Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
10 ЛЕТНИХ КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - 2021
Фестивали, концерты, выставки
Планирование дачного участка
Налог на животных с 2019 г.
очередной "подарочек" от правительства?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.17
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:29     Ответить с цитатой

мне кажется, что это невозможно, просто слух

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Meroko, а в РФ интересны любые способы отъёма денег у бедного населения, даже самые нелепые. :mad:

Да, стерилизация это самый гуманный контроль. Могли бы и организовать за счёт государства. Уже не раз мне показывают болгарских котиков.
Полностью согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
В дневниках: 7
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 10:34     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Да, стерилизация это самый гуманный контроль. Могли бы и организовать за счёт государства. Уже не раз мне показывают болгарских котиков.

в Новосибирске есть несколько пунктов льготной стерилизации по цене 500 рублей для всех. Так же проводятся акции по проекту "все в моих руках" стерилизуют бесплатно.

Кому Павловопосадские платки? https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1755156

СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.16
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 10:53     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Сначала надо выработать механизм куда и как девать эти какашки, я тогда первая буду собирать, мн. Я не убираю за своей собакой, вред от какашек гораздо меньший для природы, чем вред полиэтиленового пакета в который я буду эти какашки собирать.

Видимо мусорящие на улицах люди тоже ждут выработки подобного механизма, да ни как не дождуться (нет мусорки рядом-кину на пол, окурок он же совсем маленький-кину с балкона на газон и т.д., не работает механизм-убирать за собакой не буду) и поэтому у нас вот такой «чистый город», все ждут «выработанного механизма»… Для какашек при желании можно найти и приобрести бумажные пакеты, но это при желании…
@Светика@ писал(а):
А вот тут вы зря! :aga-aga:
Эскременты высыхая поднимаются в воздух, с пылью заносятся в наши жилища и как итог,мы ими дышим! Отсюда различного рода аллергии ( ну как один из множества вариантов). Сейчас есть биоразлагаемые пакеты, так что всегда есть выбор. Конечно если пёсик чихуахуа или ему подобная мелочь, то и убирать то особо нечего.

Знаете, видела девушку, выгуливала голов пять подобной декорации, и вот знаете прям на асфальте насрали дружно прям, коллективно, так сказать, каждый по маленьку и вот не убрала же! Ну как так? Мне одинаково неприятно отмывать какахи на обуви хоть от большой, хоть от маленькой собаки.
lyuna писал(а):
Я убираю если вдруг случится не там где надо, иногда такое бывает, всегда есть пакетик с собой. А так я гуляю с собакой на пустыре за гаражами, благо он ещё у нас есть. А так саму бесит, когда сидят дома с собакой до последнего, а потом когда она наделает кучу перед подъездом даже не думают убрать.

Здорово, что убираете «там, где надо», а вот понятие «где не надо» каждый же сам определяет, где один просто пройдет по тропинке, а собака покакает вдали и вроде все хорошо, да, людей там толпы не ходят, но там могут хозяева других собак не просто по тропинке ходить, а играть с собакой, кидать игрушку, бегать в месте с собакой, отпускать поводок на землю и вот в такие моменты, когда наступаешь в какшку или собака в ступоре смотрит на игрушку в какашке и не несет её, возникает вопрос, ну неужели сложно убрать то?
meolka писал(а):
слушайте, ну какуа же в пакетике. В чем проблема опустошить урну. Практически везде это делают регулярно и нет проблем поддерживать чистоту. а вот ходить по этому добру - сомнительное удовольствие. Да и собственную же собаку выпускать погулять в таком место тоже радости мало(

Оля, у нас вольер для выгула собак прям во дворе, и две урны раньше было, в начале и конце дома, где вольер и так же в начале и в конце дома у нас мусорные контейнеры, так вот, вроде и многие убирают за собачками, да вот до контейнера большого то почему не донести? Ну прям вот дело 20 метров, реально. Сперва наклеили объявление на урны, чтоб каки в урны не кидали, а потом и вовосе их демонтировали, т.к. там реально одни пакетики с какахами и были. Но это я конкретно про наш двор, там эти урночки между двух домов и убирает все женщина персионерка, дворник соседнего дома. Я таскаю с собой, стараюсь найти большой контейнер, редко в урну кину. А так, соглашусь, пакеты с какахами завязаны, некоторые и вовсе в два пакета убирают, чему там пахнуть то?
lyuna писал(а):
Я когда завела собаку то сначала убирала всегда, потом смотрю убираю я одна. А собака у меня миниатюрная. А там с ретриверами, овчарками гуляют, ну и я перестала убирать, тем более начитавшись сколько разлагается полиэтилен, от каках за неделю ни чего не останется, а полиэтиленовый пакет разлагается минимум 200 лет. Опять же убираю всегда во дворе, ношу с собой или пакетик бумажный или салфетку на всякий случай.
Это я не оправдываюсь так и есть, с собакой в основном гуляем за гаражами.
Вообще как почитаешь так убирают все, а на деле я ещё ни кого кроме себя не видела.
Вообще у нас город замуссоренный, чуть свернешь с центральной улице - упаковка, бутылки и т.д., какахи меньшее из зол. Пока не будет действительно действенного механизма как с этим бороться так и будет.

А у нас с точностью на оборот, еще собаки не было, а все время видели с балкона, как мужчина дворнягу не крупную выгуливает и всегда за ней убирает и всегда говорили, мол, молодец, не «обламывается», хоть и гуляет вдали от людей. А собаку когда завели ни у меня, ни у мужа даже в голове не было мысли, чтоб не убирать за ней. И в вольере, как только начали там гулять, распечатали агитки на забор повесить, мол убирайте пожалуйста и будет чисто! И вот многие, кто не убирал-начали это делать, но, к сожалению, не все.
Пока люди не поймут, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят, будет помойка везде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 11:58     Ответить с цитатой

СантёринА
Да Маш, у нас урны у каждого подъезда и недалеко большие контейнеры. В целом тоже стараемся сразу в большой контейнер уносить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Штрафовать. Только так.
а есть рождённые от сырости.

ol_e4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Щас камнями меня закидают, конечно, но всё-таки спрошу - а почему нельзя вместо отлова, стерилизации, вакцинации и последующем содержании в питомниках просто усыплять бродячих?
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113927926#113927926

Новое взрослое
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113896298#113896298

Все дороги ведут в Ялту...))

meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:32     Ответить с цитатой

ol_e4ka
А зачем спрашиваете, если знаете реакцию?
Ну и как бы при такой постановке вопроса сложно говорить про гуманность, человечность и прочие мелочи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:29     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Сейчас так и делают, вообщем. :mad:
Давайте разберемся с формулировками. Питомник - это место где содержатся и разводят племенных животных. К бродячим питомник не имеет никакого отношения.
Безнадзорных животных отлавливает муниципальная служба и привозит в учреждение, которое называется "Пункт по проблемам домашних животных", в народе "усыпалка". Там их усыпляют через двое суток (примерно) взрослых животных и в течении суток щенков и собак. Т.е. туда попадают и дикие и потеряшки домашние. Муниципальных приютов в городе нет, есть пункты льготной стерелизации, там содержат подобранных животных, но только послеоперационный период. ВСЕ подобранные безнадзорные животные содержаться на передержках у частных лиц, таких как мы с вами, на собственные средства и средства собранные с горожан (пожертвования). Количество зашкаливает все разумные пределы.
Естественно отловленные дикие, конечно, если они пойманы, то они усыплены в усыпалке. Еще, дикую собаку очень трудно поймать. Поэтому в городе иногда появляются стаи бродячих, с ними я бы не хотела встретиться.
Я ответила на Ваш вопрос?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

meolka
Какая там гуманность, люди детей в помойки выбрасывают, что уж тут про зверей говорить? А форумчанка просто не правильно сформулировала вопрос. У нас на пустыре около моего дома, бывает, приходит свора диких бродячих собак, страшно блин мимо идти.

Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Каролiнка
... зачем Вы так?

Знаете, по честному, я очень люблю животных, я помогаю зоозащите много лет, 3 месяца назад подобрала собаку, сейчас лечу, НО, если на улице на моего ребенка нападет собака и встанет вопрос о жизни, то понятно чью я выберу..... не важно как умрет эта собака. Честно, сама это сделаю....

Последний раз редактировалось: Бенгалка (Пт Янв 17, 2020 11:26), всего редактировалось 1 раз

Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Тема почищена. Пар выпускаем. Всем причастным делаю устное предупреждение.
Потом будут не устные.
Модератор

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Парадокс однако..
чип и налог на ребёнка обидно оказалось, а чип и налог на животного нет..
двойная мораль какая. Ребёнок точно не выше и не лучше животного.
И при усыплении и тот и другой будет испытывать страх и боль.
Права на жизнь все должны иметь равные.
А усыплять отправлять на мучительную смерть только за ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ опасность, это особо жестоко.

Для меня есть очевидная разница между диким и одичавшим животным.
В городе нет диких. есть одичавшие.
Одичавшие получаются от безразличия людей:
выкинули живность, не стали стерилизовать, били издевались -тут любой одичает.

Чипы нужны в редких случаях. Это очередной развод на деньги.
На это будет поставлена целая индустрия. Деньги будут браться за любой пшик.
А потом это рискует привести к другому узаконенному вымогательству. К организации обязательных похорон для животных, и без специальных (платных) справок не снимут с учета из налоговой.

К тому же в большинстве случаев чипы бесполезны. Сомневаюсь что в отловах будут тщательно проверять их наличие. В случае же простой потери и попадании животины в плохие руки, наличие чипа никак не поможет определить местоположение.
И да, я считаю что сначала потренируются на животных, а потом чипизация придёт и к людям.

Про налоги. Куда они могут пойти? Точно же не на животных.
Владелец животного и так платит всю жизнь налоги и немалые: при покупке кормов, оплаты ветклиник.
И главное за что налог? А если животное никогда не покидает пределы квартиры- не какает на улице совсем, за что он должен платить налог?
Может тогда ввести налоги на всё что находится в квартире, шкаф там.. плита. .диван большой..

ol_e4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:58     Ответить с цитатой

А я вовсе и не обижалась)
Я считаю, вежливо ведём беседу, матом не ругаемся...
Налог на кошек - это не просто бессмысленно, это невыполнимо))) но вот то, что вы обесцениваете человеческую жизнь - для меня непонятно. Безусловно, ребёнок выше и ценнее, безусловно - человек высшее творение природы. Просто вы не сталкивались с ситуацией «стая» или «одичавшие». (Знаете, когда зелёный помидор становится красным, он покрасневший; когда лицо становится из розового белым - оно побелевшее; когда животное становится ДИКИМ - оно ОДИЧАВШЕЕ). Каким образом оно дошло до жизни такой - это детали. Важен факт. И если б на вашей, например, руке с маникюром не хватало фаланги, из-за бедного, кинутого злыми людьми, одичавшего животного - ваше мнение было бы иным. :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Налог - это не только денежка, это ещё и ответственность. ОСАГО. Если вдруг у питомца сорвало крышу и он откусил ребёнку полляжки, КТО-ТО должен нести за это ответственность. Вплоть до уголовной.

Добавлено спустя 52 секунды:

Зверополис смотрели?))) мультик. Вот там была история с «одичавшими» хищниками :aga-aga:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113927926#113927926

Новое взрослое
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113896298#113896298

Все дороги ведут в Ялту...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Для меня одичавшее животное, это ,возможно, бывшедомашнее, потеряшка или выброшенка, как угодно. Оно вынуждено выживать на улице и как-то добывать пропитание. Оно может дать человеку шанс его полюбить. Дикое животное, это рожденное от дикого или одичавшего. Оно не знает человека и не имеет оснований ему доверять, и не поверит. Конечно могут быть исключения. И, поверьте, в городе такие стаи есть. Может быть не там, где проживаете Вы, я видела.

Вирани
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.04.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Я считаю что нужно ввести налог на животных,тогда люди будут ответственнее относится к животным,уже не получится просто завести и выкинуть как игрушку.Будут думать 10 раз.

Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Перейти: