Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Зачем роженицам вкалывают окситоцин?
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 5:17    Заголовок сообщения: Зачем роженицам вкалывают окситоцин? Ответить с цитатой

«Врачам лень возиться, окситоцинят всех по-быстрому, чтобы все до ночи родили, а самим отдыхать…», «Схватки – это ерунда, а вот как вкололи окситоцин – о, тут у меня глаза на лоб полезли!..», «Ускорили окситоцином, ребенок из-за стремительных родов с травмой…» Признайтесь, что-то в этом роде вы неоднократно читали в интернете, да даже на форуме Сибмамы! И, возможно, твердо решили: отказываться от инъекции окситоцина до последнего.

Но всегда ли полностью естественные роды лучше, и всегда ли инъекции окситоцина – следствие коварных происков злокозненных акушеров?

Окситоцин во время родов. Зачем роженицам вкалывают окситоцин?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4992
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 15:02     Ответить с цитатой

"Без вашего разрешения в роддоме вам не будут вводить никаких медикаментов"
К сожалению это не правда. Врачи не спрашивают разрешения и даже не комментируют, когда что-то вливают, вкалывают, а на вопросы отвечают недовольно, будто ты задаешь им личные вопросы. Это мой опыт.
В на счёт врача, да, чтобы избежать таких ситуация, нужно заранее искать, договариваться, оплачивать, иначе играешь в русскую рулетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9529
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 16:10     Ответить с цитатой

"Без вашего разрешения в роддоме вам не будут вводить никаких медикаментов, в том числе и окситоцин. "
Ха-ха три раза. Мне в 7-ке кололи все подряд, а на на вопросы "что это за лекарство" презрительно отворачивалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 20:30     Ответить с цитатой

chepurnaya
Или рожать по сервису с мужем. Дополнительный взрослый адекватный человек придаёт уверенность роженице, и мед.персоналу сложно его игнорировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3036
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 1:57     Ответить с цитатой

И ни слова о том, что "окситоцин - пугливый гормон". Если женщина испугана - схватки могут прекратиться. Как только женщина успокаивается - схватки возобновляются.
В первых родах мне кололи окситоцин, так как я не вписывалась в нормативы скорости. Кто их придумал только?! Роды - это не нормы ГТО.
В вторых родах я тоже не вписывалась, но во-первых, об этом никто не знал :-), а во-вторых, со мной была доула. Поэтому я спокойно и без спешки рожала так, как хотел и мог мой организм. И мне не было больно! Потому что организм вырабатывал столько окситоцина, сколько было нужно. Да, шейка матки открывалась не так быстро, как положено. Но из-за того, что она открывалась медленно - боли не было.
После родов тоже окситоцин в большей части случаев не нужен - нужно просто дождаться, когда вся кровь перейдет из плаценты к ребенку. И тогда плацента отходит легко сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4990
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Мне наверно повезло 😉 я считаю, что это зависит скорее от самой роженицы, её физиологии...
За четверо родов ни кто не вмешивался в мою родовую деятельность. Только в третьих родах прокололи пузырь. И то, я сама сдалась)). Перехаживала больше 2ух недель. Ни каких капельниц и непонятных уколов мне не делали. Всё роды проходили спокойно, естественно, терпимо, без осложнений и последствий. Все отлично! Спасибо докторам 4 роддома!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 0:30     Ответить с цитатой

Три хаха. Сначала поковыряют руками,чтобы роды пошли,потом пузырь проколят,потом окситоцин вколят. Конечно обнаружат гипоксию у ребенка и привет экстренное кесарево. Жуткая отработанная схема. Потом маме чего-нибудь в уши надуют про героическое спасение ее и ребенка . Врачам коньяк ,маме "счастье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 10:39     Ответить с цитатой

wosem
Я приехала в роддом с отошедшими водами и слабыми схватками. Через час мне поставили капельницу с окситоцином: началось "небо в алмазах" - между схватками просто разогнуться не всегда успевала. Через три часа "естественным образом" родился мой старший сын. Так что не всегда роды с окситоцином заканчиваются КС. И наоборот, выжидательная тактика (когда ждут, что роды запустятся естесственным образом без мед.вмешательства) порою заканчивается ЭКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3036
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 13:41     Ответить с цитатой

schnee
А у Вас кода воды отошли? Вообще-то за рубежом считается нормальным, если родовая деятельность наступает в течении суток после излития вод. У нас нормы вообще другие, и женщин торопят рожать сразу же, если воды излились.
У Вас схватки усилились бы и без капельницы. С вероятностью, близкой к 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 14:48     Ответить с цитатой

schnee
Просто вам никто не скажет,что отхождение вод-это и не роды. Все пошло бы само,по мере готовности ребенка и рожающего организма. И про разрывы от стимуляции и стремительных родов не скажут,и про ппцнс у ребенка(не Бог,конечно,но практически всегда).
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4992
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 0:53     Ответить с цитатой

Мне интересно, ну вот врачи, образованные люди, неужели они сами не понимают к чему это всё ведёт? Неужели не понятно, что чем меньше вмешиваешься в естественный процесс, тем лучше результат, статистика. Ну пройдет 200 лет и что, женщины вообще перестанут рожать самостоятельно? Никто не знает чем это обернется, может стоит задуматься уже сейчас, уж слишком много берет на себя человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3036
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 12:49     Ответить с цитатой

chepurnaya
Некоторые врачи понимают. Но они не сразу это начинают понимать. Наблюдая, изучая тему и т.д. Многие из таких врачей уходят из обычных родильных домов, потому что в род.домах есть регламент, которому обязаны следовать сотрудники. Например, перворожающая должна родить за 12 часов максимум, шейка матки должна раскрываться на 1 см в час и т.д.
Я однажды имела долгую беседу с очень хорошим врачом. Думающий специалист, бережный к рожающим женщинам. Но даже он - лучший из всех, кого я встречала, - был уверен в необходимости колоть окситоцин всем женщинам после рождения ребенка "для того, чтобы не было кровотечения". Он не мог мне объяснить, зачем нужно пережимать пуповину почти сразу после родов. Так положено по регламенту.
Когда студент начинает учиться, он еще очень-очень молод. А у психики есть прекрасный механизм, который способствует эффективному обучению - интроекты. Студент принимает ту информацию, которую ему говорят, без осмысления и логического объяснения, как данность. И потом считает эту информацию своим знанием. В студентам вкладывают все эти странные нормы и правила. И мало кто потом начинает проверять информацию, изучать альтернативные точки зрения, стараться понять механизм и истинное положение дел. Они просто знают, как положено и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Анна25
Воды отошли примерно за час-два до приезда в роддом. Про допустимый безводный период в России и других странах я тогда знала. Но беременность у меня была осложнена гестационным пиелонефритом (2й роддом, который позиционирует себя как максимально естественный, отказался брать меня даже по сервису), поэтому затягивать процесс родов мне не хотелось, и я слушала рекомендации врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3036
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 14:25     Ответить с цитатой

schnee
Да, у Вас была особая ситуация. Хорошо, что всё хорошо закончилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мари (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 4:40     Ответить с цитатой

А у меня ситуация такая...Поступила в родовую 15.00 - Открытие 4 пальца . 15.30 - пробивают пузырь, схватки усиливаются .18.00 - Открытие 6 пальцев. Ставят капельницу окситоцина и говорят ходить. Хожу... 18.40 я и стоять не могла так как была сплошная схватка, муж побежал за врачем. Врач со словам что рано, все же пришёл. Увидев капельницу отругал акушерку, за то что капельница не капает а бежит. На тот момент сердцебиение малого уже уменьшалось. Сбежалось куча врачей, и мне сказали тужится, без отдыха. Малой родился через 10 минут, после того как меня положили на кушетку. Заплакал. Мне его положили на живот и шили час. Результат- сын 55 см 4 кг, гипоксия, кефалогипотома и кровоизливания в мозг. А у меня 12 внутренних швов. Сейчас нам три года, кефалогиматома прошла до месяца сама, УЗИ ( через родничке) показало лишь остаточные явления и невролог больше не назначал. Я рада что все закончилось ещё более-менее, просто обидно что я сли бы не окситоцин у меня небыли бы стремительных родов с последствиями....
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах