Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 19:31     Ответить с цитатой

При дарении денег ,кстати, есть риск,что деньги могут быть потрачены не туда,куда хочется. А на какие-нибудь жизненные нужды, ребенку на что-нибудь и т.д.
Ну,скажем, не куплю я себе труселя за 2000 руб.Даже если мне подарят деньги, все равно не куплю, хоть,может, и хочу такие. А вот подарят сертификат в магазин нижнего белья,тут уж не отвертишься, пойдешь и купишь, даже если и своих денег чуть добавишь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 19:43     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
При дарении денег ,кстати, есть риск,что деньги могут быть потрачены не туда,куда хочется. А на какие-нибудь жизненные нужды, ребенку на что-нибудь и т.д.
Ну,скажем, не куплю я себе труселя за 2000 руб.Даже если мне подарят деньги, все равно не куплю, хоть,может, и хочу такие. А вот подарят сертификат в магазин нижнего белья,тут уж не отвертишься, пойдешь и купишь, даже если и своих денег чуть добавишь :haha:


Вот в точку. Бывает такое. Я по молодости лет тратила деньги, которые родители дарили не на себя. В итоге они прям открыто заявили - деньги не подарим.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
При дарении денег ,кстати, есть риск,что деньги могут быть потрачены не туда,куда хочется. А на какие-нибудь жизненные нужды, ребенку на что-нибудь и т.д.
Ну,скажем, не куплю я себе труселя за 2000 руб.Даже если мне подарят деньги, все равно не куплю, хоть,может, и хочу такие. А вот подарят сертификат в магазин нижнего белья,тут уж не отвертишься, пойдешь и купишь, даже если и своих денег чуть добавишь :haha:

Тогда это уже подарок не для адресата, а для себя любимого, типо:
- хочу чтобы у тебя было вот это, и плевать мне на твои желания, реализация которых подарит радость тебе. Твои желания я считаю ерундой, и купить тебе следует именно это..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Каролiнка, нет, не так. Просто у нас часто чужие желания бегут вперед своих. И да, изначально сертификат вроде как предполагает, что ты эти деньги не спустишь в унитаз, в смысле не потрратишь по-простому на еду. Иначе деньги в бюджете расворятся без следа. Изначально замена денег на сертификат была именно с такой целью; мол, подарок - это вещь, которую человек сам себе не купит, даже если захочет, потому как далеко не первой необходимости. Мы точно не знем, что он хочет, а потому вот... Сертификат.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Dio, так если бы эти сертификаты были универсальными, а не в конкретный магазин.
А то, например, даритель дарит сертификат в магазин нижнего белья, а адресат мечтает прикупить что-нибудь в отделе аквариумистики ))
Но даритель сказал трусы, значит идёшь и покупаешь трусы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solomaria
Академик
Академик


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 14603
В дневниках: 1592
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Прочитала утром статью и поехали на отчетный концерт танцевальной студии с дочкой 6 лет. Каково же было мое удивление, когда она выбежала со сцены с ревом, что не нравится подарок. ))) вообще-то девочка не избалованная. но на свинью-копилку реакция была бурная и совершенно неожиданная!
точно как в п.3 "вариант 3, самый любопытный: человек плачет от подарка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Каролiнка, если бы они были универсальными, их ожидала бы судьба денег. Ну разве что человек совсем один живет и даже еду если и купит - то себе любимому. А так... У Макаренко, что ли, читала про то, как денщине коллеги решили сделать подарок и купить хорошие туфли, спросили размер, а она назвала размер дочери. Ну вот такие они мы, тетки. Себе по остаточному принципу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
anan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Каролiнка
В случае с дарением сертификата, тоже лучше узнать, куда бы хотел одариваемый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Dio
Даже если человек подаренные ему деньги тратит на детей или просто близких, это не значит, что он не получает подарок, а передаривает. Его подарок в признании от близкого, в решении материальной проблемы (покупка туфель дочери, например). Если деньги тратит на еду, значит будет возможность сэкономить зарплату. Подарок не только материальная составляющая. Ну и бонусом к деньгам прилагается возможность распорядиться ими по своему усмотрению. Сделать свой выбор. А это против статуэток и полотенец вообще бесценно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 21:58     Ответить с цитатой

anan, нет, это наш такой менталитет - сначала другим, себе потом, если получится. А оно никогда не получится, потому что другим всегда важнее. Просто стыдно на подаренные деньги купить что-то себе, если кому-то что-то нужно в семье. А ведь если бы эти деньги не были подарены, как-то обошлись бы. :aga-aga:
Проблема в том, что в семье всегда что-то кому-то нужно, при этом часто не единственную вещь покупают, а еще одну. Ну как в том примере с туфлями - у дочки были туфли, но коричневые. Но платье у дочки было какого-то другого цвета, и кй нужны были туфли в тон. У матери не было, но дочке ж нужнее... Так что я понимаю такую логику, в общем-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
anan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Dio
Сложно не согласиться с тем, что менталитет такой. Но женщина получила хотя бы эмоциональное удовлетворение, а значит подарок удался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 22:13     Ответить с цитатой

anan, нет, в том примере у тетки было типичное наплевательское отношение к себе. К своим потребностям, она себя фактически обслугой при муже и детях считала. Собственно, многие мои знакомые мамы если не в ломашнем труде, то в вопросах здоровья, одежды и развлечений ставят себя и свои хотелки на последнее место.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
anan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Dio
В таком случае, подарив им карту в магазин парфюмерии или нижнего белья, Вы их все- равно не обрадуете. Они воспримут подарок как насилие над собой и забросят карту подальше. Подарок Вы сделаете себе- ощутив себя спасителем этих тёток. А им это надо?
Подарок всегда говорит больше о его дарителе, чем об одариваемом. Поэтому, если действительно человек хочет сделать приятное, оказаться внимательным и учтивым, то лучше все же отталкиваться от пожеланий одариваемого, даже если его жизненная позиция не близка дарителю. Хочет тетка борщ для своей семьи за ваш счёт в качестве подарка- если этот человек вам не безразличен- почему нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
anan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Есть ещё вариант дарителя- «я уже тебе подарок купил (а)». И загадочный блеск в глазах дарителя намекает на предстоящую бурю эмоций одариваемого. После этой фразы ты понимаешь, что все- выбор сделан и тебе не отвертеться. Далее тебе дарят полотенце со свиньями, кружку с дедом морозом и тд. При вручении подарка даритель громко его расхваливает, как бы невзначай сообщая, что за этим полотенцем очередь стояла, что свиньи на нем вышиты вручную и тд Причём создаётся полное ощущение, что он сам верит в то, что говорит, забыв, что купил его на распродаже в соседнем гипермаркете.
И ещё вариант. «Что тебе подарить?»- «Подари мне чашечку в цветочек»-«Хоршо». День Х. «Вот тебе тарелочка в квадратик, она тебе нужнее. Да и квадратик больше подходит твоему интерьеру, чем цветочек». Тут вообще без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 23:27     Ответить с цитатой

anan писал(а):
Есть ещё вариант дарителя- «я уже тебе подарок купил (а)». И загадочный блеск в глазах дарителя намекает на предстоящую бурю эмоций одариваемого. После этой фразы ты понимаешь, что все- выбор сделан и тебе не отвертеться. Далее тебе дарят полотенце со свиньями, кружку с дедом морозом и тд. При вручении подарка даритель громко его расхваливает, как бы невзначай сообщая, что за этим полотенцем очередь стояла, что свиньи на нем вышиты вручную и тд.

Ахахааа))))))
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах