Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Не вижу ничего хорошего во втором варианте

Для меня человек = человек - это человек, как представитель биологического вида.
Ну конечно, лучше ничего не делать и наслаждаться комфортом, чем жить для того, чтобы выжить. Но вот такая она, жизнь. :aga-aga:
Гибнут цивилизации - и всё возвращается к началу.
Я лояльно отношусь. Какие условия жизни - такое и отношение. Излишне нагнетать не собираюсь и не считаю разумным.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:08     Ответить с цитатой

Dio ну, да: "не мы такие, жиСь такая". Очень многое можно оправдать таким подходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Дюша, при чём тут "жись"? Вся история показывает, что более развитые народы постепенно утрачивают превосходство именно по причине снижения уровня агрессии в борьбе за выживание.
А у них таки да, жись такая. И это не агрессия к себе подобным. Я даже подумать не могла, что олень - это не только мясо и мех, а ещё и растительная пища.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Dio при чем тут древние цивилизации? Когда сейчас у каждого, практически, есть возможность выбора, быть ближе к животному миру или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
сейчас у каждого, практически, есть возможность выбора, быть ближе к животному миру или нет?

Кто-то должен обеспечить эту возможность, и это точно не те, кто имеет возможность этого самого выбора. Когда-то и мы станем древней цивилизацией.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:26     Ответить с цитатой

Dio лично я уверена, что люди, вообще, вымрут, от вируса или голода. И это нормально.
И это повод не быть человеком сейчас?
Это риторический вопрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Дюша
в той же сирии вопрос о человеколюбии вряд ли остро стоит :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:36     Ответить с цитатой

Дюша
Это для нас все это жестокости по отношению к животным, а для народов севера, способ выживания. Собака для них друг и просто необходимость для выживания в суровых условиях, а все остальное , пропитание и выжывание. Почему «белый» человек всегда считает, что так жить правильно и идёт насаждение своих «ценностей» и образа жизни. Я сейчас про народы севера, так их очеловечили, что народы вымирают.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Сб Янв 19, 2019 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
лично я уверена, что люди, вообще, вымрут, от вируса или голода. И это нормально.
И это повод не быть человеком сейчас?

Что значит "быть человеком" в неком идеальном понимании? Общем для всех?
Если только игнорирование всех законов выживания биологического вида - ну таки да, повод не быть :). Самоуничтожение не входит у меня в шкалу общечеловеческих ценностей.

atakli писал(а):

в той же сирии вопрос о человеколюбии вряд ли остро стоит :aga-aga:

Стоит, почему же нет? Просто вкладывается в это понятие несколько другое.

Вот собако- или кошколюбия нет, не стоит. И уж жалеть абстрактных пыжиков мало кто будет. Только те, кто не имеет необходимости прилагать усилия для своего выживания.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 15:18     Ответить с цитатой

сильно сомневаюсь, что я буду думать о ценности жизни человека, который пришел меня убить :aga-aga:
так же как о ценности жизни свиньи или коровы, если дети хотят есть :aga-aga:
а в условиях севера ценность пыжика явно ниже перспективы загнуться от цистита и пиелонефрита
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 15:23     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
сильно сомневаюсь, что я буду думать о ценности жизни человека, который пришел меня убить :aga-aga:

Нет, не в таком ракурсе. Но в целом таки стоит. Просто ценность жизни сильно зависит от того, насколько эта жизнь полезна. Как здесь и сейчас, так и в будущем. Поэтому всегда стараются беречь женщин и детей - это будущее. И здоровых мужиков - это настоящее. И пожертвовать одним (в том числе и своей жизнью), чтобы спасти нескольких - в их системе ценностей и есть человеколюбие. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 15:24     Ответить с цитатой

atakli
А я вообще не понимаю пыжика жалче, чем взрослого оленя? Какая разница если уж на то пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):

А я вообще не понимаю пыжика жалче, чем взрослого оленя? Какая разница если уж на то пошло.

Жальче, всё тут. :idontno:
Мы (сильно цивилизованные люди) их приравниваем к своему потомству, а беречь детей, как будущее, тоже заложено генетически. Перенос случается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 15:59     Ответить с цитатой

atakli кто писал, что защититься нельзя? Я это где-то писала? Пыжик с этим как связан? :eek:

Забавно так: ушли на север, к пыжика, в сирию, чтобы оправдать то, что человек ближе к животному и сегодня, хотя необходимость, реальная необходимость, в этом возникает крайне редко :haha:
Роксалана по идее, вымирание - тоже этап развития цивилизации. И к народам севера лично у меня вопросов нет, там реально вопрос может идти о выживание.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Dio быть человеком - это хоть иногда думать, например, о том, что Землю там беречь..., с уважением относиться к живому.
Но, да, зачем, мы же, сидя в квартирах, в тепле боремся за выживание! Точно!
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
хотя необходимость, реальная необходимость, в этом возникает крайне редко :haha:

Сама эта мысль - шаг в торону от стабильного существования, и шаг к необходимости борьбы. Просто частенько и этим занимаются другие люди, и вот они-то и выживают.

Добавлено спустя 54 секунды:

Дюша писал(а):

Но, да, зачем, мы же, сидя в квартирах, в тепле боремся за выживание! Точно!
:aga-aga:

А мы и не боремся. И потому постепенно вымираем и нас замещают другие. Которые борются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 108 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах