Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Российская действительность губительно действует на всех.

Да нет, не на всех. В академической среде (в вузах) всегда было много мужчин-преподавателей в возрасте, которые и стройность сохраняли, и ум, и элегантно выглядели, и работали в таком виде лет до 80.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:08     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Blueyed
Так Виталий умер, едва до 60 дотянув. Это брат Юрий жив еще, хотя на 10 лет его старше


Ой,а я Виталия упомянула? Имела то в виду Юрия Соломина,с ним недавно интервью читала.Перепутала просто.🙁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:09     Ответить с цитатой

А что за границей исключительно гасторбайтеры на физическом труде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Sol'ka
Чего стоит на Матвиенко посмотреть)

Да ужас. Но она-то хоть пенсионерка по возрасту. А Захарова моя ровесница. Я на неё без слез смотреть не могу. Ладно - генетика, но так одеваться на таком посту :o
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43227
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Sol'ka
Чего стоит на Матвиенко посмотреть)

Мне Петренко больше нравится) Уникальный стиль )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:13     Ответить с цитатой

Да почти у всех есть захудалая машинёшка. Да и Канада это тоже не рай на земле, куча районов с климатом не ахти. По мне так, наши мужчины более депрессивные, выглядят хуже, едят что попало, минимально себя не поддерживают, очень много народу злоупотребляют алкоголем.
Даже если брать бабулек, они более суетные, деятельные, скандинавские палки эпидемией напали на наших пенсионерок, деды смерти что ли дожидаются?!


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Янв 04, 2019 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Blueyed писал(а):

Российская действительность губительно действует на всех.

Да нет, не на всех. В академической среде (в вузах) всегда было много мужчин-преподавателей в возрасте, которые и стройность сохраняли, и ум, и элегантно выглядели, и работали в таком виде лет до 80.


Насмешили.Я работаю в той самой академической среде уже 20 лет,в одном из крупных вузов нашего славного города.Старшее поколение-профессура лет 60,дальше уже песок реально сыпется,еле ноги таскают,но работают,ибо молодежь в очередь не стоит в бюджетной сфере работать.Так вот после многих мы просто вынужлены проветривать помещения,хоть в 30 градусный мороз,ибо невыносимо.Ходят в дешевых костюмах годами, в загранкомандировки стыдно посылать,но ездят.По английски мало кто говорит....Выше приводили пример,как наши из академической среды выглядят там на фоне американских ровесников.Так что не надо про академическую среду...Все те интеллегентные профессора из советских фильмов с теми фильмами и ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
А что за границей исключительно гасторбайтеры на физическом труде?

Да нет, конечно. Сами же канадцы и трудятся. И погодные условия здесь не лучше (посмотрите на карту, где та Канада расположена), и на ОТ многие ездят, и деньги здесь не гребут лопатой.
Основных отличий два: 1) гораздо меньше пьют - на улице даже с бутылкой пива пройтись нельзя, 2) культ спорта - большинство бегает, катается, качается.
Так что даже не сильно интеллектуальный труд и тяжелые условия не дают такого помятого вида.
Это в целом, конечно. Отдельные экземпляры разные бывают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Sol'ka
На международных конференциях это отлично видно, даже в приличном виде, наши не имеют огонька и задора в глазах. А заграничные учёные, не все, но многие, плещут энергией. И глаза, и кожа, руки у них, как правило, здоровее. Про зубы и говорить нечего. И доклады лучше, живее, и на всяких экскурсиях они легче ходят.

Стресс мужика сильнее разрушает, чем женщину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Курение, алкоголь, склонность к полноте и плохие зубы будут всегда годков прибавлять. Еще наверно кто на улице преимущественно работает. А вот машина не показатель, если только не с личным водителем, хотя все равно гиподинамия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
А что за границей исключительно гасторбайтеры на физическом труде?

Ну в той же Калифорнии я видела сплошных мексиканцев и негров на физическом труде.Официанты,уборщики,мусорщики и т.д.-сплошь мексиканцы.

За границей профсоюзы хорошо работают ,да и условия труда другие.Люди там более социально защищенные,я про коренных гражлан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Насколько мне известно, в Канаде большая часть населения живёт на берегу океана, там климат намного мягче, чем в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Blueyed
Не знаю как сейчас, но 10 лет назад тётка отлично в Торонто работала нелегально, имея гражданство. Здоровье на уходе за стариками и потеряла. :-( Но конечно с нашей страной не сравнить, мы вообще не защищены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:23     Ответить с цитатой

А вообще всем пора опять в тему про старость топать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Gerson
В провинция с малочисленным населением была отдельная упрощенная программа иммиграции, ехали люди активно. Но Монреаль и Торонто конечно в приоритете.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Янв 04, 2019 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах