Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 29 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ПОЕДУ ЕЩЁ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
про подарки для бедных детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 0:02     Ответить с цитатой

Заступницы подтянулись. Кушайте маргарин, на здоровье. Моему мужу на работе дали прекрасные килограммовые подарки с настоящими конфетами, от НШФ, как в прежние времена)))
Я пыталась заступиться именно за бедных, а не за бюджетников из Мэрии. Бюджетники тоже разные, депутаты у нас бюджетники.
Но дети из бедных семей, из обездоленных, должны получать нормальные сладости, а не дешевку из Ярче.
Так было всегда, даже в голодные годы.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Вы бы побегали со справками в соц. защиту, чтобы вам раз в год, на 80 рублей кинули дерьмовых конфет :eek: Какой в этом смысл? Зайти в Марию-ра, там нагрести 500 гр. тех что за 165 рублей суррогатных конфет :eek:

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 7:34     Ответить с цитатой

juditt
,сфотать надо было все -таки.Не у всех хорошее воображение и понимание.

Кстати,в Ярче не все конфеты плохие. А новосибирские-местные то!!!!- стоят больше 400 руб.за килограмм,дороже привозных. Я их никогда не покупаю,ибо тоже можно напороться на старые побелевшие конфеты.За такую то цену! А если хочется шоколада,можно и шоколадку съесть.😀

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 9:38     Ответить с цитатой

Blueyed
Да ладно? И какие хорошие? Новосибирские тоже г.. с пальмовым маслом, я теперь только шоколадки беру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Blueyed
Да ладно? И какие хорошие? Новосибирские тоже г.. с пальмовым маслом, я теперь только шоколадки беру.
тоже недоумеваю. НШФ давно уже не хорошие конфеты. Тот же пластилин. А за 700 р. кг ни в одном подарке не видела. В том году были подарки от НШФ. Все плевались, в этом году долго решали что делать с подарками, взяли подороже с бабаевскими и красным октябрем. Получше. Но любые конфеты сейчас гадость с пальмовым маслом. Хоть из Ярче, хоть наших фабрик. Не берем практически, очень редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Blueyed

Ну если вам ничего не нравится, это не значит,что все нехорошие.
Мне вот нравятся конфетки с орехами и семечками, в желтом фантике.

Кстати, на фантиках нигде не пишут состав конфет.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:17     Ответить с цитатой

Blueyed, состав есть в интернете и на упаковке.
Шоколада натурального там нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Blueyed
Ну я просто ориентируюсь больше на состав. С с современными возможностями и из г... вкусняшку сделать раз плюнуть . Тут не вопрос нравится или нет, а вопрос качества.

Последний раз редактировалось: Ольгушка (Пт Янв 11, 2019 11:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:22     Ответить с цитатой

juditt
а вы как определяете, хорошие конфеты или нет? на конфетах состав не пишут, по мне так они все одинаковые, хоть НШФ (которая давно уже московская, многие отметили изменение качества в худшую сторону), хоть из Марии ра, хоть из Ярче.

"...дерьмовых конфет " - вы как то за выражениями следите. Вы часто очень несдержанны. Многодетные должны быть добрые, ведь у них счастья (детей) в разы больше, чем у остальных. А вы вечно чем-нибудь да возмущаетесь.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108261214#108261214
Обмен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  

Желтый манго
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.02.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:52     Ответить с цитатой

juditt
при чем тут заступницы? Мы пытаемся вам донести, что не только "бедным и обездоленным" детям дали такие подарки, а всем кому они положены по тем или иным причинам. Какой тендер отыграли, такие подарки и дали. А вопрос цены и куда ушли деньги и т.д. это уже другая история. :aga-aga:
Я не говорю, что они шикарные, но и не говорю что они г...о как вы назвали. Конфеты и конфеты. Те конфеты что любит мой ребенок я покупаю ему сама. :aga-aga:
А про НШФ вы насмешили.... хорошие конфеты.. :haha: Отсюда и вывод: понятие "хорошие" у всех абсолютно разное... и я уверена что для обездоленных, бедных и действительно нуждающихся деток эти конфеты принесут хоть немного радости...
Еще раз подчеркиваю, что я говорю именно о подарке с конфетами, о самих конфетах, а не о том как обнаглели чиновники и как проводился закуп.... :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Девушки, да жить вообще вредно....Конфеты не самое большое зло в нашей жизни. Если еще почитать,чем мы дышим и что остальное едим :-o

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Демоверсия писал(а):

Девушки, да жить вообще вредно....Конфеты не самое большое зло в нашей жизни. Если еще почитать,чем мы дышим и что остальное едим :-o
Ну вот тем более без них можно обойтись, зачем ещё этим себя травить?! ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Демоверсия писал(а):

К чему эта, набившая оскомину, присказка? Вам не запрещают потреблять. Был вопрос, дан ответ где я смотрю состав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Я пыталась заступиться именно за бедных, а не за бюджетников из Мэрии.juditt
Как очень давно бывшая сотрудница мэрии ( к чему Вы ее, право, с заглавной буквы пишете?) поясняю: сотрудники мэрии к бюджетникам не относятся... Дети "бюджетников" в контексте данной темы- дети учителей, врачей, библиотекарей, психологов, тренеров, которые работают в учреждениях, финансируемых из городского бюджета...
и почему, если ребенка библиотекаря обрадовал подарок, то ребенка условного обездоленного он оскорбил?
Вот дети ваши прям так и сказали, когда открыли: фуууууу... маргариновые конфеты.....???
У меня есть знакомая семья с 8 ребятишками- мал-мала-меньше.... Если идем к ним в гости- берем конфеты. Разные. Бывает, что и нет возможности премиум класс купить- килограмм из Ярче разлетается за 10 минут.... Ни разу не слышала оскорбления в свой адрес, что я мол кинула в них дерьмовыми конфетами, а не принесла премиум :eek:
Мы же про подарки говорим, а не про систему соцобеспечения в целом?

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Ну вот он, этот подарок:) вид конфет, елочка. Постер еще про достопримечательности Новосибирска. На коробке- пазл с видом Новосибирска. Моя 10-летка необездоленная и постер почитала про Глобус, кукольный театр, аквапарк и цирк- и пазл вырезала и один раз собрала.... Конфеты эти и еще другие новогодние едим до сих пор- просто не очень сладкоежки. Но вот если сунем ей на улицу пакетик конфет- то возвращается непременно с пустым пакетом: в минус 15 после атаки горки и Царя горы, видимо, маргариновый вкус конфет превращается в божественный :):):) участвуют в поедании дети всех социальных слоев- не разбираясь особо- кто из них богаче- лопают за милую душу эти "дерьмовые" по выражению некоторых УФ конфеты...

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:

О! Перечитала первый пост ТС. И с удивлением обнаружила, что то, что я сочла постерами о достопримечательностях города, она назвала- рекламой развлечений, причем дорогих...
Аквапарк- согласна- дорого... а вот театр кукол, например, детей из многодетных семей иногда и бесплатно развлекает:
Цитата:
Сегодня узнала, что у нас есть льгота в областной кукольный театр на ленина - бесплатно!!! Льгота на всех членов семьи (то есть и на взрослых) один раз в 3 месяца в будние дни! С удостоверением нужно подойти в кассу, там пригласят администратора, которая запишет на ближайшее время на служебный ряд (последний), а там уже рассадят на ближние свободные места по возможности. Запись на ближайшее время - нам предлагали прям на завтра или в течении недели, а билеты за деньги только на конец апреля.

Это выдержка из болтушки многодетных...
Цитата:
Отчего ты видишь тучи даже в солнечные дни? ты очки протри получше- может грязные они?
- Агния Барто.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  

Желтый манго
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.02.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:48     Ответить с цитатой

mamakati
да, именно такой подарок нам дали на работе. Мы тоже прочитали информацию про театры для общего развития, я и не подумала что это реклама... :nea:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:56     Ответить с цитатой

mamakati, а пластиковая елочка была там? У ТС была. Может, это разные подарки тогда?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти: