Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Просто хочется обрадовать человека, без-воз-мезд-но.
И получать такие подарки мега приятно, энергетика подарка (какой бы он ни был) даёт большую радость.
Принимать такие подарки можно и нужно. Радостно. А не ставить дарителя в дурацкую позицию, умоляющего принять подарок (брр.. это оч. неприятно).




Да!!
Но как же неприятно иногда себя чувствуешь, когда тебе назавтра ровно на такую же сумму ответный дар приносят... То есть подарить не получилось, получился обмен, да еще и ввела одариваемого в непредвиденные расходы, хотя цель-то была совершенно противоположной.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 14:04     Ответить с цитатой

Счастливые вы люди! Правда. :-)
А я вот получу какую-нибудь хню, которой радоваться не получается, да еще буду чувствовать что что-то должна взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:15     Ответить с цитатой

Не,если вдруг вот так неожиданно подарят за прошедший повод - буду рада. А если я,к примеру,всегда дарю человеку подарок за тыщу,а тут он мне за 10, то уже напрягусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 19:32     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Счастливые вы люди! Правда. :-)
А я вот получу какую-нибудь хню, которой радоваться не получается, да еще буду чувствовать что что-то должна взамен.

Вот правда :aga-aga: Еще эта... вещь :haha: ... будет валяться, мне хочется выбросить, а совестно как-то, человек тратил деньги, ходил, покупал...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 19:52     Ответить с цитатой

А мне больше нравится получать подарки, чем дарить. Когда дарят, я искренне радуюсь. А когда дарю, переживаю, вдруг не понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 20:00     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
А мне больше нравится получать подарки, чем дарить. Когда дарят, я искренне радуюсь. А когда дарю, переживаю, вдруг не понравится.


почитав эту тему да
реально начинаешь паниковать
понравится-не понравится :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Ой,да меньше надо париться.Женщины сами придумывают себе проблемы,сами обижаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Blueyed
Не только женщины :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

почитав эту тему да
реально начинаешь паниковать
понравится-не понравится :eek:

Для меня наоборот - психотерапия. Я не одна такая, я нормальная, вокруг тоже нормальные. Можно расслабиться и проще относиться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 12:49     Ответить с цитатой

Статья немного в тему про то,как новосибирцы начинают избавляться от новогодних подарков :haha:

https://ngs.ru/more/65829861/?from=window_1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо японцам, у них типа традиционный подарок вежливости - мыло. И все знают, что можно подарить, и никто не удивится, не расстроится, и возбухать (пусть даже и про себя) не будет.
_________________
Так у нас - цветы и конфеты.
Разве нет? Хоть завозбухайся. Я именно это и дарю, если не знаю, что подарить.
Сама не люблю подарки, не привыкла к подаркам, особенно от мужа.
Запретила ему мне что-то дарить, только покупать вместе, или деньгами, плз.
Более жутких подарков чем может придумать мой супруг, трудно представить.
До сих пор вздрагиваю при виде букетов громадных хризантем. Мне еще не повезло с ДР, он у меня накануне 8 марта, это просто ужасное время, цветы дорогущие, в ресторан не попадешь. И вот муж непременно одарит уродливым и безумно дорогим букетом - как пить дать :eek: А у меня вообще к цветам отношение сложное, не люблю их. Вот более-менее к гвоздикам хорошо отношусь.
Слава Богу, хоть мимозу муж не дарил никогда. Зато папаша как-то принес, я её тут же в мусор выкинула, мило улыбнувшись. :058:
Мимоза - это же просто издевательство, лучше открытку подари.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:29     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Так у нас - цветы и конфеты.

Ну вот нет. Есть масса женщин, которые не любят цветы. Про мужчин вообще молчу. Разве что для актёров, учителей и врачей это неизбежная повинность пока. В общем, не все готовы мириться с традицией.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:30     Ответить с цитатой

juditt
а я бы обрадовалась мимозе :oops: тем более от папы :give_heart:
он нам с дочкой раньше подснежники приносил :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:32     Ответить с цитатой

А почему нельзя мужу сказать,чтоб не дарил хризантемы, мимозы и т.д., а дарил гвоздики или еще что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:37     Ответить с цитатой

ой, вспомнила сейчас: папа однажды маме привез из города (мы в поселке жили) гвоздики на 8 марта. специально встал пораньше, сьездил. был скандал :aga-aga: больше он цветы маме не дарил, никогда :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах