Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ЗИМОЙ В СОЧИ БЕЗ ЛЫЖ - 2018

"Что хотелось бы посмотреть в этот раз: сам город Сочи - Морвокзал, парк Ривьера; Красная поляна с обязательным посещением аквапарка Галактика; Абхазия: озеро Рица, Новоафонские пещеры и еще какая-нибудь красота..."
Планирование дачного участка
Налог на животных с 2019 г.
очередной "подарочек" от правительства?

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 89
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 19:18    Заголовок сообщения: Налог на животных с 2019 г. Ответить с цитатой

Смотреть с 7-й минуты.

Код:
https://www.youtube.com/watch?v=rBufEU5v8Fk

Пока не утверждён, но это только пока..

Планы пр-ва:
1. ежегодный налог (шиншилла 800 руб-год; кошка 5000 руб/год; крупные собаки 15000 руб/год)
2. Ежегодная вакцинация (при том что обычная вакцина действует 3 года, зачем травить животное.. так же веты не рекомендуют эту процедуру для хр.больных или пожилых животных)
3. ! чипирование. *подготовка перед чипированием людей?
Задумайтесь, когда придёт смертный час, владелец уже не сможет найти последнее пристанище для своего друга где-нибудь на природе.
Его обяжут обратиться к какой-нибудь похоронной конторе вымогателей для животных = и оставить там уйму денег.
А потом что, получать свидетельство о смерти и идти в налоговую что теперь ничего платить не должен? :eek:

Владельцы домашних животных, кто что думает по этому поводу?
Ваши прогнозы, действия, реакция. Кто осмелится противодействовать и как ?
Или выгоните на улицу?

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 3060
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 19:26     Ответить с цитатой

скоро за воздух будем платить :aga-aga:

Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 19:31     Ответить с цитатой

Есть хороший фильм "Время" называется, посмотрите.... Мы может до этого не доживем, а дети-внуки наши точно.... :aga-aga:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=70004177#70004177
Обувь д/м р-р 31-33 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89234909#89234909
Игрушки, книги, настольные игры:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1554977

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Демоверсия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 19:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю вы нагнетаете.
Цитата:
1. ежегодный налог (шиншилла 800 руб-год; кошка 5000 руб/год; крупные собаки 15000 руб/год)
А как вы хотели, хотим же жить цивилизованно.
Цитата:
2. Ежегодная вакцинация (при том что обычная вакцина действует 3 года, зачем травить животное.. так же веты не рекомендуют эту процедуру для хр.больных или пожилых животных)
Каждый год вакцинирую. Травлю, наверное, за дорого.
Цитата:
3. ! чипирование. *подготовка перед чипированием людей?
А есть варианты, конечно подготовка перед чипированием людей. Дорогие собачки практически все чипированы.
Цитата:
Задумайтесь, когда придёт смертный час, владелец уже не сможет найти последнее пристанище для своего друга где-нибудь на природе.
Его обяжут обратиться к какой-нибудь похоронной конторе вымогателей для животных = и оставить там уйму денег.
А потом что, получать свидетельство о смерти и идти в налоговую что теперь ничего платить не должен?
Не буду рассуждать о том чего нет.
Цитата:
Кто осмелится противодействовать и как ?
Или выгоните на улицу?
И противодействовать не буду и на улицу :eek: выгонять не собираюсь. А те, кто берет двух, трех хаски в квартиру-студию пусть думают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 7  

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Или выгоните на улицу?
А вот это по русски :shock: как дело до денег , так пинком под зад.
Как можно выгнать на улицу члена семьи :eek:

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 3060
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 19:39     Ответить с цитатой

для начала меня интересует механизм штрафования владельцев, которые какашки не убирают на улице

ловить за руку? к каждому собаководу приставят патруль? идентифицировать как будут? брать какахи на анализы и сверять?

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 19:43     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Думаю вы нагнетаете.
Цитата:
А как вы хотели, хотим же жить цивилизованно.

Цивилизованно в данном контексте это когда все налоги пошли бы в бесплатные ветклиники + приюты.
Но этот сбор никаким образом на благо животных (домашних и или бездомных) не пойдёт.

Цитата:

Демоверсия писал(а):
Каждый год вакцинирую. Травлю, наверное, за дорого.

Я вакцинировала, на тот момент 7-летнюю кошь с хронической почечной недостаточностью (была ремиссия, не было обострения). Еле вытащила с того света после прививки.
Ветврач Черноморец определённо сказал что это была ошибка и с таким здоровьем никогда больше её не вакцинировать.
Другое животное (домашнее, не выставочное, никогда не выходящее на улицу/природу) посоветовал вакцинировать не чаще 1 раза в 3 года.

Демоверсия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.12
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:05     Ответить с цитатой

Каролiнка,
Цитата:
Я вакцинировала, на тот момент 7-летнюю кошь с хронической почечной недостаточностью (была ремиссия, не было обострения). Еле вытащила с того света после прививки.
Ветврач Черноморец определённо сказал что это была ошибка и с таким здоровьем никогда больше её не вакцинировать.
Другое животное (домашнее, не выставочное, никогда не выходящее на улицу/природу) посоветовал вакцинировать не чаще 1 раза в 3 года.
А про собак что скажете? Вы в курсе графика их вакцинации?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Роксалана писал(а):
Цитата:
Или выгоните на улицу?
А вот это по русски :shock: как дело до денег , так пинком под зад.
Как можно выгнать на улицу члена семьи :eek:
А кто выгоняет? Вы, я, кто? Зачем плохо о людях думать заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 3  

lyuna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 10
Карта № 001453
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Alida
Сначала надо выработать механизм куда и как девать эти какашки, я тогда первая буду собирать, мн. Я не убираю за своей собакой, вред от какашек гораздо меньший для природы, чем вред полиэтиленового пакета в который я буду эти какашки собирать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 4  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 962
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Я и за налог, и за чипы, и за похоронные бюро.

Когда я работала в ветклинике, очень часто хозяева умерших животных просили нас где-нибудь их похоронить. Хоронить естественно нам их негде было, но была мощная печь. Так вот многие просили кремировать. Брали за это вообще копейки(так, чтобы работнику, который этим занимается) заплатить.

Но я и за контроль куда эти налоги пойдут.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=811614
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 3  

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Демоверсия, про собак ничего не знаю, всю жизнь были только кошки.
Про график вакцинации знаю что 1 раз в год, но Черноморец сказал что это подстраховки, на самом деле вакцины действуют 3 года, и домашних не выставочных животных нефиг мучить этими частыми вакцинами.

Не устраивает весь законопроект в целом.
Начиная от цены: 5000 руб за 1 кошь, это больше чем даже годовой налог на квартиру :eek:
Я и так плачу налоги, когда покупаю недешёвые корма или обращаюсь в ветклинику (не единыжды в год).
Считаю законопроект с бредовыми суммами. Ну 300 руб, ладно 500, но ..**ять! 5000.. :shock: тут нет слов.

Последний раз редактировалось: Каролiнка (Сб Янв 05, 2019 20:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 4  

@Светика@
Студент
Студент

На сайте с 25.04.12
В дневниках: 46
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:24     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Alida
Сначала надо выработать механизм куда и как девать эти какашки, я тогда первая буду собирать, мн. Я не убираю за своей собакой, вред от какашек гораздо меньший для природы, чем вред полиэтиленового пакета в который я буду эти какашки собирать.

А вот тут вы зря! :aga-aga:
Эскременты высыхая поднимаются в воздух, с пылью заносятся в наши жилища и как итог,мы ими дышим! Отсюда различного рода аллергии ( ну как один из множества вариантов). Сейчас есть биоразлагаемые пакеты, так что всегда есть выбор. Конечно если пёсик чихуахуа или ему подобная мелочь, то и убирать то особо нечего.
Я за своей убираю, но бывает и нет( забыла прихватить пакетики)...от этого стыдно бывает. :oops:

Про налог- не верю я в такой налог!!! У меня налог на землю-86 руб. На дом-1200р. С каких таких за кошку буду 5 тыщ отдавать! Бред! Да и только.

Очередное нагнетания истерики...увы это моё мнение. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 5  

эльсинор
Студент
Студент

На сайте с 19.06.15
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Моя собака ходит в лоток. И если при гулянии и случается, я обязательно убираю за ней. Даже если выкинуть не куда, в пакетике домой принесу. Всегда поражает это хамство. Когда собака насрала на тротуаре или около, а хозяин дальше пошел. Как и надо. :eek: Приятно видимо жить в говне.
Иногда делаю замечания. И даже помогает. Летом сделала замечание молодому человеку. Что-то буркнул. А недавно, увидел меня с собачкой и попросил пакетик и салфетку. Дала. Убрал. Может он меня и ку-ку считает. Но хоть одна какаха весной не растает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 15  

Демоверсия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.12
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Не устраивает весь законопроект в целом.
Когда дадите ссылку на законопроект, тогда и будем его обсуждать. Сейчас мы обсуждаем сплетни с ютубчика. Почувствуйте разницу.
Цитата:
Начиная от цены:
жду ссылку не на сплетни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 5  

Angol
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 3739
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 20:29     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Alida

Можно в бумажный пакет собирать, если уж такая забота о природе. А лицезреть это гамно каждый день на каждом углу остальным людям, мягко говоря, тошнотворно.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 10  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Животные Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: