Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Менталитет у нас такой не улыбаться.Ни в Канаде,ни в Америке последние 100 лет не было такого истребления населения,осебенно мужчин,как в России.Революция, 2 мировых войны, Афганистан,локальные войны, репрессии и лагеря.Где уж тут до улыбок?

Согласна. Но ведь и у женщин такая же история и такой же менталитет. И улыбаться тоже им особо не с чего, да и не улыбаются они особо. А выглядят лучше мужиков. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:59     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Лелечка))) писал(а):


ANSO писал(а):
Да каждый второй мужчина не доживает до сегодняшнего пенсионного возраста.

Это да. Но к ухоженности это не имеет отношения.
Мужчина 45 лет - инсульт, смерть. Дело в том, что он пахал не останавливаясь. Отдыхать тоже надо уметь, надо уметь разрешать себе отдых.


Ну,по мнению некотопых,сам дурак значит,что пахал.ю,не останавливаясь. И сейчас сами дураки,что пашут,пытаясь закрыть ипотеку,а надо ,бросив все,ползти до спортзала,чтоб как Бельмондо выглядеть.Не будут наши мужчины никогда как Бельмондо выглядеть,пока не будет человеческих условий труда,социальной защищенности и гарантий. А когда на предприятиях грядет очередная "оптимизация" и тебя просто выбросят на улицу, а у тебя ипотека и семья,вот только в спортзал и бежать и улыбаться.

Если это ко мне претензии, то я не поняла на каком основании.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Sol'ka писал(а):
Blueyed писал(а):
Менталитет у нас такой не улыбаться.Ни в Канаде,ни в Америке последние 100 лет не было такого истребления населения,осебенно мужчин,как в России.Революция, 2 мировых войны, Афганистан,локальные войны, репрессии и лагеря.Где уж тут до улыбок?

Согласна. Но ведь и у женщин такая же история и такой же менталитет. И улыбаться тоже им особо не с чего, да и не улыбаются они особо. А выглядят лучше мужиков. :aga-aga:

У женщин высокая конкуренция. Им надо выглядеть лучше, поэтому они стараются ухаживать за собой. Мужик у нас капризный@
Мало того, что нормального мужика мало, так он еще и выпендривается :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:59     Ответить с цитатой

Blueyed
У нас сокращали матерей-одиночек с садовскими детьми с ипотеками, я даже не представляю, какими нечеловеческими усилиями они не впали в отчаяние, а перебирают лапками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:01     Ответить с цитатой

А смысл впадать в отчаяние? Да даже если и впадешь, то лапками все равно приходится перебирать ибо дети.
Может по утрам и просыпаться не хочется, и шевелиться, но надо. Встаешь и шевелишься.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А смысл впадать в отчаяние? Да даже если и впадешь, то лапками все равно приходится перебирать ибо дети.
Может по утрам и просыпаться не хочется, и шевелиться, но надо. Встаешь и шевелишься.

Ну можно же пойти в ларёк и выпить. Типа стресс. И войны на протяжении последних 100 лет. Есть повод.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:04     Ответить с цитатой

А я часто по улице хожу с улыбкой до ушей, иногда на меня странно смотрят :haha:

Эх, штучный товар - Бельмондо, таким просто так не стать :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
А смысл впадать в отчаяние? Да даже если и впадешь, то лапками все равно приходится перебирать ибо дети.
Может по утрам и просыпаться не хочется, и шевелиться, но надо. Встаешь и шевелишься.

Ну можно же пойти в ларёк и выпить. Типа стресс. И войны на протяжении последних 100 лет. Есть повод.

Я сейчас страшное неприятное напишу.
Да, есть такие женщины, которые идут в ларек. И можно увидеть кучку барышень лет 40 с утра за ларком - расслабляются.
Вот это вот перекос - только мужики кАзлы...Не только. Женщины разные встречаются.
Мужчины у нас тоже тащат на себе много.
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Пт Янв 04, 2019 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А я часто по улице хожу с улыбкой до ушей, иногда на меня странно смотрят.

А я теперь ещё и здороваюсь. На меня вообще как на дуру смотрят. :haha:
Сажусь в маршрутку в Новосибирске и говорю «Здравствуйте!», так у водителя голова как у совы на меня поворачивается. :haha:
А я ещё и на выходе автоматически «Спасибо! Всего доброго!» говорю. Тут на меня уже с сочувствием смотрят. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Blueyed
Справедливости ради, современное поколение не участвовало в мировых войнах, в лагерях было только оздоровительных, и вообще выросло при Путине в период высокой нефти, дешёвой Турции и достаточном продовольствии. Последние лет 20, если не был в горячих точках, было существенно лучше, чем в те темные времена. Но память предков гнет спину и накладывает морщины? Да ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А я часто по улице хожу с улыбкой до ушей, иногда на меня странно смотрят :haha:

Эх, штучный товар - Бельмондо, таким просто так не стать :-)

Бельмондо не моя эротическая матрица :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
А смысл впадать в отчаяние? Да даже если и впадешь, то лапками все равно приходится перебирать ибо дети.
Может по утрам и просыпаться не хочется, и шевелиться, но надо. Встаешь и шевелишься.

Ну можно же пойти в ларёк и выпить. Типа стресс. И войны на протяжении последних 100 лет. Есть повод.

Я сейчас страшное неприятное напишу.
Да, есть такие женщины, которые идут в ларек. И можно увидеть кучку барышень лет 40 с утра за ларком - расслабляются.
Вот это вот перекос - только мужики кАзлы...Не только. Женщины разные встречаются.
Мужчины у нас тоже тащат на себе много.

Мы говорим о ситуации «в целом», об общей тенденции. Спившиеся женщины есть, к сожалению. И шикарные мужики за 40 тоже.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Дюша писал(а):
А я часто по улице хожу с улыбкой до ушей, иногда на меня странно смотрят.

А я теперь ещё и здороваюсь. На меня вообще как на дуру смотрят. :haha:
Сажусь в маршрутку в Новосибирске и говорю «Здравствуйте!», так у водителя голова как у совы на меня поворачивается. :haha:
А я ещё и на выходе автоматически «Спасибо! Всего доброго!» говорю. Тут на меня уже с сочувствием смотрят. :haha:

Я с охраной во всех БЦ здороваюсь. Если часто хожу, то привыкают и приветствуют в ответ. Но сначала всегда шарахаются.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Следующий ваш этап для приветствий - водители ОТ. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Sol'ka я в магазинах только здороваюсь с продавцами, это если кроме знакомых.
Для меня это так естественно, сын тоже так делает, так от него с детства все представительница тогдговли млеют и угостить норовят :haha:
Лелечка))) а кто?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:12     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Blueyed
Справедливости ради, современное поколение не участвовало в мировых войнах, в лагерях было только оздоровительных, и вообще выросло при Путине в период высокой нефти, дешёвой Турции и достаточном продовольствии. Последние лет 20, если не был в горячих точках, было существенно лучше, чем в те темные времена. Но память предков гнет спину и накладывает морщины? Да ладно.

Менталитет, говорят, такой. Если его можно изменить за 20 лет, то вы правее, чем Blueyed. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах