Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 23:52     Ответить с цитатой

anan, :058: :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Почитала я рассуждения про хороший шоколад и озадачилась, а какой хороший? Хочу нашему ветеринарному врачу подарить, мы к ней как раз на праздники попадаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Дюша, не в тему но не могу не спросить
Скрытый текст:
а кто в нашем районе хороший ветврач ?
узкой специализации или просто хороший диагност?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 0:15     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
maschustik писал(а):
эльсинор

Так педагоги они же тоже люди. Такие же как и все другие.

Как бы все знают , что и педагоги отмечают новый год, под бой курантов поднимают бокал.

Врачам, кстати, тоже часто дарят коньяк. Но это же не значит, что врач тут же берет и пьет его.

Это элементарные азы этикета. :aga-aga: Женщинам алкоголь не дарят. Будь ты профессор или асфальтоукладчица.
А вы дарите конечно что хотите и кому хотите. Не навязываю. Думала все про это знают.

Можно ссылку на официальные источники по азам этикета? Алкоголь женщинам по этикету - очень хороший подарок. Разница есть только в том, что разный алкоголь дарят женщинам и мужчинам обычно. Например, шампанское или бейлиз - как раз подарок для женщины. Думала, все про это знают. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 0:17     Ответить с цитатой

Дюша, в хорошем шоколаде на первом месте в составе должно быть масло какао, но мне такие у нас ни разу не попадались. Следующий вариант - первыми в списке идут какао-бобы или какао-порошок. Плохой - когда первым в списке ингридиентов идет сахар. Ну а дальше по предпочтениям - кто-то любит горький шоколад, кто-то молочный, кому-то орешки милы, а кто-то их на дух не переносит, ну и прочие добавки.
anan, да я уже писала - и правда зажрались мы, с одной стороны, а с другой - все еще воспринимаем подарок, как вариант экономии. Я просто пояснила, чем руководствуются дарители сертификатов. Эта философия очень была распространена во времена моей молодости.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Дек 24, 2018 0:20), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 0:18     Ответить с цитатой

Подарила брелок с вышивкой подсолнуха внутри руководителю практики. Прошло 9 лет. Вчера увидела этот брелок у него на ключах. Рассказал, что несколько раз терял эту связку на работе, но ему ее возвращают по этому подсолнуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Aspirin-ka писал(а):
Подарила брелок с вышивкой подсолнуха внутри руководителю практики. Прошло 9 лет. Вчера увидела этот брелок у него на ключах. Рассказал, что несколько раз терял эту связку на работе, но ему ее возвращают по этому подсолнуху.

О, мне приятельница подарила как-то на НГ брелок из кожи, на которой нарисовано лазерной гравировкой- стилизованная собака (она художник, умеет такие всякие штучки делать), с толстым медным кольцом. И прям мне так он "зашел" - хотя вроде бы ничего особенного, но до этого никак не могла подобрать ничего, все время меняла. Так и ношу. Добрым словом ее вспоминаю. А другой человек бы глянул на брелок, и в лучшем случае передарил, потому что своеобразный весьма подарок.
Все индивидуально. Какую страницу-то уже трём одно и то же))))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
anan, нет, в том примере у тетки было типичное наплевательское отношение к себе. К своим потребностям, она себя фактически обслугой при муже и детях считала. Собственно, многие мои знакомые мамы если не в ломашнем труде, то в вопросах здоровья, одежды и развлечений ставят себя и свои хотелки на последнее место.

У той истории еще и продолжение было. Этой женщине, как премию, дали отрез на платье (по тем временам - 30гг, очень хорошая премия), так коллеги у нее этот отрез отобрали, потом за ручку отвели ее к портнихе, и заставили сшить платье ей, а не ее дочери. А заканчивается все хэппи эндом - родные этой дамы осознали, что она тоже человек, и у нее тоже есть потребности и собственное мнение.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 0:48     Ответить с цитатой

Я все таки решила не дарить учителю начальных классов шампанское хорошее, прочитав этот форум. Купила сегодня жестяную банку чая в виде елочки. Подарю его и игрушку елочную со свиньей (смешной символ года, мне как то даже не удобно). Ребёнок сам отнесёт, я даже не пойду. (Если бы было шампанское, то естественно сама бы пошла, дети не должны дарит алкоголь)

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Alida писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Как было бы легко, если бы у нас не было этого культа "подношения" - врачам, учителям, тренерам ...


когда от класса дарит род.комитет - это я еще бы поняла
но когда родитель самолично дарит свои подарки (особенно если это не безделушка за 50-100р), выглядит как подхалимаш (я не говорю о тех, кто в дружеских отношениях), хоть и говорят, что не хотели бы отдельного отношения к ребенку

увы, не верю :aga-aga:

А в чем подхолимаш то? Хотят дарят - не хотят не дарят. Отношение к ребёнку, это личное дело учителя. Но, если оно будет более лояльное, то почему нет?
В конце концов есть разные корпоративные подарки, смысл которых повышенние лояльности клиентов- партнеров. Здесь то в чем отличие?
Если будет учитель более лояльно относится - отлично!!!!
Нет -значит нет.
У меня лично желание сделать подарок ни из -за этого. НО, если это будет плюсом в копилку по отношению к ребёнку, то почему бы и нет?
Я от подарка не обеднею (тем более как ни крути, учитель начальных классов становится не гласным членом семьи, как они говорят - вторая мама, она для них важна, они её запомнят).
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 1:00     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
эльсинор писал(а):
maschustik писал(а):
эльсинор

Так педагоги они же тоже люди. Такие же как и все другие.

Как бы все знают , что и педагоги отмечают новый год, под бой курантов поднимают бокал.

Врачам, кстати, тоже часто дарят коньяк. Но это же не значит, что врач тут же берет и пьет его.

Это элементарные азы этикета. :aga-aga: Женщинам алкоголь не дарят. Будь ты профессор или асфальтоукладчица.
А вы дарите конечно что хотите и кому хотите. Не навязываю. Думала все про это знают.

Можно ссылку на официальные источники по азам этикета? Алкоголь женщинам по этикету - очень хороший подарок. Разница есть только в том, что разный алкоголь дарят женщинам и мужчинам обычно. Например, шампанское или бейлиз - как раз подарок для женщины. Думала, все про это знают. :aga-aga:

Вот и поговорите об этом с женщинами в длинных шубах и с желтыми зубами. Если вы простых вещей не понимаете, мне не хочется объяснять. Читайте книжки. Там все написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 1:04     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Dio писал(а):
anan, нет, в том примере у тетки было типичное наплевательское отношение к себе. К своим потребностям, она себя фактически обслугой при муже и детях считала. Собственно, многие мои знакомые мамы если не в ломашнем труде, то в вопросах здоровья, одежды и развлечений ставят себя и свои хотелки на последнее место.

У той истории еще и продолжение было. Этой женщине, как премию, дали отрез на платье (по тем временам - 30гг, очень хорошая премия), так коллеги у нее этот отрез отобрали, потом за ручку отвели ее к портнихе, и заставили сшить платье ей, а не ее дочери. А заканчивается все хэппи эндом - родные этой дамы осознали, что она тоже человек, и у нее тоже есть потребности и собственное мнение.

Шелк вишневый ей подарили, помню этот рассказ.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 1:18     Ответить с цитатой

эльсинор
Женщины с желтыми зубами и в длинных шубах (если шуба уже 5 лет безвылазно в шкафу висит, то тоже же считается да???) все равно подарят врачу и тренеру хорошее шампанское, они так хотят))))
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 1:33     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
эльсинор
Женщины с желтыми зубами и в длинных шубах (если шуба уже 5 лет безвылазно в шкафу висит, то тоже же считается да???) все равно подарят врачу и тренеру хорошее шампанское, они так хотят))))

Это к Солке. Она точно знает у кого какая шуба, зубы, азы этикета и прочее.
Про себя я уже писала, бутылку мне не надо.

А шампанское конечно стоит дарить. Ну как без него! :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Подарили...
Это что за зверь такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82770
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 4:58     Ответить с цитатой

Я,видимо,мужчина: всё,что "нет" женщине мне очень даже понравится... Упаси бог подарить мне фотосессию (для меня загадка, о чем можно будет потом вспоминать,глядя на выстраданные фото с натянутыми улыбками, потому что уже скомандовали "камера-мотор") или куда меня планируют отправить с термосом ("все в сад!"). Цветочки в горшке куда гуманнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82770
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 5:05     Ответить с цитатой

эльсинор
это бальзам, спиртовая настойка 56 трав. Обычно добавляют в чай или кофе капель по 10-15 - он раскрывается в горячем напитке и считается очень полезным именно в качестве добавки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах