Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ПОЧЕМУ МАЛЫШАМ СНЯТСЯ КОШМАРЫ?
Небольшой «сонник» детских кошмаров, который поможет вам разобраться, почему ребенок плохо спит по ночам
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Blueyed ага :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 7863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Идея хорошая. Я бы присоединилась, но я так далеко... а то бы я Вам чего нибудь подкинула!

Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
В дневниках: 3164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 15:57     Ответить с цитатой

pooha
У меня есть несколько елочных игрушек - ангелы с музыкальными инструментами - со скрипкой, гитарой, лютней, виолончелью. Вот вашей преподавательнице бы понравилось, я думаю. Но такое на глаза попадается редко.
Я приятельнице, девочке-фотографу, которая моих детей в классе фотографирует, дарила термокружку в виде объектива и чай, она с удовольствием пользуется (на работе), очень благодарила.

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 16:18     Ответить с цитатой

У меня ,если честно, ежегодный топ бесполезных подарков на день рождения. Подарили кофемашину, кофе не пью вообще, коричневый плед " аля-90е"((. Игрушку на ёлку , за бешеные деньги, коврик для йоги( йогой не занималась никогда), подарочный сертификат на картинг, прошло два года, лежит до сих пор. Блюдо для торта с 80х годов, оно крутится, но без стекла, раз люблю готовить, то и блюдо починю сама..., Сертификат на 1000 р в бутик, с ценами от 2000)))список огромный на самом деле. И вот лежит это все добро, не знаю куда девать. Хлам не люблю, поэтому пытаюсь отдавать , раздаривать по знакомым. При этом меня мучает совесть, что человек, старался, выбирал, а я так отношусь к подарку. Поэтому я за деньги, пусть даже 100р подарят, чем захламление ненужными вещами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:09     Ответить с цитатой

RuleZZ22
сертификат на картинг...нда

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:15     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Коврик ...мммм...его можно продать)
Уже есть желающие)

Полотенца махровые! https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=975116
Кровати Лесквик растущие, 5000 руб, 2 шт. Пишите)

Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:15     Ответить с цитатой

У меня есть еще одно место, куда можно относить ненужные подарки (беспроигрышное) - но это не для всех подходит. Я в наш Дмитриевский храм уношу, в воскресную школу - они раздают нуждающимся, периодически в деревни увозят (в Сорочий Лог, в Кислуху - где наши женские монастыри). Какие в деревнях есть прихожане - малообеспеченные, многодетные, там рады ВСЕМУ, разбирают ВСЕ.

Так что имейте в виду, кому это близко (но кому не приходило в голову) - можно и в храм отнести. Но не просто отдать тем, кто стоит возле милостыню просит (они обычно перепродают, это мне в нашем храме говорили), а именно в воскресную школу, они во всех благотворительностью занимаются)
ПС - близко имелось в виду не территориально, а к душе близко

Медянка
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 23102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:31     Ответить с цитатой

RuleZZ22
у вас замечательный круг общения, такие подарки дарят.
У меня собрание кремов "Бархатные ручки" и кружки. :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Моя мама была бы счастлива этой коллекции кремов для рук. А я пока тоже не ценитель, но доживу до маминых лет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Медянка

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 23102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
но доживу до маминых лет...

они станут просроченными. :haha:
Да это просто дешевый крем, который в каждом супермаркете есть. Т.е. человек даже не утрудил себя доехать до специализированного магазина (Ив роше, например, не намного дороже, но хоть эстетичнее выглядят). А тут ощущение, что за 5 минут до встречи в "Ярче" забежал. Зачем такой подарок нужен? Какое это "внимание"?
Дело не в стоимости. Одна моя подруга все подарки собственноручно красиво упаковывает (бумага, бантики, ленточки). Пусть там даже те же Ручки будут, но видно что человек думал обо мне. Момент радости - это когда красиво.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 17201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Дык их сначала где-то взять надо. "Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное"(С) Я всё, что могу, сразу раздаю
Лучше даже не даром, а цену 10 руб ставить. Бесплатное бронируют, а потом неделями не забирают, весь смысл пропадает
Я от коробки бижутерии недавно избавилась, поставила "всё за 10", оставшееся бесплатно отдала

ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
В дневниках: 5013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Да это просто дешевый крем, который в каждом супермаркете есть. Т.е. человек даже не утрудил себя доехать до специализированного магазина (Ив роше, например, не намного дороже, но хоть эстетичнее выглядят). А тут ощущение, что за 5 минут до встречи в "Ярче" забежал. Зачем такой подарок нужен? Какое это "внимание"?
Дело не в стоимости. Одна моя подруга все подарки собственноручно красиво упаковывает (бумага, бантики, ленточки). Пусть там даже те же Ручки будут, но видно что человек думал обо мне. Момент радости - это когда красиво.

Ну да, не утрудил. Или не было сил, времени. Но он вспомнил о подарке и купил его, потратил хоть немного сил и средств - но лично на меня.

А вот упаковка особо красивая лично мне совершенно не нужна, наоборот - и выбросить жаль, и совершенно непонятно, куда ее теперь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Медянка, нет, я имею в виду, что тоже оценю. Я понимаю, почему дарят крем для рук - меньше вероятность не угадать, и вообще не на руки - так на ноги пойдёт.
Не, Бархатные ручки - хороший крем, маме далеко не все кремы для рук подходят, так что она их перепробовала - не пересчитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

эльсинор
Академик
Академик

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 18:13     Ответить с цитатой

У меня с прежним мужем, были прикольные подарки от свекрови. Она демонстротивно дарила. Мне и своей дочери. Ей золото, мне варежки. :-D Потом ей опять золото, а мне бусы с ярмарки. Уж лучше бы на едине дарила что-ли.
А вообще я рада любому подарку. Даже если не нравится, маме отдам, сувениры на работе всегда пригодятся, конфеты муж съест.
Сама дарю чай, кофе, знакомым женщинам- палантины, броши маминого производства, деньги... Хлам стараюсь не дарить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Вот сувениры - самая засада. А еда да, сам не съешь - скормишь кому-нибудь. И вообще я поняла - чем дальше подарок от моих представлений о том, что мне хотелось бы, тем легче я воспринимаю факт "непопадания". А вот когда почти то, но немного не совсем (как кофейный шоколад) - вот тогда прям обидно жутко. На банку кофе я так не среагирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: