Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Зачем роженицам вкалывают окситоцин?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4992
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Мари (Гость)
Обидно за вас, что доверили свои жизни врачам и вот так всё печально вышло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанона (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 4:59     Ответить с цитатой

Когда вводят окситоцин по показаним - понятно, но если никаких осложнений нет - схватки начинаются в срок, ребенок еще в пузыре, открытие шейки идет хорошими темпами, прошло всего часа четыре от начала схваток, тогда для чего прокалывают пузырь и ставят капельницу с окситоцином? Объясните это, пожалуйста. ИМХО, только для того, чтобы ускорить роды, как это часто по старинке делали в СССР. Хотя при нормальных родах стимулирование только вредит и матери, и ребенку. И ничего при этом не объясняют, игнорируют воросы.о.том, с чем капельница или врут что это просто физ раствор, а что туда вкололи - не признаются. Какая в подобных случаях необходимость в окситоцине?
Вернуться к началу
           
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Когда рожала первый раз, 5.5 лет назад, без договорённости, все прошло очень хорошо. Схватки начались часа в 4 утра, в 7 утра была уже в роддоме, пузырь прокололи в промежуток между 13 и 15 часами (за временем в этот период не следила), родила в 19.45. Все проходило с чувством, с толком, с расстановкой, как положено, все шло своим ходом. 
Но во вторые роды это было что-то...Схватки начались в 21 час, в роддом приехали через час, посмотрели на кресле, сказали что шейка не готова, но и схватки были не частые...за каким фигом вкололи этот гребанный Окситоцин? Я была в предродовой одна, и видимо реально им хотелось просто поспать, быстрее меня родоразрешив. Боже, этот адов круг сплошной схватки переходящий в потугу и сразу опять в схватку....когда даже вздохнуть было некогда.... родила в 01.15. Воды отошли минут за 30 перед родами. И вот вопрос, если бы не кололи окситоцин, и все шло своим чередом....??? Было бы все иначе, легче...просто дольше немного, но зато естественно...ну родила бы я утром...к чему такая, спешка, ведь и шейка не готова была, и воды не отошли...к чему нужна была стимуляция???? На этот вопрос я видимо никогда ответа не узнаю. Кстати, никто и не спрашивал меня колоть ли пне что то или нет.
(Исправлены все ошибки предыдущего текста)
Вернуться к началу
           
 
taei
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.19
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:38     Ответить с цитатой

мне не ставили при родах. у меня роды довольно-таки ер были. но видимо, потому что у меня рачкрытие и отток вод как по книжке были. помню вкололи что-то и капельницу ставили уже в конце родов, сказали для сокращения матки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 18:50     Ответить с цитатой

Псевдонаучная статья, как и современное акушерство. Теория родов у акушеров гипотетическая, принятая с 1953 года без научных доказательств. Эта ненаучная теория допустила в практику акушеров много лекарств и средств для преиндукции, индукции и стимуляции родов. Но без научной теории - любое из этих вмешательств делает процесс родов непредсказуемым (отсюда рост экстренных КС с 2-3% в 50-ые годы до современных 30-40% и более), т.е. ЭКС делается, если роды не идут или(и) если начал страдать от гипоксии плод. С момента роста ЭКС число детей с ДЦП не растёт( в США - это с 70-х., у нас с 90-х.), зато с ростом родов с использованием акушерами различных средств для преиндукции, индукции и стимуляции параллельно пошёл рост количества детей с РАС, СДВГ, ОВР, СВД, задержками речевого развития и др.нарушениями развития разных функций нервной системы.
P.s.: схватки на фоне введения окситоцина (искусственного гормона), как и после использования средств для преиндукции и индукции гораздо болезненнее (часто нестерпимые), отсюда рост эпидуралных анальгезий (обезболиваний), также не безопасных для плода.
Вернуться к началу
           
 
Sasha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Поступила в роддом в 00:00 , раскрытие 2 см, были тянущие боли в пояснице и животе ( сильные) , акушерка не задавая никаких вопросов про мое состояние, про беременность, не спросив как меня зовут спрашивает, хочешь быстро родить? Я говорю ну конечно. Хаха, как это быстрее как получится, ставит мне катетер, я говорю что это вы мне будете колоть? Она говорит какая разница, как будто ты разбираешься. Потом я посмотрела было два бутылька с надписью окситоцин, до родов я конечно же не знала что это за препарат, и она мне не говорила. Ввела через шприц, хотя его вводят через капельницу по капле. Схватки стали нестерпимые от боли пыталась ломать себе пальцы чтобы переключится, в коридор она меня не пустила сказала потеряю сознание, кинула мне горшок в палату. Потом как в тумане, я пролежала смотря в стену до 6:45, начались потуги и родилась моя дочь в 7:00 слава богу все хорошо. Но неродившим я про свои роды не рассказываю
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 23:52     Ответить с цитатой

У меня первые роды были очень долгими и мучительными. После прокола пузыря схватки усилились и стали просто невыносимыми. Ко мне подходили каждые 2 часа и говорили, что рожу через 2 часа. Когда в шестой раз подошли с этими же словами, то у меня началась паника. Все чего я хотела, так это того, чтобы поскорее закончился этот ужас. Я жить не хотела. Когда у врачей прошла пересменка и врач узнал, сколько я уже в схватка, то попросил пожалеть меня и ввести обезболивающее (вроде что-то типа ношпы) и окситоцин. Минут пять мне устанавливали катетер, а когда пустили капельницу, то через 10 минут я родила. Потом я слышала, как меня и дочку жалела новая бригада врачей и говорили между собой о том, что если бы вовремя все сделали, то можно было избежать и обвития, и пневмонийки у ребенка, и я бы себя чувствовала гораздо лучше. Через 10 дней меня оперировали, так как матка не сокращалась должным образом и там скопились кровавые сгустки...
Через 4 года я рожала второго. Мне тоже делали прокол, так как в этот раз я перенашивала 2 недели, схваток все не было, а воды судя по узи стали подтекать. Часа через два после прокола начались схватки и я рассказала акушерки про предыдущий опыт. Она сказала, что тогда нет смысла меня мучать и сразу сделала укол для стимуляции раскрытия. При этом она мне рассказала, как нужно себя правильно вести при схватках, когда и как дышать и как упражнения на мяче могут помочь сгладить боль. И я стала стараться. Расслабиться во время схватки удавалось не всегда, но когда это получалось, то схватка проходила практически без боли. В итоге сына я родила часов через 6 после прокола пузыря, а в схватках была всего часа 3.
Поэтому для меня окситоцин - друг и помощник.))
Вернуться к началу
           
 
lapulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 7:47     Ответить с цитатой

Воды отошли еще дома, в роддоме ставили окситацин, родила за 7 часов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игра Снов (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Месячные - это "маленькие роды"?
Шейка расширяется, содержимое выталкивается.
Значит и тут работает окситоцин.
Заметила, что после начала менстры сбрасываю пару кг, которые у началу следующей возвращаются.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 1:53     Ответить с цитатой

Я за роды, которые доложны прои1сходить естественно.
Вернуться к началу
           
 
IIrina33
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Мне окситоцин ставили после родов, чтобы матка лучше сокращалась, ни в первые, ни во вторые роды не ставили. Наверное кому как повезет, или кому как надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4992
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Читаю комментарии и вижу взаимосвязь, что чем меньше лезут в роженицу, тем проще роды проходят.

женщина пишет, что когда на схватках пыталась расслабиться то и схватки были менее болезнее, но при этом говорит , спасибо что вкололи окситоцин, где логика? может всё таки вам не чужеродный вашему организму гормон помог, а свой?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах