Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
признание отцовства через суд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 16:23     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Глупо давать советы людям ничего не делать, когда у самой ничего не получилось. ИМХО.

В смысле, не получилось. Нам папа 13 лет платил алименты. Правда пришлось потратить свои нервы и время.
21OKSI писал(а):
Если отец получает хорошую белую зарплату, даже из-за выплаты алиментов не уйдет в тень, ТО однозначно надо идти в суд ради алиментов. В конце концов ребенка должны содержать оба родителя.

Тут еще один момент важен. Обязательно все задолженности подкреплять заявлениями, чтобы папа, если будет отлынивать от уплаты алиментов, то это было бы закреплено документально, что он неплательщик. Такие как правило потом подают в суд на своих детей. И мама должна быть к этому готова, в смысле, все документы должны собираться и храниться.
Судом об установлении отцовства и назначением алиментов эта битва не закончится. Сил и нервов на эту войну надо много. К этому надо быть готовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
happyblond
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.16
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Djuly888
жа зачем за моего " мужчину" думать и что то угадывать за него!? :mad:
вы чем тему то читаете?:))))это как если бы я вас спросила, как пирожки с капустой печь, а вы не рецепт булочек с корицией сунули...
вы уж извините , чтоя такие сложные сравнение указала, прстого вопроса то не поняли, а я тут вам.
или вы тоже любитель предположений и догадок там где это не нужно, а есть конкретный вопрос.....

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

21OKSI
ну да у вас "начало" было узаконенное ...ребенок в браке все дела..тут казалось бы и проще все решить, но ваша история конечно нифига не проще.
важную деталь одну извлекла из сказанного!
Спасибо за ответ!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Я так считаю: даме надо от вашего друга ещё одного ребенка родить, говоря, что она таблетки пьет. Алименты вырастут. На заграницу хватит тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Touch-me-not писал(а):
. В чем минус: неадекватная мать лишила ребёнка отца.

Вы точно того неадекватом назвали?

1. Мужчина спал с женщиной не предохраняясь. Если ему не нужны дети - нужно решать свои проблемы самому - если спит с женщинами, то презервативы, вазектомия. Или вообще обходиться воздержанием, мастурбацией, сексдевайсами. Или с мужиками б спал. Мужик вряд ли забеременеет :) а если забеременеет - получит млн $
2. В случае вполне закономерной беременности ушел.

Что я сейчас прочитала???
А давайте наоборот,
1.Женщина спала с мужчиной не предохраняясь (и вводя в заблуждение о том что якобы предохраняется). Если ей не нужны проблемы с тем что никто на ней не собирается женится только по факту ее залета (намеренного) - нужно решать свои проблемы самой - если спит с мужчинами, то только после ЗАГСа и с брачным договором, о полном содержании детей если таковые вдруг появятся, стерилизация. Или вообще обходиться воздержанием, мастурбацией, сексдевайсами. Или с женщинами б спала. Навряд ли от бабы забеременнет:) а если забеременеет-получит миллион.
2. В случае вполне закономерного ухода мужика из-за такой подлянки -заистерила.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Djuly888 писал(а):
Touch-me-not
Бедный друг. Через такое прошёл! Как выжил-то, страдалец... Представляю, что с ним было, когда на суде узнал откуда дети берутся... Шок, удар, открытие!
.. Вы, знаете что, Вы с ним поосторожнее. Вдруг он ещё чего не знает.)

Я правильно поняла историю-мужчина озвучил что к детям не готов, дама уверила что пьет таблетки от Беременности, и значит ничего более не нужно, обманула, обманом забеременнела и начала предьявлять претензии??
А мужик тут причем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 19:17     Ответить с цитатой

$@$
Бедный святой ничего не подозревающий совершенно не при делах. Но я бы не сказала "мужик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
$@$
Бедный святой ничего не подозревающий совершенно не при делах. Но я бы не сказала "мужик"

А я бы и про "женщину" много чего не сказала, для нормальной женщины странно своими руками намеренно устроить такую ситуацию, чтоб ее родной ребенок безотцовщиной родился. Бедная, святая, ничего не подозревающая, что если родит тому кто этого не хочет, то он не понесется сломя голову с ней семью строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 19:35     Ответить с цитатой

К слову сказать, можно пить ОК и узнать, что беременна - 11 недель. Так что я быстрее поверю, что женщина реально их пила, но случилась беременность, чем в порядочность мужика, который потом рассказывает, о ней всякие гадости... и уж тем более в слова "соседок"


Бабская зависть во всей красе в очередной раз себя показала.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 20:46     Ответить с цитатой

$@$
Да не в том дело. Вот когда мужик пройдет через все то, через что придется той женщине пройти: роды, невозможность работать нормально в декрете, осуждение окружающих, бессонные ночи у кроватей больных детей, выбивание алиментов через суды и море вылитой на голову грязи. Реальные значимые трудности и исковерканную жизнь. Вот тогда поговорим про то мужик он или нет. Глупость для м и ж имеет разные последствия. И женщине будет в сто раз тяжелее. Даже если она не самого большого ума и сама виновата. И женщину мне жаль, а разглагольствования из серии обманом родили, женили, алименты платить заставили - это влечет просто чуть меньший доход на размер алиментов и море возможностей строить свою жизнь как захочется с новыми пассиями и не одной возможно. Так что воплей "бедный мужик" я не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
$@$
Да не в том дело. Вот когда мужик пройдет через все то, через что придется той женщине пройти: роды, невозможность работать нормально в декрете, осуждение окружающих, бессонные ночи у кроватей больных детей, выбивание алиментов через суды и море вылитой на голову грязи. Реальные значимые трудности и исковерканную жизнь. Вот тогда поговорим про то мужик он или нет. Глупость для м и ж имеет разные последствия. И женщине будет в сто раз тяжелее. Даже если она не самого большого ума и сама виновата. И женщину мне жаль, а разглагольствования из серии обманом родили, женили, алименты платить заставили - это влечет просто чуть меньший доход на размер алиментов и море возможностей строить свою жизнь как захочется с новыми пассиями и не одной возможно. Так что воплей "бедный мужик" я не понимаю.

Ага, было бы круто если бы он стал отцом 5 детей. В другом случае он "не мужик". Если у дамы уже 2. У мужчины 2, причем 1 с ним живет, то что там за халтурные такие таблетки были, даже если учесть, что якобы таблеточки не сработали. Сказочки то какие, если женщина уже хапнула с двумя без мужа, встретила мужчину, то для нее же и был самым нормальным вариантом, всячески избегать беременности.
Конечно не каждый будет сщастлиф вместо 2 детей в прошлом браке сразу перейти на уровень 5 детей и жена в декрете .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:00     Ответить с цитатой

$@$
1. Мы не знаем была ли беременность от этого мужчины ее целью.
Если была - очевидно ее цели и его цели в конфронтации. И в этом случае каждый блюдет свои цели . Женщина пытается забеременеть, мужчина , если дети не нужны, предохраняется.
На всякий случай напоминаю - секс вообще-то такая штука для размножения вида. Удовольствие от нее - приятный бонус от природы, доставшийся далеко не всем животным.
2. Если беременность не была ее целью , понимаете ли, залеты случаются.
Гормональный фон разный + ещё такой нюанс что воздержание и прочее может быть годами, а потом повело и .. вот он секс, вот он залет.
Далее, она может пила те самые таблетки. Но на из эффективность влияют разные факторы. Стресс, лекарственные препараты, ослабляющие эффективность ОК , даже ее болезнь ( температура) могут в некоторых непрогнозируемых случаях привести к беременности
3. В случае беременности желанной женщина на аборт не пойдет . В случае нежеланной беременности некоторые женщины оставят ребенка из этических соображений. А ещё возможности аборта неуклонно снижаются год от года
4. Чем меньше будут женщинам засирать мозг тем что их ценность ничтожна вне материнства и брака, тем меньше будет ловли на живот. Ловля на живот
- попытка понуждения к браку. А т.к эта пропаганда будет усиливаться... Мужчинам надо тщательно выбирать партнерш
5. Вне зависимости плановая или внеплановая беременность, закон жёстко определяет родительские обязанности, обоих родителей, на воспитание и содержание. И есть незапланированный ребенок хочет не меньше зачатого в браке

А мужик притом что в ребенке половина его ДНК.

З.ы.
Кстати, Вы в курсе что с 2018 в России
- запрещены таблетки "на следующий день", "Постинор" и аналоги ? Спасибо нашим долбаный сторонникам запрета абортов и православным активистам
- введены в ряде регионов собеседования в ЖК на предмет "аборт зло" с привлечением и психологов и священников

З .з.ы крайне странно на СМ видеть от вроде бы вменяемого человека пост , одобряющий безотвественное мужское поведение.

З.з.з.ы сама ловлю на живот и пихание в ЗАГС пузом не одобряю. Но считаю что мужчина вполне способен спастись от такого сам .
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
одобряющий безотвественное мужское поведение.

Я не одобряю действия мужчины. Но я и не нахожу их неадекватными - вопросы предохранения у нас все еще лежат на женщине, что плохо. Пропаганда на тему, что предохранение мужчины - это его ответственность - на очень низком уровне или ее нет вовсе (мне кажется, что нет вовсе. От ВИЧ - да, от беременности - нет). Да что там, кстати, многие женщины до сих пор считают, что ППА - отличный способ не забеременеть. Ну и как бывает в паре - договоренность рулит.
Мужчина в этом случае лопухнулся.
А дальше все норм - признание отцовства по ДНК (наверное были причины подозревать или просто хотел иметь 100% гарантию), алименты и, как я поняла, участие в жизни ребенка.
В чем он неадекват? В вопросе предохранения? Скорее, в этом вопросе лопух. Впредь умнее будет.
Нам лишь остается надеятся, что поколение наших детей уже будет знать, что предохраняться надо обоим, что ОК, свечи и тд - это не 100% способ, что для большей уверенности надо использовать параллельно несколько способов.
Вот, кстати, можно опрос замутить - СМ это своим детям рассказывают или отдают на откуп "самузнает".
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:15     Ответить с цитатой

$@$
Вы опять не поняли. В данной ситуации пострадавшая сторона - женщина. Это просто определяется- на кого рухнуло все бремя последствий, тот и пострадал. А говорить все что угодно можно хоть про таблетки, хоть про обманы - это просто защита того, кто не желает разделить ответственность и скидывает ее на вторую сторону. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
$@$
Вы опять не поняли. В данной ситуации пострадавшая сторона - женщина. Это просто определяется- на кого рухнуло все бремя последствий, тот и пострадал. А говорить все что угодно можно хоть про таблетки, хоть про обманы - это просто защита того, кто не желает разделить ответственность и скидывает ее на вторую сторону. Вот и все.

Последствия чьих действий рухнули?
Ответственность исключительно за ее действия и еще алименты с мужика. Значит не надо было секситься раз не могла защититься нормально. Тем кто не хочет беременнеть, очень сложно навязать секс без адекватной защиты, в ее случае конечно надо было и таблетки и презервативы. Двое детей, детный мужик не хотящий детей, не в браке, ничего по сути, еще и скрывала, зачем спрашивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:35     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Последствия чьих действий рухнули?
Ответственность исключительно за ее действия и еще алименты с мужика. Значит не надо было секситься раз не могла защититься нормально. Тем кто не хочет беременнеть, очень сложно навязать секс без адекватной защиты, в ее случае конечно надо было и таблетки и презервативы. Двое детей, детный мужик не хотящий детей, не в браке, ничего по сути, еще и скрывала, зачем спрашивается.

Я думала вы знаете сколько человек требуется для того, чтобы дети появились :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:36     Ответить с цитатой

$@$
На мой взгляд пр полученных в этой теме вводных нет смысла обсуждать поведение и адекватность женщины. История рассказана знакомой мужчины, которая явно "за него", в основном со слов мужчины. Версию женщины мы вообще не слышали. Вполне возможно, расскажи она свой вариант истории (не факт, что правдивый) выяснилось бы, что не такая она умная и коварная. Может, вопрос мужчины вроде "а я могу не использовать презерватив" восприняла как "дорогая, да я хочу от тебя ребенка, давай не предохраняться". Ну всякие дуры на свете бывают.
Т.е., у нас не оч много смысла обсуждать адекватность мужчины, но смысла обсуждать поведение женщины еще меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах