Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
признание отцовства через суд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 1:36     Ответить с цитатой

happyblond
Вы знаете, по моим жизненным наблюдениям, от женщин с хваткой бультерьера и манерами тюремного надзирателя, мужчины бегут на всех этапах и даже из под венца 8-)
А как установить отцовство и прочие юридические тонкости - мне кажется, лучше в юридические форумы.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
happyblond
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.16
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 1:54     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
happyblond
Вы знаете, по моим жизненным наблюдениям, от женщин с хваткой бультерьера и манерами тюремного надзирателя, мужчины бегут на всех этапах и даже из под венца 8-)
А как установить отцовство и прочие юридические тонкости - мне кажется, лучше в юридические форумы.

1) Не исключено, но только непонятно к чему такая xарактеристика для женщины озвучена? Но даже если она царица мегер, принимать в жизни ребенка участие xоть какое то -такого права (если только это судом не признано)у него ( у любого вообще отца в аналогичныx cлучаяx)никто не отнимал. Иными словами: даже если предположить, что мужик ненавидит ту женщину, которой вчера в любви клялся (ну так бывает от любви до ненависти...) то ребенок то не виноват. Отец с ребенком вполне может общаться нормально и адекватно.Как это уже вопрос 2-й.
2) юридические тонкости частично известны, но много ил и часто ли эти юридические тонкости срабатывают на благо нам..( даже не в этой ситуации, в любой другой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 2:35     Ответить с цитатой

Имхо, мужчина с ребенком может общаться адекватно и принимать в его жизни участие не живя в семье с этим ребенком в двух случаях:
1. Он мега-ответственный и осознанный человек (в России, увы, не повсеместно распространено, но случается).
2. Он любит-ценит мать ребенка и прикипает и к ребенку (ребенок может быть и не родным при этом), и даже расставшись с женщиной по каким-то причинам (при общей адекватности и порядочности) это отношение к ребенку и забота о нем остается.

Из того, что вы описываете, оба случая не ваши, фарш ваш обратно не перекручивается, поэтому или в юридической плоскости искать ответы на ваши вопросы, или надеяться на чудо какое.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 2:38     Ответить с цитатой

happyblond
Цитата:
Но даже если она царица мегер, принимать в жизни ребенка участие xоть какое то -такого права (если только это судом не признано)у него ( у любого вообще отца в аналогичныx cлучаяx)никто не отнимал. Иными словами: даже если предположить, что мужик ненавидит ту женщину, которой вчера в любви клялся (ну так бывает от любви до ненависти...) то ребенок то не виноват. Отец с ребенком вполне может общаться нормально и адекватно.

Вот вы пишете «право», «может». А на самом деле создали тему для того, чтобы определить, как «заставить», «сделать должным и обязанным».
Заставить можно только платить алименты. Общаться с ребёнком заставить нельзя, тем более, любить его.
Если ситуация такая, что без алиментов - голодная смерть, а алименты приличные, то имеет смысл заморочиться. Если же нет, то зачем навязывать мужику себя и ребёнка? Я бы наоборот такого в правах ограничила. Потому что козлить он при желании сможет знатно, а алименты будут три копейки.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
happyblond
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.16
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 2:47     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
happyblond
Цитата:
Но даже если она царица мегер, принимать в жизни ребенка участие xоть какое то -такого права (если только это судом не признано)у него ( у любого вообще отца в аналогичныx cлучаяx)никто не отнимал. Иными словами: даже если предположить, что мужик ненавидит ту женщину, которой вчера в любви клялся (ну так бывает от любви до ненависти...) то ребенок то не виноват. Отец с ребенком вполне может общаться нормально и адекватно.

Вот вы пишете «право», «может». А на самом деле создали тему для того, чтобы определить, как «заставить», «сделать должным и обязанным».
Заставить можно только платить алименты. Общаться с ребёнком заставить нельзя, тем более, любить его.
Если ситуация такая, что без алиментов - голодная смерть, а алименты приличные, то имеет смысл заморочиться. Если же нет, то зачем навязывать мужику себя и ребёнка? Я бы наоборот такого в правах ограничила. Потому что козлить он при желании сможет знатно, а алименты будут три копейки.

Вы мысли читать умеете или просто предугадывать? откуда вы знаете для чего создана эта тема? может я диссертацию пишу на тему " козел , осел или чебурашка".
все что вы указали исключительно ваши догадки и предположения.
Вернитесь в начало темы ( при желании ) прочтите еще раз что требуется?
Xотя ..цитирую: " Интересно по максимуму узнать ваши истории и действия в подобной ситуации, если кто то сталкивался".
Нет ни слова нигде про "интересны догадки" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 2:59     Ответить с цитатой

happyblond
Да, я прочитала тему. И пишу не догадки, а выводы из написанного. Если вас действительно интересует исключительно то, чтобы у мужчины были права по отношению к ребёнку, то вам достаточно всего лишь не мешать ему при желании общаться. Захочет прийти - придёт и пообщается. Захочет денег дать - придёт и даст.
А беганье за ним во время беременности, установление отцовства через суд - это не про права, а про обязанности. Имеете право, но зачем врать-то? Сами с собой честной будьте.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 8:01     Ответить с цитатой

happyblond
) Тема несколько сместилась в вследствие комментария одной УФ.) Барахолки и прочее, - ответ ей, не Вам.)

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

happyblond
Слушайте, Вы, правда, считаете, что бумажка может заставить любить?..(( Ох, если бы..
Вы говорите «догадки». Так Вам и пишут, никто, ничто, не может выступить гарантией любви мужчины к своему ребёнку, окромя его воли. А как оно будет - можно только догадываться.
Сколько детей рождены в браке, признаны, живут вместе с отцами, а любви к ним со стороны пап нет.((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
happyblond
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.16
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
happyblond
Да, я прочитала тему. И пишу не догадки, а выводы из написанного. Если вас действительно интересует исключительно то, чтобы у мужчины были права по отношению к ребёнку, то вам достаточно всего лишь не мешать ему при желании общаться. Захочет прийти - придёт и пообщается. Захочет денег дать - придёт и даст.
А беганье за ним во время беременности, установление отцовства через суд - это не про права, а про обязанности. Имеете право, но зачем врать-то? Сами с собой честной будьте.

То предположения ,то выводы🙈🙈🙈
Дубль 10 ,даже уже не 2 лично вам, а 10!
[/b]Интересны истории «Тех , кто сталкивался с подобной ситуацией»
Предположения, догадки, выводы меня не интересуют!


"Не про права, а про обязанности»- давайте модераторам предложим закрыть сайт, а то тут все не в тему темы создают на форуме про права да про обязанности пишут, ох какие нехорошие. Обсуждений полорума наверное про права и обязанности😎😕

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Djuly888 писал(а):
happyblond
) Тема несколько сместилась в вследствие комментария одной УФ.) Барахолки и прочее, - ответ ей, не Вам.)

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

happyblond
Слушайте, Вы, правда, считаете, что бумажка может заставить любить?..(( Ох, если бы..
Вы говорите «догадки». Так Вам и пишут, никто, ничто, не может выступить гарантией любви мужчины к своему ребёнку, окромя его воли. А как оно будет - можно только догадываться.
Сколько детей рождены в браке, признаны, живут вместе с отцами, а любви к ним со стороны пап нет.((



Тоже самое - это все Ваши догадки, предположения . Если вы хотели дать совет какой то по теме - не получилось.
В предыдущем посте синим цветом четко написано, что НУЖНО😑
Как живут дети, рожденные в браке и нелюбимые отцами, мне как бы не совсем интересно, по причине, что это ДРУГАЯ история совсем, если хотите поговорить об этом ,создайте отдельную тему😎
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 9:52     Ответить с цитатой

Девочки можете закидать меня чем попало но, мне и моему детю любовь БМ на хрен не нужна, нам нужны только бабки от него в виде аликов, которые идут на ежедневные нужды ребенка.
Мы не видели его 3 года, забыли о нем, и слава богу, здоровья ему, пусть идёт зарабатывает. За алики я ему мозг вынесу.
Да, я собака, я злая собака. И мой щенок нужен только мне.
У нас было судов по-моему 7-8. От исключения записи в паспорте, алименты, алименты в тдс и дополнит. Выплаты по здоровью. Какая такая любовь?


Последний раз редактировалось: Натали@Натали (Вт Янв 08, 2019 9:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 9:59     Ответить с цитатой

happyblond
А что вы нервничаете? Вам и пишут те, кто сталкивались с подобной ситуацией: наблюдали к чему приводит выбивание женщиной алиментов и внимания к ребёнку - к куче проблем для неё и для ребёнка. Вас эта стратегия уже к проблемам привела - жених и отец сбежал и знать вас и ребёнка не желает. Напрягитесь и подарите мужику побольше прав. Он с радостью воспользуется ими против вас.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Натали@Натали
Я за то, чтобы мужики несли ответственность за своих детей, хотя бы материальную. Если есть возможность добиться этой ответственности, не ухудшив жизнь себе и ребенку, то прекрасно. Если цена становится слишком высокой, то нафиг такие алименты.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Я за то, чтобы мужики несли ответственность за своих детей, хотя бы материальную. Если есть возможность добиться этой ответственности, не ухудшив жизнь себе и ребенку, то прекрасно. Если цена становится слишком высокой, то нафиг такие алименты.

Махровая демагогия. Я за то, я за сё...
Просто так и "нафиг'' ни чего не даётся. Ответственность ни кто не любит, цена ответственности всегда высока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
happyblond
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.16
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 10:30     Ответить с цитатой

Sol'ka
Про нервничает очередная догадка..или выводы? 😂😂😂
Я вам пытаюсь донести , что Ваши высказывания вообще ...вода водой.
Кто что пишет тут...80% отписавшихся обсуждают бабу с ботоксом, одна вообще тут жилетку бушную взялась искать.
Можете не отвечать. Лучше не отвечайте. Ваше еще одно высказывание совсем мне не интересно и совсем НЕ ПО ТЕМЕ.😎🙈😕

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ну и в общем то частично ответ получен, благодаря внимательным читателям темы.

Но тему закрывать не буду, по понятным причинам....А кому то и непонятным😂🙈😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 14:59     Ответить с цитатой

happyblond
Еще раз, а кто Вам может написать, как Ваш конкретный мужчина в Вашей конкретной истории отреагирует на суд?) Только Господь Бог, думаю. Но на этом форуме Он не авторизировался.) Порыскайте по инету, может, где найдете.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 15:36     Ответить с цитатой

happyblond
Путем этим не ходили, НО если включить логику, то:
Если отец ребенка не признает, то вряд ли станет признавать после суда.
Если отец получает хорошую белую зарплату, даже из-за выплаты алиментов не уйдет в тень, ТО однозначно надо идти в суд ради алиментов. В конце концов ребенка должны содержать оба родителя. В любом случае надо быть готовой к бесконечному общению с приставами по вытряхиванию с папы этих самых алиментов. У нас ребенок рожден в браке (3 года работали вдвоём над тем, чтобы он появился на свет), когда ребенку исполнился год, папа сказал, что ребенок ему мешает жить и ушел. Сначала я просто подала на развод и думала, что алименты мне (вообще то, эти выплаты на содержание ребенка) не нужны. Проконсультировалась с юристами, мне сказали, что лишить родительских прав нашего папу не возможно и убедили (поставили мозги на место) что на алименты подать надо. Это не мне и я не должна лишать ребенка содержания. В нашем конкретном случае мне много пришлось с приставами поработать, чтобы эти самые алименты от папы получать. То он увольняясь с работы, сказал в бухгалтерии, что он сам на новой работе отдаст исполнительный лист и они ему его отдали. Больше этот лист никто не видел. Приставы не захотели заморачиваться в расследованием и мы запросили в суде ещё один экземпляр исполнительного листа якобы у должника вторая работа. Были ещё со стороны папы нехорошие ситуации по выплате алиментов. В результате, когда он пошел на откровенно махинацию, стало понятно, что в будущем ребенка ждет выплата алиментов отцу, мы с папой попрощались (ребенка усыновил отчим с согласия всех сторон, но это отдельная история).
Вам уже писали, что из вредности папа может не давать разрешение на выезд за рубеж. Жизнь длинная, ситуации бывают разные, иногда надо срочно и на суды просто времени не будет.
Из своего жизненного опыта могу сказать что, если у вас с жильем и работой все в порядке, то может и не надо папу, который вас знать не хочет. Проще жить будет и вам и ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 16:12     Ответить с цитатой

Ну кто спорит. У нас с достатком и жильем все нормально, благодаря мне. Пусть нас папа не знает, если не хочет, нам его общение тоже не сильно надобно, но алименты он обязан платить и платит. Просто надо отвечать по своим обязательствам.
Глупо давать советы людям ничего не делать, когда у самой ничего не получилось. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах