Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Итоги раннего развития
Расскажите, что дало вашим детям оно)))

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7707
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 15:35    Заголовок сообщения: Итоги раннего развития Ответить с цитатой

Разные методики развития дошколят стали массово популярны на рубеже тысячелетий, значит многим детям, которых начали рано развивать уже закончили школу. Очень интересно, что им дало раннее обучение чтению или арифметике.
Я понимаю, что здесь мало мам с такими взрослыми детьми, но у кого-то есть младшие и они все равно заходят в этот раздел.
Про своих могу сказать, что дочь научилась читать в районе 3, но сейчас нет причин считать, что ее успехи в учебе как-то связаны с этим. Для себя читает немного, знания, которые были получены, благодаря раннему чтению, забыты. Возможно, общая польза есть, ребенок привык узнавать мир и собирать информацию о нем, но вот впрямую, на мой родительский взгляд, польза неочевидна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Хороший вопрос подняли. Да, школу уже закончили, хорошо, теперь на бюджете. Я прям очень увлекалась этой темой. Сейчас я понимаю, что все должно идти естественным путем. Никакой пользы занятия не принесли по сути. Кому что дано. Дано, значит возьмёт. Не дано, хоть зазанимайся. Лучше потратить время на то, что нравится ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Прям гора с плеч, а то бывало посмотришь как некоторые носятся со своим чадом по всяким подготовишкам, а в итоге ребенок "не нагулялся".
Есть у нас одна дама, которая ребенка водит во всевозможные вечерние группы (после сада) а в итоге в пятницу ребенок даже в сад не хочет идти, потому что в выходные надо снова куда-то рано вставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Подруга водила дочь в Монтессори с момента ее открытия и до окончания начальной школы. Девочка закончила в этом году школу, общаются со многими из этих детских групп.все дети медалисты или просто отличники, поступили на бюджет хороших вузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 22:53     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Подруга водила дочь в Монтессори с момента ее открытия и до окончания начальной школы. Девочка закончила в этом году школу, общаются со многими из этих детских групп.все дети медалисты или просто отличники, поступили на бюджет хороших вузов.

Может это просто потому что в Монтессори при немалой стоимости занятий детей алкоголиков в третьем поколении не водят?
Родители, озабоченные будущим своих детей, в подавляющем большинстве случаев достаточно образованные и неплохо зарабатывающие люди, обладают по природе определенным уровнем интеллекта, который передается по наследству. Плюс мотивация, которая идет из семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (23)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Debi, да прям. Я водила в Монтессоии. Всякие были по интеллекту родители. Модно тогда это очень было. Я и дома занималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Демоверсия, не буду спорить. Монтессори много разных по городу.
У нас знакомая девочка ходила, где-то около десятки была стоимость, далеко не всем по карману, особенно 8 лет назад. Девочка отличница, но она и без Монтессори вряд ли была бы троечницей, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Debi, с вашим последним предложением очень согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7707
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Подруга водила дочь в Монтессори с момента ее открытия и до окончания начальной школы. Девочка закончила в этом году школу, общаются со многими из этих детских групп.все дети медалисты или просто отличники, поступили на бюджет хороших вузов.


Я имел ввиду развитие до школы. Конечно, посещение развивающих курсов в начальной и средней школе влияет на успеваемость. А вот эффективность дошкольных занятий для меня под вопросом.
Мне особенно интересно узнать про тех, кто рано (2-3 года) научил читать. Повлияло на школьные успехи или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:45     Ответить с цитатой

chekit писал(а):
Vita_marin писал(а):
Подруга водила дочь в Монтессори с момента ее открытия и до окончания начальной школы. Девочка закончила в этом году школу, общаются со многими из этих детских групп.все дети медалисты или просто отличники, поступили на бюджет хороших вузов.


Я имел ввиду развитие до школы. Конечно, посещение развивающих курсов в начальной и средней школе влияет на успеваемость. А вот эффективность дошкольных занятий для меня под вопросом.
Мне особенно интересно узнать про тех, кто рано (2-3 года) научил читать. Повлияло на школьные успехи или нет?


Я про дошкольное и говорю, ходили лет с 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:40     Ответить с цитатой

chekit писал(а):

Мне особенно интересно узнать про тех, кто рано (2-3 года) научил читать. Повлияло на школьные успехи или нет?

Я не думаю, что вы найдете таких детей, уже закончивших школу. В большинстве случает такие дети обучались по методу Домана на материалах компании Умница. Но эти комплекты массово продавались где-то с 2005-2006 года. Я познакомилась с ними в 2008 году - тогда реальных историй о детях, научившихся читать в 2 года практически не было ( я нашла 5- 6 дневников с описанием занятий и реальных сильных результатов, сейчас этим детям лет 14-15). Если судить по клубу Умницы, то массовое увлечение чтением произошло чуть позже и этим детям не больше 10-11 лет.
На моих детям очень сильно заметем результат раннего обучения, но они только в 5 классе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7707
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:08     Ответить с цитатой

nelly-shi
Моя дочь 2004 года рождения, сейчас соответственно в 9 классе)) Как раз по Доману занимались, правда не очень соблюдая технологию, но в 3 дочь уже читала. Думаю, как раз в этом возрасте полезность раннего умения читать уже очевидна. Успехи в старших классах зависят от других факторов. Интересно, что именно дало вашим детям раннее развитие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 21:00     Ответить с цитатой

chekit
Ой, это очень интересная тема. Мне поделиться нечем, но с радостью послушаю, меня очень волнует вопрос раннего обучения, я для себя так и не нашла до конца ответ о том, как верно
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 23972
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Дочка заканчивает в этом году 11 класс
До школы год ходили в "подготовишку". Особо ничего она нам не дала, даже помню жалела что таскали ее после сада и время тратили.

Читать, писать, считать и задачки на логику. Это все и дома можно и в саду практиковать.
Читать любила еджемесячно выходящие детские журналы, точно не помню уже какие. И постепенно и книжки добавились. В общем читала хорошо, но это никак не из-за подготовительной школы.
_________________
:puh: Наличие перец запеченый, оливки, соус ПЕСТО, Крем бальзамический. АРАХИСОВАЯ ПАСТА, ЧАЙ (Цейлон Китай). СПЕЦИИ. КОСМЕТИКА :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 14:08     Ответить с цитатой

mard писал(а):
В общем читала хорошо, но это никак не из-за подготовительной школы.

общение с ровесниками, такими же, рвущимися за знаниями, думаете не помогло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах