Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как родились ваши двойняшки, тройняшки и т.д.
естественные роды или КС

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как появились на свет ваши двойняшки, тройняшки и так далее
естественные роды
36%
 36%  [ 67 ]
роды с помощью операции кесарево сечение
63%
 63%  [ 115 ]
Всего проголосовало : 182

Автор Сообщение
Надюшка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 121
В дневниках: 2
Откуда: столица, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Как родились ваши двойняшки, тройняшки и т.д. Ответить с цитатой

Очень интересно узнать статистику по количеству естественных родов и родов с помощью КС среди участников клуба, а то вроде знаем, кто как родил, но и в % узнать хочется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 15:03     Ответить с цитатой

у меня кесарево, но только по причине что первое кесарево было и боялись за шов что не выдержит. Да и у самой желание не было естественно рожать, так как уже там порезали думаю пусть оно уж тока в одном месте разрезано будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Кесарево, почти по той же причине, что и у М@рин@. Да, в общем-то, все это срочно было на 35 неделе и решение принимали, преимущественно, врачи. Я не возражала, так как здоровье детишек дороже.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Я родила сама на 35 неделе. Вообще была этим очень озобоченна и хотела родить только естественным образом. Немаловажно, что первый лежал в головном, а дочь постоянно крутилась. Причем первый раз она перевернулась в тазовое на 32 неделе, я чуть с ума не сошла. С 32 по 35 недели она переворачивалась трижды, хотя в литературе написано, что такое бывает крайне редко.

Последний раз редактировалось: tweens (Пт Окт 16, 2009 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕ4КА25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 397
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Я родила сама на 32 неделе, обе детки развернулись вниз головой и убили последнюю надежду на кесарево, просто я очень боялась так как первый раз рожала, да ещё и двоих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Родила сама в полных 37 недель.
Шибко не настраивалась ни на КС, ни на естественные роды. но дочки лежали обе головками и особо не вертелись, да и в родах осложнений не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 20:35     Ответить с цитатой

КС в 34 недели
планировала сама родить - по весу они были нормальные, но не крупные, на ощупь все говорили что оба в головном предлежании...
но роды преждевременно начались, и УЗИ показало что Мишка в тазовом всетаки предлежании(первый) и уже 1 ножкой в род. путях болтает, а Лиза в головном, да еще и головами они сцепляются... короче оочень экстренно кесарили меня :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 22:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ
а я рожала ночью, а ночью в 4ке узи не делают роженицам. так что могло получиться совсем не хорошо :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 23:10     Ответить с цитатой

В 37 недель отправилась на стимуляцию( по показанию). но ..ничего не получилось.. :eek: За 5 часов шейка не открылась ни на милл..у девочки начал падать пульс..пришлось ехать в операционный зал..о чем нисколько не жалею - перестраховка оказалась очень нужной!
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Я сама родила, хотя жутко боялась и даже втайне думала, что кесарево легче. Зато сейчас очень рада, что я через это прошла, если еще решусь забеременеть - хоть знаю что за штука Роды! :haha:
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюшка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 121
В дневниках: 2
Откуда: столица, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Мы родились с помощью КС на 38 неделе. до 35 недель все лежали хорошо и я и врачи думали, что родим сами, тк 2-е роды, и разница небольшая с первыми родами- 3 года. но на 37 недели Руслан повернулся тк удобно было ему- поперек. а прооперировали так рано, тк пошла жуткая аллергия непонятно на что. я была вся, особенно ноги в таких пятнах, от меня аж все шарахались. после родов все прошло. сказали это такая зашлакованность организма, тк детки были крупные(3400 и 3200), и мой организм не справлялся с переработкой отходов деток. вот где-то так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:23     Ответить с цитатой

У нас были ЕР в 38 недель и 5 дней. Оба лежали вниз головой. Родились Максим 2880 Александра 2490.
Планировали КС, но малышня распорядилась посвоему :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:23     Ответить с цитатой

Родила сама в полных 38 недель. Может и еще бы походила, но с 36 недели плацента совсем поплохела и началось нарушение кровотока. Решили не тянуть резину и проколоть пузырь. К тому же и вес уже хороший был. Оба всю беременность были в головном. Рожать было не страшно, морально была готова к тому что что-то может пойти не так и будут оперировать, но Слава Богу все обошлось.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

За детей очень страшно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Родила сама в 37 недель и 3 дня. Кесарево очень не хотела и переживала, т.к. после 32 недели один сынок перевернулся в тазовое, потом переворачивался снова и в итоге к моменту родов оба были в головном.
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:24     Ответить с цитатой

родила сама в 38 недель со стимуляцией. история родов в дневничке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах