Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры и развитие детей]
20 СЛОЖНЫХ ЛОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Придется посидеть и подумать! Предлагаем подборку интересных олимпиадных задач с ответами – как совсем сложных, так и попроще
Горящие путевки и туры!
Налог на животных с 2019 г.
очередной "подарочек" от правительства?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Демоверсия, как мне стыдно, мне нечего сказать. Да, всё с ютуба.
Но когда этот "ютубчик" стал показывать видео про повышение пенсионного возраста, многие люди говорили: ерунда, это же ютубчик, это сплетни, не будет этого..

угу :aga-aga: оказались "сплетни".

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:51     Ответить с цитатой

Angol
Я убираю если вдруг случится не там где надо, иногда такое бывает, всегда есть пакетик с собой. А так я гуляю с собакой на пустыре за гаражами, благо он ещё у нас есть. А так саму бесит, когда сидят дома с собакой до последнего, а потом когда она наделает кучу перед подъездом даже не думают убрать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:53     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Alida
Сначала надо выработать механизм куда и как девать эти какашки, я тогда первая буду собирать, мн. Я не убираю за своей собакой, вред от какашек гораздо меньший для природы, чем вред полиэтиленового пакета в который я буду эти какашки собирать.

Такой отмазки я еще слышала. :fool:
Несите домой, в канализацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4765
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Как вы себе представляете процесс определения объекта налогообложения? Кошки и собаки по велению Путина на всех планеие утратят способность к воспроизведению? Подавляющее большинство животных в нашей стране нигде не зарегистрировано и зарегистрировать их невозможно. Может быть, конечно, введут обязательство подавать сведения куда-нибудь при актировке, и все

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:56     Ответить с цитатой

Adelvase
Когда вакцинируешь ставят отметку в паспорте, что животное зарегистрировано, ставят печать и вносят в журнал. Можно так отслеживать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4765
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:59     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Adelvase
Когда вакцинируешь ставят отметку в паспорте, что животное зарегистрировано, ставят печать и вносят в журнал. Можно так отслеживать

Кто ж пойдет вакцинацию то проходит? Ну жило в деревенсклм доме 5 кошек, +-одна сдохла. Кто запариваться будет? Даже породистых то не всех вакцинируют, а уж "дворянский" совсем мало, кто. И то, в городах крупных

Коляша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.06.13
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мое мнение про налог на животных (просто выскажу, раз уж тема есть):

Я против налога в данной форме, либо должны быть пересмотрены суммы.
Поясню: моя мама подбирает выброшенных "добрыми" владельцами кошек, сейчас у нее 2 подобрашки - вакцинированы, стерилизованы, кушают спец. корм, естественно это стоит денег пенсионерке.
Знакомые пенсионеры из сердобольных тоже подбирают, кто кошечек, кто собачек.
Иногда это собачки немалого размера. И как они будут платить эти 15000, если даже на лекарства для себя не всегда есть деньги?

У меня собачка, комнатной породы. Я полностью несу на нее ответственность - гулять мы ходим строго с пакетами (какахи я убираю всегда), вакцинирую ее, кормлю, лечу, на детские площадки не вожу. И кому это я должна за ее содержание????

Опять же про налог: много мы видим хороших дорог с наших налогов на автотранспорт? я думаю, далеко ходить не надо, слухи ходили, откуда строятся элитные клиники в нашем городе (название не пишу, слух был что это деньги на строительство дорог были).

Ну заплатят ретивые эти налоги, ну поднимут благосостояние паре десятков депутатов, и что? Бездомышей станет больше, те, кому животное как игрушка - мигом вышвырнут на улицу, только сердобольные пенсионеры не подберут, ибо дорого, и приюты не берут (плавали - знаем, все переполнены). А закон -то принят, на запрет умерщвления бездомных. (это если кто-то разбираться будет).
И будут бродить стаи, и жалко их и опасно может быть впоследствии.

Были петиции уже, против налогов на дом. животных, и было решение, что не будут взиматься налоги. Ссылка у меня была на эту петицию - буду искать, затерялась.

Болтать впустую можно сколько угодно, нужно на всероссийский уровень выходить и подписывать, (но, и петиции думаю уже могут не принять во внимание (против повышения пенс. возраста куча их была, и что, без толку)...

Получается, пострадают самые незащищенные, наши зверушки.
А по поводу уборки за животными экскрементов - я всеми руками за. Чистота должна быть.

P.S.
А у меня встречное предложение - брать со слуг народа за лишний вес - как отрастил народный избранник щеки, да как перестал входить скажем в брюки 48-го размера - налог, тысяч 500 с носа.

Последний раз редактировалось: Коляша (Сб Янв 05, 2019 21:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Вакцинируют в клинике (для галочки) в основном выставочных животных.
Обычно дешевле самому купить вакцину и поставить, это дешевле в 2 раза выходит.
И можно вызвать для этого вета на дом, если вакцина своя - то всё равно дешевле выходит.
При этом отметку в паспорте ставят по пожеланию владельца.
Кому то она не нужна эта отметка, у кого-то и паспорта нет на животного, т.к. вакцинируют чтобы летом на дачу вывезти, а не для выставок.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 21:19     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
lyuna писал(а):
Adelvase

Кто ж пойдет вакцинацию то проходит? Ну жило в деревенсклм доме 5 кошек, +-одна сдохла. Кто запариваться будет? Даже породистых то не всех вакцинируют, а уж "дворянский" совсем мало, кто. И то, в городах крупных
Перефразируйте - учет кошек не возможен. С собаками все иначе.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Каролiнка писал(а):
Вакцинируют в клинике (для галочки) в основном выставочных животных.
Обычно дешевле самому купить вакцину и поставить, это дешевле в 2 раза выходит.
И можно вызвать для этого вета на дом, если вакцина своя - то всё равно дешевле выходит.
При этом отметку в паспорте ставят по пожеланию владельца.
Кому то она не нужна эта отметка, у кого-то и паспорта нет на животного, т.к. вакцинируют чтобы летом на дачу вывезти, а не для выставок.
Вы, пожалуйста, не обобщайте и конкретизируйте. Делайте поправку про беспородных кошек.

Добавлено спустя 50 секунд:

Цитата:
Вакцинируют в клинике (для галочки)
Поясните откуда дровищки

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Len-KA писал(а):
lyuna писал(а):
Alida
Сначала надо выработать механизм куда и как девать эти какашки, я тогда первая буду собирать, мн. Я не убираю за своей собакой, вред от какашек гораздо меньший для природы, чем вред полиэтиленового пакета в который я буду эти какашки собирать.

Такой отмазки я еще слышала. :fool:
Несите домой, в канализацию.

вред полиэтиленового пакета А вы задумывались сколько пакет будет разлагаться? С биоразлагаемыми тоже не все радужно.
При этом делать что--то надо с этим. И с желтым снегом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Вы, пожалуйста, не обобщайте и конкретизируйте. Делайте поправку про беспородных кошек.

Вовсе нет. я пишу про всех кошек, которые не ходят на выставку, кому не нужно медалек и плодиться.
Может не знаете, но есть породистые но кастрированные кошки, которым нафиг не нужна эта отметка как и сам паспорт.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Демоверсия писал(а):

Цитата:
Вакцинируют в клинике (для галочки)
Поясните откуда дровищки

Из лесу вестимо. Что тут непонятного.
Если животное породистое, которое ходит на выставки или его хозяева планируют его размножать, или планируется вывоз, например, заграницу -
ему необходим паспорт (есть, ставим галочку, требование выполнено) и все необходимы отметки там (есть, ставим галочку, требование выполнено).
Ещё раз разжую. Породистым полагается иметь ежегодные прививки, отмеченные в паспорте. Владелец сам отметку не поставит. Её поставить может только вет (вызванный на дом или в ветклинике).
Поэтому вакцинировать в клинике для галочки это чтобы иметь отметочку что ваше животное получило таки ежегодный укольчик.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 40782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Мне не верится, что сделают подобный налог. Во всяком случае, с такими суммами. Так-то мне тогда пусть объяснят, почему я должна за своего непородистого кошака, который за порог квартиры носа не высовывает, который каждый год прививается и лечится, если заболеет, что-то кому-то должна.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Каролiнка, :eek: для вас животное=кошка? У вас в новостях еще собаки и шиншиллы. Почему такой выбор? Козы, свинки морские, мини пиги? Вы весть донесли, шум сделали, а вникнуть и разобраться даже и не пытались. Собак лучше чипировать, они часто убегают, за сукой, из-за шума салюта, допустим. Вакцинируют их каждый год. Иначе подцепят что-нибудь. Хоть породистых, хоть нет. Паспорта у всех практически, туда наклейки вклеивают от вакцины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Каролiнка разобраться не пробовали? Или так, главное пошуметь :eek:
А про прививки :-o

meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 22:04     Ответить с цитатой

я не знаю, насколько можно верить этому каналу, но вот статья на сайте комсомольской правды точно есть, которую цитирует ведущий https://www.kp.ru/putevoditel/domashnie-zhivotnye/nalog-na-domashnikh-zhivotnykh/
И честно говоря, суммы обалденные. Вот у меня собака достаточно крупная и два кота. Итого 15000+5000+5000. 25000 рублей. Это же безумные деньги. Я двух котов на 10000 в год прокормить могу. Мне квартира и машина по налогам в разы дешевле обходится.
Понятно, что пока нет законопроекта это просто слухи, но неприятно что они появились и тревожит, что это публикует довольно серьезное и крупное издание, не подпольная желтая пресса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Дюша
А почему обморок?
Цитата:
А про прививки

Все верно Каролiнка про вакцинацию пишет. Если я не планирую выставлять собаку, то и паспорт с печатью мне не нужен. Купить вакцину и привить самостоятельно выходит дешевле в 3-4 раза. А вклеить язычок в паспорт и дату поставить я и сама способна. И не надо тащить здоровое животное в клинику. Что, собственно, многие и делают. И прививать ежегодно необходимости нет ( и это не только мнение Черноморца ).
Цитата:
разобраться не пробовали?

А вы разобрались? Поясните, пожалуйста, как все будет?

Последний раз редактировалось: ксения я (Сб Янв 05, 2019 22:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Перейти: