Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как выбрать подушку для беременных?
Девочки, помогите с выбором подушки

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valena1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 0:28    Заголовок сообщения: Как выбрать подушку для беременных? Ответить с цитатой

Как выбрать подушку?
Куча производителей, форм и наполнителей.... Голова вскипает(((
Как вы выбирали подушку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 2:35     Ответить с цитатой

Valena1
Если бы у меня было много денег (и много места дома :oops: ), я бы себе купила подушку во всю длину (во весь рост, то есть). В первую Б я очень мучилась, спала, обложившись кучей диванных думочек и обнимая рулон из одеяла :aga-aga: Во вторую Б в роли подушки был... муж - я складывала на него руку и ногу, и пузо тоже, он терпел :aga-aga:

А вот в третью Б мне никаких подушек не надо было - я засыпала, едва доползая до постели. Мой 2-летний сын выматывал меня за день так, что никаких неудобств я уже не чувствовала, готова была спать хоть на гвоздях :haha:

Короче, если есть желание и возможность купить подушку, проанализируйте свои потребности: для сна она Вам нужна, поддерживать спину при сидении...

Кстати, подковообразная подушка у меня есть - подарили, но в Б я ее прелести не ошутила. Зато на ней очень удобно кормить грудью малыша - рекомендую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Мне понравилась в виде подковы,просто на гипоаллергенном синтепоне) была с шариками внутри-вообще неудобная! А та и большая,и потом кормить удобно на ней!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

У меня была фирмы Арси вроде,сейчас опять такую искать буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elauded
Студент
Студент

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1581
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Я покупала в mothercare длинную подушку прямую , очень её люблю , она меня спасает и в спальне , и с собой в поездки все брала , и подложить под спину когда спать невозможно на боку , а только полусидя ... Муж ждёт не дождётся когда ему перепадёт :lol: я не представляю как бы я без неё всю беременность жила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krasa-mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 863
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Valena1
Вот тут есть отличная статья про выбор подушек - подробно про все формы, чем отличаются, какая лучше во время беременности, какая форма более универсальная (чтобы потом для кормления ребеночка подошла). Про наполнители тоже есть информация http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=57938247#57938247
Для начала определитесь с формой подушки, которая вам больше подойдет, а уж ассортимент подушек для беременных сейчас такой, что выбирай - не хочу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Rainbow808
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.15
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Я покупала вот такую, в ноябре она стоила 1900, сейчас смотрю подешевела.
http://krasa-mama.ru/accessories/podushka-dlya-beremennykh-i-kormyashchikh-amama-semitsvetik-goluboidetskii-risunok-art-p
Подушка классная, как раз на мой рост - 155 см.
Если Ваш рост больше, берите U-образную. Наволочка снимается, можно стирать в машинке.
Удобно и спать, и сидеть, муж тоже себе такую хочет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sophisma
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 492
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 2:01     Ответить с цитатой

Я тоже брала подушку U-формы, очень удобно телу во весь рост ее обнимать, складывать животик, ноги, руки и на другой бок переворачиваешься - не надо перекладывать.

Еще я заметила, как только на 22 недели стала на ней спать - перестала болеть поясница, видимо, реально какой-то наклон тела в ней и высота головы и прочих частей влияет, когда лежишь на ней. Денег своих точно стоит! планирую кормить с ней же.

Пробовала подушку у подруги просто маленькую подкову, по мне, так простой заменитель обычной подушки под голову)) подруге кормить с ней не понравилось, не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Мне после первых родов подарили подушку для кормленич в форме подковы с не очень длинными концами. И только в эту беременность я заценила как удобно с ней спать :-) Если бы сейчас покупала взяла бы ту у который длинные концы, с ней наверное еще лучше, т.к. моя при подкладывании под голову до колен не доходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 2:35     Ответить с цитатой

девочки у кого уже есть подушка для Б скажите с каким она наполнителем?
что лучше по вашему мнению из тех кто опробовал :aga-aga: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 22:37     Ответить с цитатой

У меня подушка в форме буквы U, мне очень нравится. Наполнитель холлофайбер. Брали "Ай диво", хотя можно и самой сшить.
Очень удобно было на ней спать беременной, а после рождения сыночка обкладывала подушку вокруг него, чтобы не скатился с дивана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивора
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 233
Откуда: Нск, МЖК-Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 12:36     Ответить с цитатой

При выборе подушки для себя решила сразу, что надо брать большую (длинную) подушку. В итоге купила подушку в форме G, наполнитель холлофайбер. Очень хорошо поддерживает живот, спину 5ballov . Но мне неудобна та часть, которая ложится под голову - видимо из-за шейного хондроза - у меня периодически после спанья на этой подушке болит голова и шея :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луняша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Сама сшила подушку с длинными "ногами", ооочень удобная, и ноги и живот сложить и под спиной опора, НО жарко с ней, засыпаю хорошо, а просыпаюсь вся мокрая и выкидываю на пол., а еще удобная, НО слишком большая, а на маленькую ноги не сложишь.Муж любит на ней спать))) и сын в ней как лодочке тоже спать любит. Посмотрим как малышу она придется...Как бы не пришлось еще одну шить... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28257
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Сичтаю, что подушка для беременных - это просто МЕГА необходимая вещь, только с 3-ей беременностью решила купить её, у меня большая самошитая буквой С, обожаю её, всю беременность спала с ней, потом ребенка кормила подпирала ею, и сейчас сплю с ней :haha: не могу уже без неё :oops:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 21:31     Ответить с цитатой

я смотрела, чтобы была мягкая и удобно было спать.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 22:44     Ответить с цитатой

У меня U-образная подушка. Сплю на обоих боках. Мне кажется, те, кто спит только на левом боку им вполне достаточно будет и С-образной. Помню, что после двух недель использования перекидывала подушку на диван и что-то кольнуло палец сильно, стала искать, открыла её, а в ней настоящая английская булавка!!! Я была в шоке!!! Написала им отзыв, в личку они потом написали, извинились, а отзыв, конечно, же удалили)))) Подушку покупали в Айдиво. Но больше булавок не было)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах