Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Кто отравился продукцией для детей (Фрутоняня, Агуша, Тема)
мамочки, отзовитесь, давайте отстаивать свои права

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina83van
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Кто отравился продукцией для детей (Фрутоняня, Агуша, Тема) Ответить с цитатой

Много слышала что детишки травятся всей этой детской продукцией, но самих как-то до трех лет проносило. И вот отдали бабушке, она купила ему сок фруто няня. Теперь мы лежим в инфекционке. Мы купили две пачки. Выпили два ребенка, моего в эту же ночь стало тошнить, а второго малыша через день.
Бабушка рассказала - сегодня в больницу привезли два ребенка - одну сразу в реанимацию, а второму панкреатит поставили. Отравились чистой водой Фруто няня.
Я решила эту ситуацию так просто не оставлять я позвонила в Роспотребнадзор. Они мне предложили написать обращение в магазине в котором купили сок в книге жалоб и предложений. Я была в шоке. Якобы проверки у них один раз в три года - сейчас проверок не намечено... А обращение к ним только одно - мое. :-(
Дальше я позвонила знакомой которая работает в администрации. Она мне разъяснила что если я напишу письменное обращение то они обязаны его рассмотреть.
Мой муж написал на сайте rospotrebnadzor.ru обращение. Видимо сдвинулось с места - сегодня позвонили и попросили привести заключение из больницы. Помимо этого я написала письмо Медведеву на его блоге. Пока тишина.

Так вот к чему я это все пишу - мамочки я вас призываю действовать. Если мы не будем отстаивать наши права никто нам не поможет. Только мы можем добиться убрать с витрин в магазинах товары которые убиваю наших детей!!! Дай бог вам не попасть в такую ситуацию, но если все таки случилось - обращайтесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Отстаивайте наши права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 23:05     Ответить с цитатой

marina83van
выздоравливайте!

А как можно определить чем именно отравился ребенок,может он съел что-то еще,может молока выпил,сейчас лето-жара,не все соблюдают условия хранения.как определить,что именно этой продукцией? :oops: это я вообщем размышляю,не конкретно к вашей ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28690
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:49     Ответить с цитатой

marina83van, вот с определенной периодичностью эта темы всплывает на форуме. Вот так четка сказать, что ребенок отравился фрутоняней, без экспертизы и т.д. Голословно как-то. Тем более водой.
Кстати, панкреатита от воды не бывает. Вы хоть знаете что это за заболевание? Это чушь полная. Выпил воды и получил приступ панкреатита. Панкреатит это серьезное заболевание, а не отравление.
И ребенок в реанимации тоже водичку фрутоняня выпил и сразу в реанимацию?

Вы голословно обвиняете компанию в серьезных вещах, а это уже клевета. :aga-aga:

А вы перед тем как дать ребенку сок вымыли с мылом упаковку? или хотя бы сполоснули ее? Помыли руки ребенку? Ваш ребенок в этот день не ел ни чего, кроме фрутоняни? Если нет, то фрутоняня тут ни при чем скорее всего.
У меня когда моя дочь и дочь подруги "словили" сальмонеллу, мы 5 дней вычисляли, что могло спровоцировать. Вычислили через 5 дней только! а вы так сразу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Нерух
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 3407
Откуда: Калининский район, Родники
Карта № 005752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:44     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
marina83van, вот с определенной периодичностью эта темы всплывает на форуме. Вот так четка сказать, что ребенок отравился фрутоняней, без экспертизы и т.д. Голословно как-то. Тем более водой.
Кстати, панкреатита от воды не бывает. Вы хоть знаете что это за заболевание? Это чушь полная. Выпил воды и получил приступ панкреатита. Панкреатит это серьезное заболевание, а не отравление.
И ребенок в реанимации тоже водичку фрутоняня выпил и сразу в реанимацию?

Вы голословно обвиняете компанию в серьезных вещах, а это уже клевета. :aga-aga:

А вы перед тем как дать ребенку сок вымыли с мылом упаковку? или хотя бы сполоснули ее? Помыли руки ребенку? Ваш ребенок в этот день не ел ни чего, кроме фрутоняни? Если нет, то фрутоняня тут ни при чем скорее всего.
У меня когда моя дочь и дочь подруги "словили" сальмонеллу, мы 5 дней вычисляли, что могло спровоцировать. Вычислили через 5 дней только! а вы так сразу....


+1000
я и старшему и младшей много покупала именно продукции Фруто Няня, никогда не было нареканий, а старшему-то уже слава Богу 7 лет :eek: . Может ребенок просто с грязных рук поймал кишечную палочку :aga-aga:
Вот если бы сделали экспертизу содержимого того самого пакета сока, или бытулки воды, а так обвинение голословное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina83van
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Как вы сами думаете если два ребенка, выпив сок купленный в одном магазине, находясь в разных местах могли одновременно, по совпадению, отравиться? Я знаю что такое панкреатит. Нам его тоже поставили. Если даже сам врач скорой помощи говорит о частых отравления данной продукцией - наверно это что-то значит. Так вот создав эту темку я хотела бы что бы мамочки с которыми данные ситуации произошли не отмахивались на грязные руки и т.д., а хотя бы написали жалобу, может тогда наши производители будут более ответственно относиться к производству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 14:27     Ответить с цитатой

мы зимой лежали в мочище с отравлением. Панкреатит вылез, как осложнение после отравления. Я считаю, что мы отравились молоком Агуша, либо творожком Тема. В больнице проводят опрос, спрашивают, что ел ребенок (все равно какая-никакая стастистика у них ведется). В основном травятся продукцией тема. Медсестра говорит раньше такого не было наплыва ребятишек, стало после появления растишек, тем,агуш и прочего :aga-aga: Я полностю отказалась от всей этой хрени, творог делаю сама, вместо молока смесь даю, и каши все на смеси делаю,соки тоже не покупаю, варю компотики.
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Нерух
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 3407
Откуда: Калининский район, Родники
Карта № 005752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Отравление даже для нас, взрослых, это ужасно, что говорить про наших ребятишек :o
Я ни в коем случае не защищаю все эти компании-производители детской продукции, но исключать такие моменты как грязные руки тоже нельзя, ведь кишечную палочку можно поймать даже в песочнице, в луже на улице, от животных домашних и недомашних. Да и помимо всей этой готовой продукции ребенок ест и мясные и молочные продукты и овощи-фрукты, за которые можно поручиться только если сам выращиваешь скотину, сам моешь, доишь. И никто не застрахован, а вот выявить что конкретно дало отравление со слов очень сложно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Скорее всего не сама продукция не качественна, а нарушены правила и требования к транспортировке и хранению.Сколько раз видела в супермаркетах телеги с неразгруженными детскими творожками,часа три в духоте такая постоит,потом в холодильники выставят и т.п.Или переморозят,холодильники ломаются,соки тоже часто на солнце стоят или возле отопительных систем в супермаркетах.Мы постоянно покупаем тему и агушу творожки,йогурт и пюрешки-ни разу не травились.Но вот в марии-ра несколько раз натыкалась на испорченную продукцию этих фирм(да и других).В холидеях постоянно по целому дню без холодильников творожки киснут,пока не разгрузят.В универсамах часто наблюдала сломанные холодильники с потекшими товарами,которые продавцы судорожно сушат и поновой выкладывают.Теперь только в проверенных магаз-ах беру. Я всегда перед тем как дать ребенку сама пробую,у меня организм испорченный товар нутром чует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Dacha писал(а):
мы зимой лежали в мочище с отравлением. Панкреатит вылез, как осложнение после отравления. Я считаю, что мы отравились молоком Агуша, либо творожком Тема. В больнице проводят опрос, спрашивают, что ел ребенок (все равно какая-никакая стастистика у них ведется). В основном травятся продукцией тема. Медсестра говорит раньше такого не было наплыва ребятишек, стало после появления растишек, тем,агуш и прочего :aga-aga: Я полностю отказалась от всей этой хрени, творог делаю сама, вместо молока смесь даю, и каши все на смеси делаю,соки тоже не покупаю, варю компотики.


"После этого" не значит "вследствие этого". Не забывайте, что существует ротавирус и другие кишечные вирусы. И то, что заболели два ребенка может говорить, как о недоброкачественности продукта, так и о том, что дети инфицированы одним и тем же вирусом и продукт тут не при чем.
Грешить на недоброкачественность одной баночки творожка из партии не логично: если нарушены условия производства, транспортировки или хранения заражено будет большое количество упаковок, а не ваша конкретная баночка\бутылочка.
Точно выявить причину можно только, если сделать посев с продукта, на который есть подозрение. Не с такого же, а именно с того, который ели\пили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Ташуля писал(а):
Скорее всего не сама продукция не качественна, а нарушены правила и требования к транспортировке и хранению.Сколько раз видела в супермаркетах телеги с неразгруженными детскими творожками,часа три в духоте такая постоит,потом в холодильники выставят и т.п.Или переморозят,холодильники ломаются,соки тоже часто на солнце стоят или возле отопительных систем в супермаркетах.Мы постоянно покупаем тему и агушу творожки,йогурт и пюрешки-ни разу не травились.Но вот в марии-ра несколько раз натыкалась на испорченную продукцию этих фирм(да и других).В холидеях постоянно по целому дню без холодильников творожки киснут,пока не разгрузят.В универсамах часто наблюдала сломанные холодильники с потекшими товарами,которые продавцы судорожно сушат и поновой выкладывают.Теперь только в проверенных магаз-ах беру. Я всегда перед тем как дать ребенку сама пробую,у меня организм испорченный товар нутром чует.

Полностью присоединяюсь к этим словам. Наша педиатр говорит - темы и агуши давать можно только обязательно сами сначала попробуйте, прежде чем ребенку давать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:25     Ответить с цитатой

мне вот непонятна фраза "сначала сами попробуйте" - то есть открыть творожок, самому съесть половину, поставить в холодильник, прождать полсуток-сутки и если с тобой ничего не случится, то давать ребенку? я например вообще стараюсь только свежеоткрытые продукты давать, максимум 12 часов в холодильнике и то не все продукты(хотя на многих написано что до 24-х часов можно открытыми хранить). Тут палка о двух концах - либо дать только что открытый и надеяться что он качественный, либо самому попробовать и потом надеяться что он не испортился пока стоял открытый.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Просто Ю
Фраза эта означает, если продукт например не правильно хранился, то вы хотя бы по вкусу поймете, что ребенку такое давать опасно. Был у меня в прошлом году случай, покупала я ре пюрешку известной фирмы нестле. Кушал с удовольствием, все вроде нормально. А последний раз купила, попробовала, а вкус у него как пена :bya: Хотя по виду ни чем не отличался от предыдущих. :evil: Больше конечно я такую пюрешку этой торговой марки не брала. Так что пробовать или нет, это ваше личное дело. Мы тут на форуме только совет можем дать :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Просто Ю
Попробовав можно определить испортился или нет,давать сразу,а не потом по истечении нескольких часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Да я особо против ничего и не говорила, просто поинтересовалась что многие здесь на форуме подразумевают под "сначала попробовать". Если речь идет о пробе непосредственно на вкус, то тут даже и разговора не должно быть, так как прежде всего проверяешь температуру, ну и само по себе первую ложку себе, а потом уже ребенку. Меня лично больше волнует вопрос скрытых отравлений - когда продукт нормальный на вид, на вкус, но в итоге отравление, как избежать подобных ситуаций, на мой взгляд их не предугадать, не предотвратить, что меня лично напрягает.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маришка - 12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 14:48     Ответить с цитатой

marina83van
выздоравливайте! а в каком магазине покупали сок, творожки?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

у нас в Пятерочке вечно с истекшим сроком годности "Тема" стоит, не один раз уже видела, поэтому никогда не берем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах