Новости сайта и форума Sibmama 
[Культурная жизнь]
ТЕМАТИЧЕСКИЙ КИНОФЛЕШМОБ "ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ"
А какой фильм любите пересматривать вы? Поделитесь в ЭТОЙ ТЕМЕ
 >>>
Налог на животных с 2019 г.
очередной "подарочек" от правительства?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Meroko, там сами жители виноваты, считаю.
Выпускали на свободный выгул некастрированных животных, а кто-то и просто выгонял, вот и расплодились псины, и есть хотят.

Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 12110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Каролiнка
У нас кошки не облагаются налогом, и в отличии от собак государству они не интересны, поэтому на улицах полно бродячих нестерилизованных кошек. Иногда мне кажется, что неплохо бы и их на контроль поставить...

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Meroko, а в РФ интересны любые способы отъёма денег у бедного населения, даже самые нелепые. :mad:

Да, стерилизация это самый гуманный контроль. Могли бы и организовать за счёт государства. Уже не раз мне показывают болгарских котиков.

$@$
Студент
Студент

На сайте с 09.11.15
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):

Чего-то страшного в налогах на животных я не вижу. Германии, к примеру, ни налоги, ни чипы не мешают иметь огромное число питомцев. Там тоже разница в цене в зависимости от питомца и количества. Насколько я помню, опасные бойцовые породы собак там содержать намного дороже, чем обычные.

Я за налоги на собак очень сильно. По первости конечно будет много минусов, но со временем люди поймут что собачка это не игрушка и будут заводить ответственно с учетом возможностей содержать животное в городских условиях.

Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Каролiнка
У нас (в Болгарии) не настолько богатое государство, чтобы за счет бюджета организовывать такое мероприятие. С бродячими собаками "разбираться" начали только после введения обязательных регистраций и ежегодных такс, с 2007 года вроде бы.

А эти ящики в парке г. Бургаса были пару лет назад, там, где с хозяев собирают по 1500-4000 рублей. Вместе с предупреждением о штрафе от 8000 рублей за неубранную кучку.

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:18     Ответить с цитатой

Meroko,
Скрытый текст:
Скрытый текст:
а какие у вас зарплаты в большинстве своём у небогатой прослойки?
Жильё у вас надо покупать или можно всю жизнь снимать. Это сколько примерно в рублях?
Есть ли хорошие вет.клиники и доступны ли они большинству. Вот, например, клиника в которую часто обращаться приходиться -визит обходится тыщ в 7 :o :-( (консультация+ узи+ 16 показателей биохимии+ок + какие то базовые лекарства кот. там же сразу можно купить)

Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Meroko
А как происходит взымание штрафов? Кто следит за этим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Len-KA
Честно говоря, не знаю. Меня тут еще не штрафовали - законов не нарушаю, на улицах не мусорю. Но наверно, штрафуют, когда поймают с поличным или настучит кто. Сейчас поискала, но не нашла ответ. Наткнулась на штраф за кормление бездомных животных. Впечатлилась...

Добавлено спустя 27 секунд:

Каролiнка
Я вам в лс ответила.

Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
meolka
У нас в прошлом году около тысячи рублей была ежегодная плата. Не облагаются налогом собаки-поводыри, служебные собаки из бюджетных организаций, собаки-инвалиды, собаки "сотрудники" Красного креста, те, что лабораторные... А также те, кто кастрирован. Еще освободили собак-охранников поголовья скота в сельской местности. Собранные деньги уходят как раз на благоустройство территорий для выгула, отлов и кастрацию бездомных собак (они все с бирками в ушах) и на приюты. Этих денег явно не хватает, судя по увиденному мной. В соседнем городе условия получше, хоть и далеко от нормальных, но они собирают по 1500 рублей с носа, а с опасных пород по 4000 рублей. В целом по стране разброс по обычным породам от 900 до 2000 рублей. Опасные стоят дороже.

Какая Болгария продвинутая страна! В Германии налоги уходят на общие нужды комунны. Размер налога тоже зависит от комунны, в Нюрнберге, где мы живеи 132€ в год с морды. "Опасные" породы 260 кажется, точно не знаю. Освобождаются от налога собаки- поводыри и собаки-спасатели.

Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Romina
Сарказм не уместен. По вашим меркам у нас собирают по 12-25 евро с собаки в год (не опасные породы) . Общим нуждам коммуны" эти "огромные" деньги никак не помогут, тут хоть бы на насущные хватило.

Цитата:
Ежегодно по всей Германии владельцы собак выплачивают более 300 миллионов евро. В Майнце годовой налог на собаку составляет 186 евро, в Кельне - 156 евро, а в баварском Штамберге налог на собак бойцовских пород достигает 1000 евро. Надо сказать, налоги на них во многих городах выше, чем на собак других пород. Повышаются размеры налогов и на каждую последующую собаку: если у кого-то три собаки, то налоги придется платить за каждую в отдельности, а за каждую последующую - больше, чем за предыдущую. "Цель налоговых сборов состоит в том, чтобы ограничить прирост числа собак в городах вообще и в частности снизить численность питомцев бойцовских пород", - подчеркивает сотрудница Земельного объединения налогоплательщиков Северного - Рейна-Вестфалии Катарина Хеезен (Katharina Heesen).

Код:
https://www.dw.com/ru/собаки-и-кошки-в-германии-как-их-содержат/a-43621816

Насколько правдива эта информация?

Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 23:43     Ответить с цитатой

Мероко
Где же сарказм???? Господь с Вами! Я правда удивилась! Все же привыкли Германию хвалить, а в этом плане хвалить не за что! Да, бездомных животных нет, это правда. Но и никаких площадок специальных не строятся. Есть места выгула в парках, обозначенные просто табличкой, там можно спустить собаку с поводка, если она адекватная. У нас есть штуки с бесплатными мешками для какашек, а в соседнем городе, эти мешочки обязательно покупать в ратуше надо (уж как они это технически делают, не знаю. Может присылают, а деньги со счета снимают). А мое личное мнение, так вообще, словяне относятся к животным лучше, чем западные европейцы. Поэтому верю, что в Болгарии жить с собаками приятнее, чем в Германии. Да, из прюта, взять животное очень и очень трудно. Не знаю почему, видимо, что бы приюты дотации получали, нужно определенное кол-во этих самых животных. Но есть всевозможные частные организации, которые вывозят собак тысячами из южной и восточной европы и пристраивают их немцам и не бесплатно. 400€ и более может такая собака стоить, но правда она уже будет кастрированна (если не щенок) и чипирована.

Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 0:12     Ответить с цитатой

Завтра конечно запланировала осилить всю тему))
Но какие предположения как будет кол-во животных высчитываться..

И вообще не поняла про вакцинацию раз в три года...А как на выставку попасть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Romina
Извините тогда, видимо, комплекс жителя маленькой и бедной страны. :oops:
К сожалению, не все у нас хорошо с условиями. Все-таки коррупция и менталитет тоже сказываются. К примеру, на пляже собак выгуливать запрещено, но их там регулярно выгуливают...
Мне самой очень понравилось, как в Бургасе, в парке все было оборудовано. Только там были мусорные ящики с бесплатными мешками. Там даже есть огражденный участок на территории парка только для собак. В Варне с этим много хуже. Те же площадки можно по пальцам пересчитать - 11 штук всего... Мешки тоже надо покупать. Многие ленятся убирать за собаками. Как в других городах, я не знаю. В Пловдив мэр ругался и грозился обязать собаководов в памперса собак выгуливать, раз по другому не понимают.
Но вот поголовье бездомных собак пошло на спад. За 5 лет на 9 тысяч сократилось.

Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 0:44     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
Завтра конечно запланировала осилить всю тему))
Но какие предположения как будет кол-во животных высчитываться..

И вообще не поняла про вакцинацию раз в три года...А как на выставку попасть?

Вакцина расчитана на 3 года. Мы так и прививаемся, каждый год только лептоспироз. В ветпаспорте стоит печать до какого года.
По поводу подсчета живности, мое мнение- да никак не будут! Я думаю этот закон вообще провалится, ну или будет как попало соблюдаться. Если собак с грехом пополам еще как- то можно через одну просчитать, то кошек и грызунов увы никак. Да русский человек на выдумку горазд, это вам не послушный и пугливый немец.

Последний раз редактировалось: Romina (Ср Янв 09, 2019 3:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 3:14     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Romina

Цитата:
Ежегодно по всей Германии владельцы собак выплачивают более 300 миллионов евро. В Майнце годовой налог на собаку составляет 186 евро, в Кельне - 156 евро, а в баварском Штамберге налог на собак бойцовских пород достигает 1000 евро. Надо сказать, налоги на них во многих городах выше, чем на собак других пород. Повышаются размеры налогов и на каждую последующую собаку: если у кого-то три собаки, то налоги придется платить за каждую в отдельности, а за каждую последующую - больше, чем за предыдущую. "Цель налоговых сборов состоит в том, чтобы ограничить прирост числа собак в городах вообще и в частности снизить численность питомцев бойцовских пород", - подчеркивает сотрудница Земельного объединения налогоплательщиков Северного - Рейна-Вестфалии Катарина Хеезен (Katharina Heesen).

Код:
https://www.dw.com/ru/собаки-и-кошки-в-германии-как-их-содержат/a-43621816

Насколько правдива эта информация?

Все так, есть небол шие различия от земли к земле или даже скорее от комунны, например в Нюрнберге каждая последующая собака стоит столько же, сколько предыдущая. А в целом, да, так и есть.

Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Перейти: