Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
признание отцовства через суд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 17:39     Ответить с цитатой

А почему женщина не может встретить, выйти замуж за другого человека. И ведь этот человек и может стать отцом для ребёнка. Я сейчас. Даже не столько про бумаги, сколько про жизнь. Вот такие случаи не редкость. И будет у ребёнка отец в жизни.

Опять же согласие на выезд за границу. Биологический отец все контакты может и разорвать. (как часто и происходит). А вот без его росписи-никак. Только через суд.

Да и вообще--видимо меня прям коробит бегать в суд, доказывать что то. Если женщина забеременела не в браке. Может сразу мнение будущего отца спросить. Согласен-пошли в загс. Не согласен узаконить отношения. Тут уж выбор женщины. Оставляет ребёнка-значит понимает, что вся нагрузка ляжет на неё. Это её выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 17:44     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Цитата:
Это её выбор.


Золотые слова..

Ее выбор, подавать на признание отцовства или нет.
Ее выбор подавать на алименты или нет

И нет ничего плохого , в том , если выберет вариант, который не очень удобен отцу.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Цитата:
Опять же согласие на выезд за границу. Биологический отец все контакты может и разорвать. (как часто и происходит). А вот без его росписи-никак. Только через суд.


В нашей стране, к сожалению, совсем небольшой процент населения имеет в принципе загран паспорт и ездит в другие страны. Многим эта проблема не актуальна, поэтому они этого не боятся.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 17:51     Ответить с цитатой

maschustik
Да ладно. У какого, простите, процента населения я нет загранпаспорта. Вот уж неправда. Знакомых с официальной зп 90 тысяч у меня нет, а вот ездящих за границу--полно.

Да даже на сборы спортивные нужна доверенность. Внутри страны. Знакомая каждый раз за этой доверенностью бегала.

Так вот и у отца есть выбор- доставлять неудобства или нет. Захочет--мать ещё 300 раз пожалеет, тол ко фарш обратно не прокрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 17:59     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
maschustik
Да ладно. У какого, простите, процента населения я нет загранпаспорта. Вот уж неправда. Знакомых с официальной зп 90 тысяч у меня нет, а вот ездящих за границу--полно.


За два года доля граждан, оформивших заграничные паспорта, не изменилась.
И в 2014-м, и в 2016-м документы для путешествий за рубеж имелись лишь у 28 % респондентов.

Сомневаюсь , что в 2019 году, это цифры особо изменилась.

По поводу доверенности. Ребенок едет летом с тренером на Кавказ. Никакой доверенности от второго родителя не требуют.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 18:06     Ответить с цитатой

Видимо я знакома со всеми 28 процентами. Не могу даже сказать, у кого нет загранпаспорта. Все с той или иной частотой бывали и бывают за границей)))

Впрочем, с вами не буду спорить. Вы как то только одну сторону видите. И напрочь отказываетесь увидеть очевидные вещи.
Хочет женщина подать на отцовство. При том, что ей чётко сказали - не хочу ребёнка. Её право. Пусть только потом не удивляется, что у отца тоже есть такие же законные права, и пользоваться он может далеко не в её и ребёнка пользу. Потом удивляться не стоит.

У вас не требуется. Но это же не значит, что у всех так. Моя знакомая делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 18:08     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Эти проценты не я придумала, спорить не со мной. Это статистика :haha: Спорьте с ней.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 18:10     Ответить с цитатой

Я вообще не сильно верю в статистику. 😀😀😀 Цифры то какие угодно можно написать. Кто ж их проверит. Своим глазам верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 18:15     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Ребенок едет летом с тренером на Кавказ.
на какой Кавказ??
Скрытый текст:
просто в целях личного просвещения интересуюсь
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 18:25     Ответить с цитатой

Unbekannterin

Скрытый текст:
В Карачаево-Черкесию
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 20:10     Ответить с цитатой

maschustik
так Россия же, какие вообще туда нужны доки-то? Или то, что без родителей едет ребенок?
Так у меня у коллеги ее дети ездили с ее сожителем (самолетом), у него были их свидетельства о рождении - никто и не спросил куда дети, зачем дети.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 20:28     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
maschustik
так Россия же, какие вообще туда нужны доки-то? Или то, что без родителей едет ребенок?
Так у меня у коллеги ее дети ездили с ее сожителем (самолетом), у него были их свидетельства о рождении - никто и не спросил куда дети, зачем дети.


Так тут вон выше утверждают, что внутри России от обоих родителей нужны доверенности.
Доверенность дается на участие (согласие матери).

На перевоз в самолете и поезде (по России) доверенность не нужна , у меня дети летают сами с родственниками, без доверенности
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 20:34     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Unbekannterin писал(а):
maschustik
так Россия же, какие вообще туда нужны доки-то? Или то, что без родителей едет ребенок?
Так у меня у коллеги ее дети ездили с ее сожителем (самолетом), у него были их свидетельства о рождении - никто и не спросил куда дети, зачем дети.


Так тут вон выше утверждают, что внутри России от обоих родителей нужны доверенности.
Доверенность дается на участие (согласие матери).

На перевоз в самолете и поезде (по России) доверенность не нужна , у меня дети летают сами с родственниками, без доверенности

Странные какие-то утверждения. На поездки внутри России ничего не надо. Это если только в загранку, да и то смотря в какую.
Но как тут уже сказали - не все и ездят в те загранки ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Девушки, но вы хоть читайте что пишут. Я сказала, что моя знакомая оформляет доверенность от обоих родителей на 3 недельные сборы. Такие требования тренеров. Не только на проезд видимо, а вообще на все 3 недельной пребывание с тренером. Может быть это и еденичный случай, я не знаю. Но то, что за 18 лет где нибудь да понадобится согласие отца- процент достаточно высок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Да я вообще не испытываю трепета перед разрешением на выезд заграницу.

Если бы меня спросили -Что выберешь? Стабильные алименты в размере мрот или разрешение на вывоз?

Я бы выбрала алименты. Россия матушка дюже богата местами, куда можно свозить детей, и без всяких заграниц.

А если на лечение, то разрешение по суду очень легко получить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 21:12     Ответить с цитатой

maschustik
так не платят тех алиментов в размере мрот
не платят даже законным разведенкам, что уж говорить о тех, кто для себя прижил ... да если еще и мужик не горит желанием даже в загс сходить узаконить отпрыска
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах