Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:44     Ответить с цитатой

У нас гвоздики ассоциируются либо с похоронными цветами, либо с 23 февраля. А жаль. Мне они тоже очень нравятся, красивые цветы, нежные такие...особенно сорт гвоздик, когда много маленьких цветочков на ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Я радуюсь только ведру пионов. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:47     Ответить с цитатой

Очень люблю цветы. Муж дарит. По поводу и без. В идеале когда один букет пора выкидывать, надо мне срочно второй подарить. Люблю все. И букеты праздничные из ста роз на день варенья. И композиции в коробке. И мимозу. И охапку сирени весной или черемухи. И букет полевой собранный за городом. И даже подсолнухи муж где-то рвёт, когда через поля едет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:09     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Очень люблю цветы. Муж дарит. По поводу и без. В идеале когда один букет пора выкидывать, надо мне срочно второй подарить. Люблю все. И букеты праздничные из ста роз на день варенья. И композиции в коробке. И мимозу. И охапку сирени весной или черемухи. И букет полевой собранный за городом. И даже подсолнухи муж где-то рвёт, когда через поля едет.

5ballov очень хорошо сказано, обожаю цветы без повода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:22     Ответить с цитатой

juditt
Ну у вас еще не совсем перед праздником) у меня 7 марта ДР.
Но цветы всегда дарят все.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Я в этом году намекнула родственникам, что можно дарить мне орхидею в горшке. И расти будет долго и стоить дешевле букетов.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Dio
Обожаю пионы, жаль они быстро осыпаются.
Еще тюльпаны люблю. Чтоб ведро целое тюльпанов было.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Bayleys, вот и я тоже - чтобы ведроооо!!! Но цветок сезонный, не закажешь на праздники.
Сирень тоже люблю. Полевые цветы. А вот остальное - на клумбе обожаю, а в букете - фу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:18     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
эльсинор писал(а):
Очень люблю цветы. Муж дарит. По поводу и без. В идеале когда один букет пора выкидывать, надо мне срочно второй подарить. Люблю все. И букеты праздничные из ста роз на день варенья. И композиции в коробке. И мимозу. И охапку сирени весной или черемухи. И букет полевой собранный за городом. И даже подсолнухи муж где-то рвёт, когда через поля едет.

5ballov очень хорошо сказано, обожаю цветы без повода.

Спасибо.
Как можно не любить цветы... :in_love: Это как. Тебе преподносят прекрасный букет, а ты такая думаешь - "Фу...гадость какая. Мерзость просто." Так что ли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:20     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Как можно не любить цветы... :in_love: Это как. Тебе преподносят прекрасный букет, а ты такая думаешь - "Фу...гадость какая. Мерзость просто." Так что ли?!

Ты думаешь - блин, ну вот... Лучше бы на эти деньги купили ***. И как будто у тебя эти деньги отобрали прям. :058:
Ну а в лицо сияешь и радуешься, конечно.
И ведь даже не передаришь его, как ненужный сувенир или вазочку/чашку/крем для рук.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Dio
Так дело в деньгах получается. :aga-aga:
Но ведь жизнь одна! Ты женщина! Тебе надо дарить цветы! Осыпать!
Ну что за нищенская психология у наших женщин. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:28     Ответить с цитатой

эльсинор, полностью согласна. Но... мне понадобилось много лет (и разных событий), чтобы суметь, точнее, разрешить себе так рассуждать.

Да, муж принес мне букет, хотя дома почти нечего есть. Но это значит, что он меня любит и хочет это показать, сделать мне приятный сюрприз, побаловать, наконец. И для него это важнее, чем новые шторы. А если подумать, и для меня то, что меня любят и обо мне подумали, самое главное в жизни. А уж точно не вид цветов - розы, гвоздики или кактус :-)


А то всю жизнь жить под знаком "мы не можем себе позволить ненужного", да ценить только материально-практичное... Для чего, собственно...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!


Последний раз редактировалось: ТЕАМА (Ср Янв 16, 2019 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:35     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Тебе надо дарить цветы! Осыпать!
Ну что за нищенская психология у наших женщин. :-(

А неважно, много у тебя денег или не хватает; денег много не бывает. Почему я в угоду обществу должна любить цветы? Я люблю театр и конфеты, вот пусть дарят билеты и шоколад, а цветы сами едят. :haha:
Но ритуалы блюду, и пекусь о том, чтобы даритель не чувствовал себя неловко. Про цветы знают только близкие, и про пионы знают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:41     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Очень люблю цветы. Муж дарит. По поводу и без. В идеале когда один букет пора выкидывать, надо мне срочно второй подарить. Люблю все. И букеты праздничные из ста роз на день варенья. И композиции в коробке. И мимозу. И охапку сирени весной или черемухи. И букет полевой собранный за городом. И даже подсолнухи муж где-то рвёт, когда через поля едет.

повезло вам с мужем. Мой только розы мне дарит на все праздники. А я люблю всякие разные, даже полевые в букетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Это мужу повезло - никаких проблем. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Nadia123
Это да. Любит дарить мне. Я просто ещё очень бурно и восторженно реагирую на цветы и подарки. :lol: Видимо мужу это нравится.
Помню камыши принёс. Красиво тоже, с детства их не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
эльсинор писал(а):

Как можно не любить цветы... :in_love: Это как. Тебе преподносят прекрасный букет, а ты такая думаешь - "Фу...гадость какая. Мерзость просто." Так что ли?!

Ты думаешь - блин, ну вот... Лучше бы на эти деньги купили ***. И как будто у тебя эти деньги отобрали прям. :058:
Ну а в лицо сияешь и радуешься, конечно.
И ведь даже не передаришь его, как ненужный сувенир или вазочку/чашку/крем для рук.

А я думаю «Классно!». :in_love:
Мало того, что получать цветы люблю, так я их ещё и сама себе регулярно покупаю. Очень люблю когда дома стоят цветы в вазе. Считаю это нормальной статьей бюджета - на интерьер. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах