Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Ненавижу не люблю фотосессии. Буду рада красивому цветку в горшке.
Деньги ИМХО удобнее получить в подарок, чем сертификат.

Что со мной не так?


:give_heart: я такая же
А вообще, в кругу близких родственников и друзей уже давно принято у нас заранее спрашивать, что хочется на др. Если это дорогой предмет, то мы дарим деньги и пишем - например - на дверцу микроволновки и т.п В итоге человек берет все полученные и покупает то, что хотел. И мы рады и он счастлив. На нг и 8 марта дарим беспроигрышные полотенчики, шампанское и т.п и еще я вяжу милые презенты, на память (типа елочных украшений).
А вот не сильно близким стараюсь узнать у их близких или в разговоре об их мечтах и какую -либо воплотить. Ведь не все мечты стоят миллион
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Один раз рыдала от не того подарка. На 8 Марта подарил новоиспеченный муж.
Свадьба была 25 февраля, на 8 Марта мы поехали к его тете в деревню. Были его родители, его сестра, мы и тетя. Рано утром муж меня поздравил и подарил пряники. Нет, они были в форме сердечек, с вкусной начинкой, и я в 18 лет в 90е была бы счастлива. НО оказалось что есть их одной - не красиво, нужно на общий стол. Сейчас вспоминаю и обида подкатывает.
У меня их тогда буквально морально отобрали (укоризненными взглядами), пришлось выложить на стол. А я ушла и проплакала в углу. Мама в городе пожалеть не кому.
Вот не отжали бы - был бы для меня классный подарок, а так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Dio
Мыло.....несколько лет назад у нас был просто бум - мыло дарилось без повода и по
даже у детей в классах дети друг другу дарили на 8 марта и 23 февраля, и учителям подарочное ручной работы
не иначе, какой-то сбой в системе ))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Кошка в доме, ну у нас это было просто очередное поветрие, может рекламой навязанное, может ещё почему. А у них и правда традиционный подарок вежливости, мало того - без мыла вроде как и брильянтовое колье будет неполным подарком. :haha:
Короче, никаких сюрпризов и никаких метаний. Красота!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Дек 17, 2018 16:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:39     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@
Это вы были юны. Сейчас разве отдали бы свой подарок - ага, щас!
Я ни с кем не делюсь риттером с мятой, это мой любимый шоколад, мне его часто дарят. Даже детям не дам. Это мой. :mrgreen:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):

риттером с мятой, это мой любимый шоколад :mrgreen:


записываем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:53     Ответить с цитатой

А мне сразу вспомнилась другая лошадь. :shuffle:
Масяня. Эпизод 18. Подарочки. "Это не дура - это лошадь." :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
"Это не дура - это лошадь." :haha:

Да-да-да!
Какая тема животрепещущая. :haha: И актуальность не пропадает со временем, и единственно правильного рецепта как не было, так и нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Есть прекрасный способ: всем родственникам и друзьям выдавать виш-лист, чтобы они могли выбрать, что вам подарить. Очень удобно всем. Вы получаете то, что хотите. Друзья и родственники дарят то, что вы хотите получить. Все довольны. :-)
Сертификаты и фотосессии я не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Наташка
Ну я и оговорилась специально - только из моего виш-листа :-)
А то и такое бывало, со словами "ну ты ж увлекаешься книгами о живописи" дарят дешманскую энциклопедию для яслей уровня издания вроде "все обо всем", содержание которой охватывает максимум давно уже окопавшихся в моей библиотеке отдельными (!) альбомами Шишкина, Айвазовского да Сурикова с Кустодиевым. Задача - изобразить радость :cry: .
Так что да, в итоге лучше таки деньгами :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Suwolga
:give_heart:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Есть прекрасный способ: всем родственникам и друзьям выдавать виш-лист, чтобы они могли выбрать, что вам подарить. Очень удобно всем.

Увы, не все родственники готовы к такому подходу. :aga-aga: А так-то да, прекрасный вариант.
Ну и вот... Коллеги, артисты. Вопрос по-прежнему открыт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 17:24     Ответить с цитатой

:haha: вспомнила серию Друзей, где Фиби дарила свои картины с женщинами, которые вы лазили из рам :haha: :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Когда у меня ещё жив был юношеский максимализм, я деньги считала пошлым грубым подарком. Мне казалось дарить надо только дорогие хорошие желанные вещи.
Сейчас считаю лучший подарок - это деньги.
Ведь это нереально дорого дарить всем по полноценному подарку. Поэтому рационально чтобы все скидывались и дарили сумму денег (не обременительную для дарителя, но когда дарителей несколько - уже можно купить один хороший подарок себе).
Главное чтобы потом не спрашивали отчёта на что они потрачены.
-и на это ты потратила деньги :o :shock: :-o
Это такая приятность, потратить на то что хочешь именно ты, а не то что считается полезным/красивым/тебе необходимым по мнению дарителя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому рационально чтобы все скидывались и дарили сумму денег (не обременительную для дарителя, но когда дарителей несколько - уже можно купить один хороший подарок себе).

У моего мужа твердочайшее (или твердейшее? :oops: ) убеждение, что дарить сумму меньше 5 000 - неприлично! :cry: Для меня это - весьма ощутимый удар по бюджету. Нет, я понимаю, свадьба, юбилей и т.п. события, которые в жизни могут больше никогда не повториться. но на "обычный" ДР/Новый год и т.п.... Чем 5 000 деньгами, так лучше уж я пофантазирую на тему подарочного сертификата/фоторамки и чего - нибудь аналогичного... С фантазией у меня, правда, туговато, всегда спрашиваю, что человек хотел бы получить на праздник... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах