Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
про подарки для бедных детей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 22:32    Заголовок сообщения: про подарки для бедных детей Ответить с цитатой

Я тут получила подарок на своего младшенького ребенка в соц.защите, и впервые меня этот подарок не на шутку разозлил.
Мне он в принципе и не нужен был, я это заведение посещаю только ради соц.стипендий для студентов, давно уже помощи не прошу. Но мне позвонили и настойчиво просили зайти.
Ну это впервые за много лет такое дарят. :eek:

Мне как налогоплательщику просто стыдно, это ведь на наши с вами денежки сэкономлено.
Написала письмо в общественную приемную мэрии

Здравствуйте, я мать семерых детей, которые к счастью почти выросли, в этом году я получила подарок к НГ на одного младшего ребенка. И впервые за многие годы он меня просто потряс.
Мои дети росли в тяжелые 90 и в начало 2000-ных, но такого не припомню. Может в мэрии забыли, что подарки предназначены обездоленным, малоимущим детям? Сиротам, детям из неполных семей. Тем, кто по определению видит в этой жизни мало радостей и в том числе кушает мало вкусного? Мало того, что там издевательская реклама развлечений( аквопарк, театры и пр) Кстати, очень недешевые удовольствия, на минуточку. Но это прежде всего полупустая коробка с горсткой дешевых конфет, маргаринового шоколада, шоколадка за 33 рубля! И в довершение восторга - пластиковая ёлочка! Это просто стамота. Даже в голодные 90 давали полноценные килограммовые подарки с настоящими шоколадными конфетами от НШФ. Это позор дарить детям, которые по определению не получают полноценного питания, так как живут в бедных семьях, такое.
Наши чиновники совсем заплыли жиром и не соображают ничего.
Мало того, что подарки положены только до 15 лет(дети после 15 есть не хотят), но это впервые - такое убожество.
Не даете подарков, дарите продуктовые наборы. Позорники.
В 90 страна была нищая, дефолт, развал и то - такого не было.
Сейчас, видимо, все в Сирию ушло( это в лучшем случае) Или просто премии себе выписали.

По поводу пластиковой ёлочки, отдельный прикол есть в интернете,
- Ёлочка? Нравится мне ёлочка? Да у меня пенсия 10 тысяч! Ёлочка мне нравится!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Ссылочку нашла
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=0USuviJd8Zk

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Ветераном в мае примерно так же поздравили...
Пачка дешевого чая (вернее отходов производства этого самого чая), упаковка сухого печенья (само то для ветеранов), и упаковка халвы еще кажись была :aga-aga:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Вы бы сфотали ваш подарок то, а то сложно представить.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Blueyed
У меня воображение хорошее. Представить могу. Собрали самые дешевые карамельки и соевые шоколадки за три копейки. Скорее всего вообще неликвид. Потому что мало кто хочет таким "счастьем" детей травить. А рекламные брошюрки - это просто издевательство. Это ж надо совсем мозгов не иметь, чтобы такое засунуть (((

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:13     Ответить с цитатой

О, не поеду значит. А то зовут - зовут. Пусть сами едят.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:22     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Ветераном в мае примерно так же поздравили...
Пачка дешевого чая (вернее отходов производства этого самого чая), упаковка сухого печенья (само то для ветеранов), и упаковка халвы еще кажись была :aga-aga:

Интересненько...А в школах заставляют детей для ветеранов сухие пайки собирать,чтобы потом через районную администрацию ветеранам раздавать. Многие от души приносят хорошие продукты.

Вот поэтому я в этих акциях никогда не участвую :-(

Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:23     Ответить с цитатой

А самое интересное, что за этот подарок надо еще заполнить гору бумаг. Ладно мы попутно на реабилитацию записывались. Специально не поехала бы. Такие же подарки, кстати, дают учителям и воспитателям для их детей.

Хотя елочка моему ребенку понравилась. Конфеты есть не стала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

альбатрос
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 1428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Два года назад, звонили-приглашали за подарками всех многодетных. Вот такие же подарки выдавали - несъедобные конфеты и один цветной карандаш с блокнотом. Меня просто потряс 1 карандаш.
В прошлом году выдавали только малообеспеченным многодетным, но по фото получивших, подарки были получше.
В этом году опять решили экономить на подарках детям :aga-aga:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:33     Ответить с цитатой

альбатрос
Цитата:
один цветной карандаш

Это просто квест - получай подарки 15 лет подряд и собери набор :haha:

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  

ДоРеМи
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Ой, мне так жалко бедных детей. Надо было килограмма по три отборного шоколада положить.

"Небедным" детям вообще никаких подарков не дарят. И с молочной кухни питание бесплатно не положено. И все дефицитные талоны на узи в пк тоже бедным и обездоленным.

альбатрос
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 1428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 13:54     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Ой, мне так жалко бедных детей. Надо было килограмма по три отборного шоколада положить.

"Небедным" детям вообще никаких подарков не дарят. И с молочной кухни питание бесплатно не положено. И все дефицитные талоны на узи в пк тоже бедным и обездоленным.

А мне жалко нецелевое использование бюджетных средств :-) деньги на подарки освоили, купили непотреб.
Еще вспоминается, как грузовиками деньги из квартир чиновников вывозят или богатая ювелирная коллекция госслужащей Васильевой.
Но тема то не об этом.

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:07     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

О, началось про жирующих многодетных, как сыр в масле в льготах катающихся :mrgreen:

ДоРеМи
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:15     Ответить с цитатой

альбатрос
Ну не подарили бы вообще никаких подарков, тоже бы возмущались, как так, бедные дети без подарков к нг остались.

Про деньги чиновников согласна полностью, но да, тема не об этом.

Darya
Да нет, иначально стенания пошли на тему "плохих" подарков для бедных детей. Я и говорю-радуйтесь хотя бы такому. Другим вообще ничего не дарят.

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:29    Заголовок сообщения: Re: про подарки для бедных детей Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Я тут получила подарок на своего младшенького ребенка в соц.защите, и впервые меня этот подарок не на шутку разозлил.
Это тот, который называется "Подарок от мэра"? :dm_podarki:

Даже интересно стало. Зайти получить что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Seelena
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:43    Заголовок сообщения: Re: про подарки для бедных детей Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
juditt писал(а):
Это тот, который называется "Подарок от мэра"? :dm_podarki:

Даже интересно стало. Зайти получить что ли?

Получить, а потом мэру задарить, а то он, поди, не в курсе, чем детей одаривает... :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти: