Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Я вам пишу ... и поздравляю с Новым годом...
новогодние ретро - открытки

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 20:24    Заголовок сообщения: Я вам пишу ... и поздравляю с Новым годом... Ответить с цитатой

У нас стартует новый флешмоб. Новогодний ретро - открыткопад.

Открытки старые храним,
Там добрые все пожелания,
И дух живёт очень раним,
Как дороги воспоминания...



Если в вашей семье бережно хранят историю в виде писем и открыток - поделитесь с нами новогодними поздравлениями. Покажите, какие открытки получали, что в них писали.

Нужно найти ретро-открытки хранимые в вашей семье, выложить фото открытки, было бы хорошо с обеих сторон. Очень интересно как подписывали открытки в старые времена.
Можно написать не большой рассказ об открытке.

Выкладывать открытки не моложе 2000 года.
А может у вас хранятся открытки до революционных времен или позапрошлого века.





стихи и фото из открытых осточников
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Окт 09, 2019 8:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя,я испытываю нежность и трепет к старым открыткам,бесконечно сожалею, что в детстве пустила на всякую фигню почти все открытки дома и большую стопку бабушкиных :cry:
Недавно была у мамы, нашла одну свою коробочку, где сохранилась все же часть открыток,вчера их только смотрела. Они не очень старые,самая старшая 1988,остальные 1990 -1991. Выложу и обратную сторону,ничего личного там нет).
Это,конечно, самая любимая :give_heart:




Она от семьи папиного брата , ещё тогда все было хорошо , одна страна,одна семья.Сейчас семьи этой нет,как и страны,общения с бывшей женой и дочерьми практически тоже((




Эта открытка тоже из Луганска,от другого папиного брата (они с предыдущим близнецы, летчики, попали в Луганск по распределении после училища ).Эта семья после последних событий живёт в Барнауле, уже все граждане РФ.





А эта открыточка от мой бабушки , папиной мамы,её уже нет..
Блин,как-то немного грустно у меня получилось, но такова уж жизнь,что кроме тепла и любви,случаются и печальные моменты. Почему-то совсем не сохранилось открыток от родственников мамы,жалко.
Все какая трогательная была традиция :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Ещё одну красивую увидела , 1990,она от моей подруги, то что она писала,я не покажу :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Покажу и я свои открытки.
Почти все из Латвии.
Когда я училась в школе (80-е года), нашла в газете адреса детей, желающих найти друзей по переписке, написала одной девочке из Лиепаи. У нас с ней завязалась переписка на много лет. Писали друг другу пока не развалился Советский Союз. С ним развалилась и наша дружба. Девочка Кристина. Латышка. Она всегда высылала мне в каждом письме открытку или календарик или марку. Я их все сохранила.




Это она же в развороте:

У меня много, постепенно покажу все новогодние.
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 15:25     Ответить с цитатой

[
Скрытый текст:
quote="Aryan"]Покажу и я свои открытки.
Почти все из Латвии.
Когда я училась в школе (80-е года), нашла в газете адреса детей, желающих найти друзей по переписке, написала одной девочке из Лиепаи. У нас с ней завязалась переписка на много лет. Писали друг другу пока не развалился Советский Союз. С ним развалилась и наша дружба. Девочка Кристина. Латышка. Она всегда высылала мне в каждом письме открытку или календарик или марку. Я их все сохранила.




Это она же в развороте:

У меня много, постепенно покажу все новогодние.
Продолжение следует...[/quote]
Какие красивые и необычные для нас),грустно, что с развалом союза столько всего разрушилось ((


Последний раз редактировалось: Березуля (Сб Дек 22, 2018 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Одна из моих любимых открыток, 1986, не подписана

Всё красивые открытки поизрезала в детстве. До этой не добралась, 1981
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Березуля
Когда я их сегодня рассматривала, первое, что пришло в голову "а ведь когда то прибалты отлично знали русский язык". Некоторые открытки подписаны, покажу потом. Писала девочка абсолютно без ошибок письма. Интересно, сейчас она помнит наш язык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Девочки, какие открытки :in_love: Я из всех представленных больше половины даже не видела :aga-aga: А у меня в школьные годы была целая коробка открыток :aga-aga: даже не знаю куда их дели как учиться уехала.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:15     Ответить с цитатой

OksanaII писал(а):
Одна из моих любимых открыток, 1986, не подписана
Скрытый текст:

Всё красивые открытки поизрезала в детстве. До этой не добралась, 1981


Чудесные,щемящие картинки :give_heart:

Добавлено спустя 35 секунд:

Aryan писал(а):
Березуля
Когда я их сегодня рассматривала, первое, что пришло в голову "а ведь когда то прибалты отлично знали русский язык". Некоторые открытки подписаны, покажу потом. Писала девочка абсолютно без ошибок письма. Интересно, сейчас она помнит наш язык...

А может попробовать написать? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Варвара Плюшкина писал(а):
Девочки, какие открытки :in_love: Я из всех представленных больше половины даже не видела :aga-aga: А у меня в школьные годы была целая коробка открыток :aga-aga: даже не знаю куда их дели как учиться уехала.

Очень жалко (.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vитаминка
УЗ-всемпомогУЗ 2016
УЗ-всемпомогУЗ 2016

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 10438
В дневниках: 4
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 20:30     Ответить с цитатой

OksanaII писал(а):
Одна из моих любимых открыток, 1986, не подписана
Скрытый текст:



снеговик тот же, ёлочка та же, ;) а домики другие

1983 год
1986 год
фото Н.Поклада
_________________
БРАСЛЕТЫ с индивидуальной гравировкой, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 20:47     Ответить с цитатой

[
Скрытый текст:
quote="Vитаминка"]
OksanaII писал(а):
Одна из моих любимых открыток, 1986, не подписана


снеговик тот же, ёлочка та же, ;) а домики другие

1983 год
1986 год
фото Н.Поклада[/quote]

Как забавно :-)


Последний раз редактировалось: Березуля (Сб Дек 22, 2018 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Vитаминка
Помню, что у нас тоже было несколько со снеговиком, а сохранилась только одна. Домики нравились, они такие уютные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 12:13     Ответить с цитатой




Остатки роскоши моей коллекции.все чистые..1974-1986гг
Из подписанных делала коллажи,вырезала много...
А чистых была большая стопка...
Дала дочке поиграть,когда была маленькая,она мне их все
"подписала".а куда делись???наверное у мамы надо искать,
после переезда еще кучу нужного не забрали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Не могу найти папку с отсканированными, поэтому придется так, по частям. Открыток у меня очень много, в нашей семье был (и есть) такой способ передачи себя любимым людям. Открытки отправлялись, даже если дедушка уезжал к Новосибирск в командировку на несколько дней. Что уж говорить про Москву с Ленинградом, оттуда открытки шли каждый день. Я в путешествиях ограничиваюсь одной))

1957 - 1970 гг.

































_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Сб Дек 22, 2018 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 13:58     Ответить с цитатой

[
Скрытый текст:
quote="Марусель"]


Остатки роскоши моей коллекции.все чистые..1974-1986гг
Из подписанных делала коллажи,вырезала много...
А чистых была большая стопка...
Дала дочке поиграть,когда была маленькая,она мне их все
"подписала".а куда делись???наверное у мамы надо искать,
после переезда еще кучу нужного не забрали...[/quote]

Какие-то были у нас,какие-то вижу впервые )

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Скрытый текст:


Кошка в доме писал(а):
Не могу найти папку с отсканированными, поэтому придется так, по частям. Открыток у меня очень много, в нашей семье был (и есть) такой способ передачи себя любимым людям. Открытки отправлялись, даже если дедушка уезжал к Новосибирск в командировку на несколько дней. Что уж говорить про Москву с Ленинградом, оттуда открытки шли каждый день. Я в путешествиях ограничиваюсь одной))



































Это вообще что-то :eek: :shock: Это же просто невероятные сокровища,держать их в руках , наверное, вообще непередаваемые чувства!


Последний раз редактировалось: Березуля (Сб Дек 22, 2018 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, может, если копируете чужое сообщение с фото, убирать под спойлер? А то получается излишнее цитирование, неудобно смотреть тему.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах