. В чем она не права? С этической точки зрения - во всем не права. С точки зрения реализации своих интересов - молодец.
Она отвечает за свои интересы, мужчина - за свои. Не хочет детей - не слушает бла-бла-бла про таблетки, а покупает презервативы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:46     Ответить с цитатой

Тем кто не хочет детей не надо секситься с дамами без презерватива. Не надо было мужику семя свое разбрасывать там, где не хотел бы всходов.... а то прям насиловали его. Двоих детей уже имел, добрую подругу, которая знала , что дева "плохая" имел, а все туда же - меня обманули.


Оба должны нести ответственность. Дама свою несет, ребенка воспитывает . Мужчина пусть свою несет, 1/6 от дохода , в данном случае , вполне адекватная плата за свою глупость и беспечность
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:50     Ответить с цитатой

Лилу111
Согласна с вами. В последнее время вообще стала смотреть только на факты: что конкретно случилось, с кем, что получилось. А вся словесная мишура- как вообще проверить ее на подлинность, всегда ошибешься, принимая на веру версию одной из сторон. Овечью шкуру часто примеряют кто ни попадя. А факты здесь банальны: ж осталась одна с двумя ре, а " несчастный мужик" не женился, от ответственности откручивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Touch-me-not писал(а):
Натали@Натали
Автор темы спросил про процедуру установления отцовства. Я написала историю, свидетелем которой была. У меня проблем нет.
Да ему надо просто отсудить у этой мадам ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Rebellis
Цитата:
а " несчастный мужик" не женился, от ответственности откручивался

А с чего вдруг он должен жениться? Если так сильно нужен брак, то надо беременеть (как я не люблю это слово, должен же быть аналог) в браке.
Остальное нельзя назвать "откручивался". Вернее будет - удостоверился (и он прав) и принял на себя обязательства.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:06     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
детей уже имел, добрую подругу, которая знала , что дева "плохая" имел,

А откуда у нас инфа, что он подругу тогосамое или я слово "имел" не так поняла?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:18     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
... Пропаганда на тему, что предохранение мужчины - это его ответственность - на очень низком уровне или ее нет вовсе (мне кажется, что нет вовсе. От ВИЧ - да, от беременности - нет)...

Что нам мешает вырастить сыновей с пониманием и ответственностью. Лично я сделала всё возможное для этого. Как только первый раз сын обнаружил и распотрошил презерватив, с ним разговаривали и я, и муж, и мы вместе, зачем эта штука нужна. В 18 лет он уже мог отличить методы предохранения от сомнительных, а по факту. совсем не методов контрацепции. И что если он детей и лишних болячек не хочет, то сам и позаботиться об этом должен.
Цитата:
Нам лишь остается надеяться, что поколение наших детей уже будет знать, что предохраняться надо обоим.

Зачем же надеяться, надо самим приближать светлое будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Вы не так слово имел поняли. (Я видимо запятушки не так расставила)
У меня слово имел = были. Дети уже были, подруга, которая знала о моральной облике дамы, была.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:21     Ответить с цитатой

21OKSI
Ну я приближаю, Вы приближаете, а сколько еще женщин и мужчин, которые в вопросах предохранения на уровне яслей. Про ППА, как способ все еще можно услышать и, к сожалению, достаточно часто. Да и другой ереси много.
Цитата:
Что нам мешает вырастить сыновей с пониманием и ответственностью

Сыновей то растим. А с нынешним поколением не але.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:22     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Лелечка)))
Вы не так слово имел поняли. (Я видимо запятушки не так расставила)
У меня слово имел = были. Дети уже были, подруга, которая знала о моральной облике дамы, была.

А). Я да, не так поняла :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
$@$
З.ы.
Кстати, Вы в курсе что с 2018 в России
- запрещены таблетки "на следующий день", "Постинор" и аналоги ? Спасибо нашим долбаный сторонникам запрета абортов и православным активистам

Постинор свободно продается в аптеках, в чем можно убедиться, набрав в поиске справочной, про запрет впервые слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:31     Ответить с цитатой

ТС, Вы не обижайтесь, что обсуждается в теме параллельно созвучные темы. Это специфика форума.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:43     Ответить с цитатой

happyblond писал(а):
Девочки, всем привет, щепетильную тему затрону-установление отцовства.
Интересно по максимуму узнать ваши истории и действия в подобной ситуации, если кто то сталкивался.
*Кто пошел таким путем?
*Когда решились на эту процедуру (имеется виду в каком возрасте был ребенок)
*Как долго добивались, сколько длился весь процесс, чем ..необычным
сопровождался?
*Чего лишились от государства? (укажите по примеру до было 1,2,3, после стало 1,2,3)
*Довольны результатом?
*Обратно xотите :haha: в прежний статус в плане "потому что то так выгоднее, чем ждать отцовские подачки" или папа адекватнее стали и все окей?


для понимания ситуации добавлю детали "дела":

1. ребенок в описаной ситуации желанный и обоюдно согласованный.
2. рожден вне брака, т.к. брак не состоялся по той же причине по которой и отец ребенка от ребенка отказался (на стадии БЕРЕМЕННОСТИ СООТВЕТСТВЕННО), назывАется она КТО ЕГО ЗНАЕТ, ЧТО ТО В ГОЛОВУ СТУКНУЛО (ЭТО САМОЕ ПРОСТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ).
3.было подано заявление в ЗАГС, было даже положено начало подготовке к свадьбе.
4. на момент подачи заявления беременность уже была, но об этом ни мама ни папа не знали.
5. мать до середины беременности пыталась мирным путем разрешить ситуацию КАК МИНИМУМ (да че там- ОН ЖЕ МАКСИМУМ) В ПОЛЬЗУ РЕБЕНКА - безрезультатно.
6.потом уже просто все силы были брошены на нормальное вынашивание, подготовку и роды - бодаться с папой в тот момент уже чревато было для собственного морального и физического здоровья , а значит и для здоровья ребенка.
ПОЭТОМУ: XОТЕЛОСЬ БЫ ИСТОРИЙ И ОТВЕТОВ ПО ТЕМЕ, ОТ ТЕX, КТО СТОЛКНУЛСЯ С ДАННОЙ СИТУАЦИЕЙ! И ДАЛЕЕ получить ответы по пунктам в начале темы.
Можно в личку-понятное дело, что тут в теме особо то не разговоришься.
спасибо за понимание!

История подруги, с ее разрешения, был ребенок от первого брака, второй брак был гражданский, родилась дочь, гражд. муж на себя не горел желанием регить, записала как мать-одиночка, так как уже знала что так садик проще получить. В общем по началу они жили вместе, почти до 3 лет, сад дали им как льготникам, брак за это время не состоялся. Потом у мужчины появилась фея и сразу и он и его родственники взбрыкнули, что ребенок то не похож, и вообще похож на старшего ребенка, а значит вдруг она от бывшего родила.
После этого расставание, сплетни и тп.
Она решила подать на отцовство, алименты там белые светили, неплохие, да и дочке как обьяснить что вот был папа, и вдруг стал непапа.
Подала, процедура стандартная, юриста привлекала, так как это непросто, много нюансов. Было несколько слушаний, "папо" отрекался, говорил что подруга гулящая, приходил с новой феей, с " бабушкой" которая уверяла что внучка не ее прямо при внучке, ее тоже зачем-то на суд брали 1 или 2 раза, не знаю сами, или судья просила. Подруга уже не помнит. В общем в итоге показания свидетелей о совместном ведении хозяйства, это важно!. Экспертиза, положительная естественно, алименты.
Что по итогу-буквально чуть ли не в этом же месяце как суд прошел, она встретила нормального мужчину, уже замужем за ним. Дети зовут папой, младшая помнит старого папу исключительно из-за пережитого стресса и из-за того что " раз он платит алименты, имеет право видеться", а так бы может и забыла о нем. Из минусов- сейчас подруга хотела бы лишить и первого и второго бывших мужей прав и записать детей на нового, он только за. Дети ему как родные, но уже вертать все назад невозможно, алименты платятся, деть изредка настоящим папой выгуливается.
По первости не давал доверенность на выезд ребенку, потом отменили ее,стали ездить на отдых всей новой семьей. Так что никогда не знаешь где соломки постелить.
От государства какие-то плюшки для одиночек есть. Но не сильно существенные и сложновыполнимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:56     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
сейчас подруга хотела бы лишить и первого и второго бывших мужей прав и записать детей на нового, он только за. Дети ему как родные, но уже вертать все назад невозможно
Лишать прав не обязательно, можно с согласием отца усыновить. Некоторые папы очень рады этому обстоятельству и с удовольствием пишут согласие (главное правильно ему объяснить), с учетом, что алименты больше платить не надо. Только алименты автоматом не отменяются, надо в суд подавать "бывшему" папе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 23:01     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
От государства какие-то плюшки для одиночек есть. Но не сильно существенные и сложновыполнимые.

Ну почему, можно "детский" налоговый вычет получать за двоих родителей со своей зп. Да, не сильно существенно, но выполнить вообще не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах