Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
... И после нового года есть жизнь ...
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199, 200  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:03     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Согласна! 👍
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:46     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
pumochka
Образ она сама придумала (надо ещё было, чтоб не затратно :haha: )

А по поводу ушей - тоже маюсь. Подходят только золотые и только на круглой дужке :mad:

Так это и здорово. Из ничего сотворить конфетку. Наш человек - рукодельница и придумщица!
Про уши - самое обидное первое время носила все подряд, самую простую бижутерию - практически из проволоки (был такой классный наборчик - рубашка и брюки). А сейчас только медицинскую сталь более-менее нормально. А золото, серебро - день, два максимум

Добавлено спустя 57 секунд:

Позитиффчик, хлеб очень аппетитно выглядит.
Это в хлебопечке?

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Jean, да в этом споре про старших-младших у каждого своя правда.
Вот как на картинке

Брат на 4 года старше.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Девочки, простите, что почти не пишу, нет ... чего-то нет у меня сейчас для этого.
Но не могу не поделиться сегодняшним открытием одного автора, подруга познакомила,Цыпкин. Можно для знакомства послушать его рассказы в исполнении Хабенского ( я и Козловского слушала, тоже мне очень )
Скрытый текст:
https://youtu.be/rnVxkktkzAI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Дратути! :privet:
И никуда я не потерялась! Читаю вот все все все! Каждое сообщение! В курсе всех событий, и похудательных, и воспитательных, и кулинырных и творческих!
Просто я приболела. А когда я болею я впадаю в депрессию. Не люблю болеть. Одно дело носом пошмыгал и температуру сбил. А когда что то более серьезное то уже прям напрягает. Что называется начинаешь задумываться о вечном. Потихоньку пинками себя выгоняю из этого состояния :carr:
А к Пасхе да.. готовлюсь потихоньку.

Добавлено спустя 3 минуты:

Позитиффчик :-(
Хлебушек просто отпад!!!! Аж слюнки бегут. К тому же мне сейчас хлеб белый нельзя. Печень побаливает.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:15     Ответить с цитатой

СветИК78, поправляйся скорее! :4U:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:15     Ответить с цитатой

СветИК78
Света, от всего сердца , здоровья тебе,дорогая!!![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:26     Ответить с цитатой

ирФ
Наборы хорошие! А девочкам наверное сложновато будет из за тоненьких ручек ножек. Хотя если в наборе выкройка большая то может и норм. Я просто люблю поменьше куколок делать. И набивать их ровно сложновато. Хотя это уже придирки взрослой тети. Когда ребенок дплает, все мило получается. ;)

Добавлено спустя 33 секунды:

pumochka
Березуля
Спасибо девочки! Стараюсь!

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):


ирФ
Ой, знакомые куколки. Классные :give_heart: . Мне подобное (ажно 3 штуки) девчонки мои на НГ подарили, один из них лось. Ну и перепсиховалась я с ними пока шила. В общем кукол я сшила и одежду на них. А вот лось :mad: , у него ткань такая дерюжка, и эти тонкие деталько-шнурки надо вывернуть. Самое психованное были рога, хотя лось на картинке красивый - в общем все сложила в пакет и убрала в кладовку :aga-aga: , пока настроение к шитью вернется :haha:

Надя, может знаешь может нет.. есть специальная техника выворачивания тоненьких деталей трубочек. Нас еще на курсах шитья учили. Когда деталь прострочена в незашитый конец вставляешь длинную иголку с ниткой длинной чтобы конец ее оставался наружи. Вытаскиваешь иглу сквозь ткань на зашитом противоположном конце и втыкаешь обратно делаешь как бы стежок. Вынимаешь иглу в незашитом конце. Вытаскиваешь иголку из нитки. В руке остаются два кончика нити. И вот за них начинаешь тянуть. Чуть чуть помогая в начале.завернуться трубочке внутрь. А потом она ловко вытягивается сама. Наверное не понятно объяснила?
Здесь главное стежок не сильно маленьки сделать и желательно через шов чтобы не порвать ткань
Ну а потом просто удалить эту нить все. А вот набивать эту соплюшку да.. согласна муторно. Я палочкой от суши набиваю.
Вернуться к началу
           
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:38     Ответить с цитатой

СветИК78, нас учили карандашом выворачивать тоненькие детальки. Карандашом как бы проталкиваешь ткань и выворачиваешь одновременно. Тоже не знаю понятно или нет объяснила :oops:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:43     Ответить с цитатой

pumochka
Карандашом то да. А если настолько узкая трубочка что карандаш не лезет? ;) это как раз способ для таких деталек.
Вернуться к началу
           
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 20:55     Ответить с цитатой

СветИК78
Светочка, привет! Не хандри! Вытаскивай себя из болезни! :obnim: Весна скоро!
А о вечном периодически надо думать и без болезней, это полезно всем! :haha:

Наборы уже купила, поэтому придётся девочкам шить. :haha: А вообще, они рукодельные, думаю, справятся. :girl_flower:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 21:23     Ответить с цитатой

ирФ
Спасибо! :obnim:

Если рукоделушки то справятся. В конце концов интернетом же владеют. А там столько мастер классов!
Вот кстати нашла мастер класс по выворачиванию.


Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Девушки, не знаете хороший чай с бергамотом. Очень люблю бергамот. Я конечно понимаю что в чаях в 99% не бергамот а ароматизатор но нравится мне очень. Раньше покапала грныилд, ристон.. а последнее время перепробовала чаи которые в магазинах есть, с бергамотом. И почему то у них запаха вкуса практически нет. Обычный чай. Ароматизатора стали жалеть производители что ли?
На разновес в чайных кофейных магазинах еще не пробовала брать правда.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 21:49     Ответить с цитатой

СветИК78
Подождите, а отдельно купить цветы (сухие лепестки) монарды? И добавить в чай, который вам нравится - не вариант?
Про бергамот:
впервые услышала слово бергамот лет 30 назад.
На Волге. Где каждое лето гостила у бабушки. Там так называют невероятно ароматную, но совершенно никакую на вкус грушу-дичку-мелкашку. Её собирали и разрезая на четвертинки (даже не мОя и не вынимая сердцевины) сушили на чердаке. И потом добавляли в: компоты, чаи, варенье.
Этот аромат ни с чем, известным сейчас с названием бергамот, сравнить нереально. Настолько манящий, тонкий, многослойный - бомба!


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вт Фев 12, 2019 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 21:55     Ответить с цитатой

СветИК78
Интересный способ, посмотрела. Спасибо! :give_heart:
А я как-то все больше по кофе прикалываюсь, хотя не надо бы! :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 22:33     Ответить с цитатой

СветИК78
Света, где ты раньше была, с палочками и ниточками :haha: Спасибо за совет :give_heart:
Выздоравливай поскорее :bfl:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

СветИК78
Чая с нормальным натуральным бергамотом сейчас нет. У меня дочка его любит, везде ароматизатор :aga-aga: .
Видимо надо смотреть в финской закупке, что-то про неё сейчас только поняла. Там должен быть с натуральным бергамотом.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Mumi_mama
А монарда это бергамот? А что лепестки продаются? :shock:
Пошла гуглить

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ирФ
Я по кофе то тоже прикалываюсь. Тем более у нас кофемашина хорошая. Но часто то его нельзя. А сейчас пока вообще воздерживаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Варвара Плюшкина
Спасибки :girl_flower:
Так можно достать лося и продолжить :haha:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 198 из 200 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199, 200  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах