Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ЛУЧШИЙ ДЕНЬ ЛЕТА"
Свои фото по самой актуальной теме выкладываем с 28 августа по 9 сентября ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49541
В дневниках: 16631
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лелечка)))
Следующий ваш этап для приветствий - водители ОТ. ;)

В метро меня не поймут, еще арестуют, как террориста)

Я в основном пешком, а если дальнее расстояние, то на машине.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Дюша
В магазинах в России уже давно принято здороваться. Там это естественно воспринимается. А вот водители маршруток, автобусов, троллейбусов и трамваев, как и их пассажиры, ещё не привыкли.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14869
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:14     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Blueyed писал(а):
Лелечка))) писал(а):


ANSO писал(а):
Да каждый второй мужчина не доживает до сегодняшнего пенсионного возраста.

Это да. Но к ухоженности это не имеет отношения.
Мужчина 45 лет - инсульт, смерть. Дело в том, что он пахал не останавливаясь. Отдыхать тоже надо уметь, надо уметь разрешать себе отдых.


Ну,по мнению некотопых,сам дурак значит,что пахал.ю,не останавливаясь. И сейчас сами дураки,что пашут,пытаясь закрыть ипотеку,а надо ,бросив все,ползти до спортзала,чтоб как Бельмондо выглядеть.Не будут наши мужчины никогда как Бельмондо выглядеть,пока не будет человеческих условий труда,социальной защищенности и гарантий. А когда на предприятиях грядет очередная "оптимизация" и тебя просто выбросят на улицу, а у тебя ипотека и семья,вот только в спортзал и бежать и улыбаться.

Если это ко мне претензии, то я не поняла на каком основании.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Sol'ka писал(а):
Blueyed писал(а):
Менталитет у нас такой не улыбаться.Ни в Канаде,ни в Америке последние 100 лет не было такого истребления населения,осебенно мужчин,как в России.Революция, 2 мировых войны, Афганистан,локальные войны, репрессии и лагеря.Где уж тут до улыбок?

Согласна. Но ведь и у женщин такая же история и такой же менталитет. И улыбаться тоже им особо не с чего, да и не улыбаются они особо. А выглядят лучше мужиков. :aga-aga:

У женщин высокая конкуренция. Им надо выглядеть лучше, поэтому они стараются ухаживать за собой. Мужик у нас капризный@
Мало того, что нормального мужика мало, так он еще и выпендривается :mrgreen:


Это не претензия и не к вам.Просто мысли ,навеянные вашими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Gerson писал(а):
Blueyed
Справедливости ради, современное поколение не участвовало в мировых войнах, в лагерях было только оздоровительных, и вообще выросло при Путине в период высокой нефти, дешёвой Турции и достаточном продовольствии. Последние лет 20, если не был в горячих точках, было существенно лучше, чем в те темные времена. Но память предков гнет спину и накладывает морщины? Да ладно.

Менталитет, говорят, такой. Если его можно изменить за 20 лет, то вы правее, чем Blueyed. :aga-aga:

Зачем менять менталитет в целом? Начать с себя и перестать пить. И начать делать зарядку. И не есть дрянь. И выглядеть опрятно. При чем тут войны, лагеря и менталитет?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12837
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
Не принято у нас фальшиво улыбаться и здороваться с незнакомыми людьми. Хотя, многие уже начинают практиковать это любопытное развлечение. Цель, правда, неясна :idontno: Не надо говорить про вежливость, по моему мнению, никакого отношения липкая улыбка к вежливости не имеет.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Мне в метро люди шибко нравятся, всеобщая боль поколений на лице. Все хорошо одетые, шуба на каждой второй, сумки, обувь. А взгляды, действительно, осторожно, убью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Sol'ka не знаю принято ли, но почему-то в восторг приводит :haha:
Я только на метро езжу, там не стоит с машинистом (???) здороваться. Тыщу лет на маршрутке не ездила, не знаю
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14869
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:18     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Blueyed
У нас сокращали матерей-одиночек с садовскими детьми с ипотеками, я даже не представляю, какими нечеловеческими усилиями они не впали в отчаяние, а перебирают лапками.


Ну так полагаю,эти женщины и не выглядели эталоном молодости/свежести/цветения и т.д и т.п. с голливудской улыбкой на лице.А вот что от диких стрессов и нечелрвеческих усилий могли активизироваться разные болячки,в это легче поверить.

А мужики слабее от природы,это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49541
В дневниках: 16631
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Лелечка))) а кто?

Да у меня нет конкретного - кто. Типаж есть, на который могу залипнуть :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Sol'ka
Не принято у нас фальшиво улыбаться и здороваться с незнакомыми людьми. Хотя, многие уже начинают практиковать это любопытное развлечение. Цель, правда, неясна :idontno: Не надо говорить про вежливость, по моему мнению, никакого отношения липкая улыбка к вежливости не имеет.

В вашем понимании эта улыбка «липкая». А вот Герсон совсем иначе эти улыбки описывает. Исходя из личного опыта. И я тоже иначе их воспринимаю, и тоже из опыта. ;)
Не нравится - не улыбайтесь. Я пожила там, где улыбаются, мой выбор - улыбаться.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:20     Ответить с цитатой

Blueyed
Да, есть такое, одну даже на скорой увезли, такой хондроз напал, вообще пошевелится не могла. Но с нами попрощалась потом, не отчаялась, работу конечно будет искать.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Янв 04, 2019 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka не знаю принято ли, но почему-то в восторг приводит :haha:
Я только на метро езжу, там не стоит с машинистом (???) здороваться. Тыщу лет на маршрутке не ездила, не знаю

Не, ну в метро, конечно, никто к машинисту здороваться не ломится. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Не принято у нас как то в автобусах здороваться. В магазинах, в аптеках уже на автомате здороваясь, иногда бывает забываю сама поздороваться первой, так продавцы сами здороваются.
Да и улыбки эти все липовые, не по мне. Раньше часто мыслям своим на улице улыбалась, иногда провожали взглядом недоуменно. Сейчас жизнь закрутила, так почти и не улыбаюсь на улице, сливаюсь со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12837
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:22     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Мне в метро люди шибко нравятся, всеобщая боль поколений на лице. Все хорошо одетые, шуба на каждой второй, сумки, обувь. А взгляды, действительно, осторожно, убью.

Мне коллеги на работе иногда говорят, что у меня бывает вид, будто сейчас заплачу. Им странно, поскольку я самый жизнерадостный человек в их окружении. А мне странно, потому что в такие моменты я обычно очень глубоко ухожу в свои мысли, чтобы решить очередную рабочую задачу. Задумалась, возможно, стоит порепетировать перед зеркалом, чтоб людей не пугать своим задумчивым видом? И тут я поняла, почему русские типа такие злые на вид. Да потому что им совершенно фиолетово, чего там может о них подумать попутчик в метро. Если тебе не смешно, смех можно не изображать.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Дюша писал(а):
Sol'ka не знаю принято ли, но почему-то в восторг приводит :haha:
Я только на метро езжу, там не стоит с машинистом (???) здороваться. Тыщу лет на маршрутке не ездила, не знаю

Не, ну в метро, конечно, никто к машинисту здороваться не ломится. :haha:

Зато, он бы толь но сильно удивился бы :haha:

А я улыбаюсь только когда настроение хорошее или есть над чем посмеяться. То есть, чаще всего :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах