Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
признание отцовства через суд
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
happyblond
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.16
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 2:31    Заголовок сообщения: признание отцовства через суд Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, щепетильную тему затрону-установление отцовства.
Интересно по максимуму узнать ваши истории и действия в подобной ситуации, если кто то сталкивался.
*Кто пошел таким путем?
*Когда решились на эту процедуру (имеется виду в каком возрасте был ребенок)
*Как долго добивались, сколько длился весь процесс, чем ..необычным
сопровождался?
*Чего лишились от государства? (укажите по примеру до было 1,2,3, после стало 1,2,3)
*Довольны результатом?
*Обратно xотите :haha: в прежний статус в плане "потому что то так выгоднее, чем ждать отцовские подачки" или папа адекватнее стали и все окей?


ввиду того, что в теме начали обсуждать чей то ботокс на алименты и зачем/почему дети рождаются вообще( :mad: ) и прочее ПРОШУ ВСЕ ЖЕ ПО СУЩЕСТВУ, КАК ГОВОРИТСЯ

для понимания ситуации добавлю детали "дела":

1. ребенок в описаной ситуации желанный и обоюдно согласованный.
2. рожден вне брака, т.к. брак не состоялся по той же причине по которой и отец ребенка от ребенка отказался (на стадии БЕРЕМЕННОСТИ СООТВЕТСТВЕННО), назывАется она КТО ЕГО ЗНАЕТ, ЧТО ТО В ГОЛОВУ СТУКНУЛО (ЭТО САМОЕ ПРОСТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ).
3.было подано заявление в ЗАГС, было даже положено начало подготовке к свадьбе.
4. на момент подачи заявления беременность уже была, но об этом ни мама ни папа не знали.
5. мать до середины беременности пыталась мирным путем разрешить ситуацию КАК МИНИМУМ (да че там- ОН ЖЕ МАКСИМУМ) В ПОЛЬЗУ РЕБЕНКА - безрезультатно.
6.потом уже просто все силы были брошены на нормальное вынашивание, подготовку и роды - бодаться с папой в тот момент уже чревато было для собственного морального и физического здоровья , а значит и для здоровья ребенка.
ПОЭТОМУ: XОТЕЛОСЬ БЫ ИСТОРИЙ И ОТВЕТОВ ПО ТЕМЕ, ОТ ТЕX, КТО СТОЛКНУЛСЯ С ДАННОЙ СИТУАЦИЕЙ! И ДАЛЕЕ получить ответы по пунктам в начале темы.
Можно в личку-понятное дело, что тут в теме особо то не разговоришься.
спасибо за понимание!


Последний раз редактировалось: happyblond (Вт Янв 08, 2019 0:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 2:48     Ответить с цитатой

Недавно друг через подобное проходил. Если кратко, то: от него забеременела дама, беременность скрывала, пока живот не вырос. При этом делала вид, что пьёт таблетки. Разругались в пух и прах. Он ушёл. Она родила. Бегала за ним, шантажировала. Она подала в суд на установление отцовства, он ходатайствовал об экспертизе. Оплачивал сам. Около 18-19 тысяч. Экспертиза подтвердила, что ребёнок его. После этого девочке дали отчество друга и назначили алименты. 1/6 от зарплаты. В чем странный плюс? В том, что мать получает деньги и тратит их не на ребёнка, а на наращивание ресниц и ботокс. В чем минус: неадекватная мать лишила ребёнка отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
happyblond
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.16
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 3:16     Ответить с цитатой

Touch-me-not
эээмм ну тут..ну тут как бы девушка мягко скажем неправа....с самаог начала беременности - скрыла,заочно ребенка без отца оставила..могло все иначе сложится...
так надо в теме указать что случай когда ребенок желанный априори...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 4:09     Ответить с цитатой

Это же какие там алименты в 1/6, что и на ресницы и ботокс...Не считая содержание ребенка и себя...Тыщ сто поди платит? :aga-aga:
Хорошие алименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 4:11     Ответить с цитатой

Touch-me-not писал(а):

назначили алименты. 1/6 от зарплаты. В чем странный плюс? В том, что мать получает деньги и тратит их не на ребёнка, а на наращивание ресниц и ботокс.

В очередной раз умилил подсчёт того, как женщина тратит алименты - не на ребёнка, а на ресницы и на ботокс. Очевидно, что ребёнка женщина растит исключительно на свои деньги, без помощи отца. Какая мужественная женщина!
Вот вы как определяете, какие именно деньги женщина тратит на себя, а какие на ребёнка? Номера купюр сверяете?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 8:20     Ответить с цитатой

Touch-me-not писал(а):
. В чем минус: неадекватная мать лишила ребёнка отца.

Вы точно того неадекватом назвали?

1. Мужчина спал с женщиной не предохраняясь. Если ему не нужны дети - нужно решать свои проблемы самому - если спит с женщинами, то презервативы, вазектомия. Или вообще обходиться воздержанием, мастурбацией, сексдевайсами. Или с мужиками б спал. Мужик вряд ли забеременеет :) а если забеременеет - получит млн $
2. В случае вполне закономерной беременности ушел
3. Отцовство пришлось устанавливать по суду.
4. В воспитании ребенка не участвует

И после этого Вы женщину :eek: называете неадекватной, и ее же, а не мужчину, лишившись ребенка отца? :eek: Ребенок есть, все возможности для реализации отцовства перед ним

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

Sol'ka писал(а):
Touch-me-not писал(а):

назначили алименты. 1/6 от зарплаты. В чем странный плюс? В том, что мать получает деньги и тратит их не на ребёнка, а на наращивание ресниц и ботокс.

В очередной раз умилил подсчёт того, как женщина тратит алименты - не на ребёнка, а на ресницы и на ботокс. Очевидно, что ребёнка женщина растит исключительно на свои деньги, без помощи отца. Какая мужественная женщина!
Вот вы как определяете, какие именно деньги женщина тратит на себя, а какие на ребёнка? Номера купюр сверяете?

+500.
Мне ещё крайне интересен размер зарплаты мужчины, и размер алиментов... при котором 1/6 этой зарплаты хватает на ботокс. При доновогодней цене 360р /единицу, при том что их только на лоб штук 30 надо. Мужчина платит алименты хотя б 11 тысяч в месяц ?

Ну и как бы в НСО только прожиточный минимум 2018 г. на ребенка - 11300 руб. При этом минимум = "чтоб не сдох". И не учитывает ни потребности в развитии, ни в отдыхе, ни одежду нормальную и по сезону, ни мобильную связь. Реально родители (если семья не на грани выживания) тратят от 2 прожиточных на ребенка. Особенно если средняя школа и старше. Так что если папаша слившись от ребенка платит меньше 0,5 прожиточного минимума то он мразь . Если в районе прожиточного минимума - пусть не кипишует, мать не меньше вкладывается.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Янв 07, 2019 8:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (26)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 8:37     Ответить с цитатой

Цитата:
алименты. 1/6 от зарплаты

Почему 1/6? У этого вашего друга есть еще дети, на которых он выплачивает алименты? Если нет, то должна была быть 1/4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 8:50     Ответить с цитатой

happyblond писал(а):
Девочки, всем привет, щепетильную тему затрону-установление отцовства.
Интересно по максимуму узнать ваши истории и действия в подобной ситуации, если кто то сталкивался.
*Кто пошел таким путем?
*Когда решились на эту процедуру (имеется виду в каком возрасте был ребенок)
*Как долго добивались, сколько длился весь процесс, чем ..необычным сопровождался?
*Чего лишились от государства? (укажите по примеру до было 1,2,3, после стало 1,2,3)
*Довольны результатом?
*Обратно xотите :haha: в прежний статус в плане "потому что то так выгоднее, чем ждать отцовские подачки" или папа адекватнее стали и все окей?


Понимаете в нашей стране с законами защиты детства и материнства все сложно. В случае обретения ФИО папы в свидетельстве о рождении через суд, на мой взгляд, женщина, в нашей стране, только теряет. И ребёнок тоже.
Тем более, если у папы признаки неадекватности.
1. Плюсы в виде алиментов весьма призрачны. У близкой знакомой БМ принципиально шёл на вакансии только с белой зп, а она у него очень большая. Алименты получаются, как озвучили выше, которые на ботокс и пр.). В моем окружении такой случай единственный. И есть ещё случай, когда мужчина без установления отцовства помогал очень, и квартиру помог купить, и ребёнка любил... Но случай такой тоже один.
2. Плюсы в виде наследства также призрачны. Составит завещание, и ага. Возможно можно после смерти отца заявить права, и это может оспорить завещание..? Здесь смотреть закон надо. Ну и это если наследство не 3 копейки, конечно...
А дальше я вижу только минусы. Жизнь ребёнка (и Ваша) будет зависеть от папы. Можете с боями добиваться разрешений на выезд. Раз в год захочется повоспитывать ребёнка, Вы обязаны дать. Папа накосячит, - ребёнку закрыта дорога в определенные структуры. И пр., и пр., и пр.
..В общем, смотреть надо не на закон, а на адекватность папы, я думаю.
Пы.сы. Но ребёнок, конечно, имеет полное право знать все про своего отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 8:52     Ответить с цитатой

thunderbird
Я тоже этот вопрос написала, а потом стёрла. Видимо, да, есть ещё ребёнок у этого мужчины. Была, видать, в его жизни ещё одна неадекватная женщина, которая сначала от него забеременела и родила, потом лишила ребёнка отца, а теперь ресницы на его миллионы себе клеит. Карма такая у мужика. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 8:56     Ответить с цитатой

Touch-me-not
Бедный друг. Через такое прошёл! Как выжил-то, страдалец... Представляю, что с ним было, когда на суде узнал откуда дети берутся... Шок, удар, открытие!
.. Вы, знаете что, Вы с ним поосторожнее. Вдруг он ещё чего не знает.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 9:58     Ответить с цитатой

У меня было судебное разбирательство о признании отцовства. Эпопея длилась пол года. Признали отцом без экспертизы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:30     Ответить с цитатой

эльсинор
По алиментам около 30 выходит. На губы точно хватает😕

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Sol'ka
Не так все. Она нигде не работает. Есть ещё двое детей. Чуть постарше. Все от разных мужчин. У неё образ жизни такой-беременеть, рожать и существовать на алименты. Она живет в соседнем подъезде. Вижу ее каждый день. Расфуфыренная, ресницы -кукольные. А дети-как оборвашки. Дамочка регулярно на СМ вещи для них собирает.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Анночка
Я не писала, что он не общается с ребёнком. Он с женщиной не общается. Ребёнок не виноват, что его родили. Но удостовериться, что это именно его ребёнок, стоило. Были сомнения. Напомню, друг сам все оплачивал и сам ходатайствовал об экспертизе.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

thunderbird
Да, двое детей от первого брака. Причём, сын живет с ним. Дочь-с бывшей женой.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Djuly888
Смешного немного. Почему-то женщины, в-принципе, настроены в большинстве случаев против мужчин. Как сейчас: она бедная мать, а он подлец, бросил ее. Нет ему прощенья, даже не знает, откуда дети берутся. Давайте начнём сначала: она типа пила таблетки. Было оговорено, что беременеть не надо. Она все решила сама. И скрывала до последнего. Это подло, не так ли? Она не отличалась высокими нравственными качествами и вела свободный образ жизни. Могла забеременеть от любого. Нужно было уточнять, чей ребёнок. Далее: друг не прятался. Не подделывал справки. Исправно платит алименты и общается с ребёнком.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Натали@Натали
Суд-это всегда долго. С какого раза н признал ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Touch-me-not писал(а):
Sol'ka
Не так все. Она нигде не работает. Есть ещё двое детей. Чуть постарше. Все от разных мужчин. У неё образ жизни такой-беременеть, рожать и существовать на алименты. Она живет в соседнем подъезде. Вижу ее каждый день. Расфуфыренная, ресницы -кукольные. А дети-как оборвашки. Дамочка регулярно на СМ вещи для них собирает.

Считаю: алименты 30 тысяч = одна шестая от зарплаты, то есть зарплата = 180 тысяч.
Рассуждаю дальше: этот мужчина - высокооплачиваемый специалист, отличный отец, раз с ним сын живёт.

И вот такой роскошный мужчина спит без презерватива с вышеописанной дамой. ИМХО, она - молодец, правильно выбрала отца ребёнку, а он - неадекват.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Touch-me-not
А вы то чем не довольны или вы "очередное счастье" для него? Он исправно платит алименты на СВОЕГО ребенка. В чем проблема то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Натали@Натали
Автор темы спросил про процедуру установления отцовства. Я написала историю, свидетелем которой была. У меня проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах