Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
чая - много не бывает.

Но надо знать, пьёт ли человек чай в принципе (редко, но бывает, что не пьют, как и кофе, собственно), какой именно пьёт (чёрный? зелёный?), пьёт-ли с добавками.
Короче, как ни крути, а хоть чуть-чуть знать об одариваемом нужно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Сейчас есть куча съедобных наборов на любую стоимость, в том же Метро. :-)
Отличные наборы с орехами и медом на сайте "Лесные припасы", не сочтите за рекламу ;)
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11008
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 12:11     Ответить с цитатой

По большому счету, на вопрос заголовка так и не ответили - что делать то если тебе это подарили? Как реагировать? Недавно на Ютубе видела мастер-класс от Камбербэтча, он с примерами показывает.

Альтернативы действительно странные. Для близких, взяла на заметку, а так... Коллегам и знакомым по-прежнему идей нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13016
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 12:44     Ответить с цитатой

мне случалось и получить ненужный подарок и, наверняка, дарить... Вот только никогда никаких скандалов или разборок не было в жизни по этому поводу.:) недавно курьезный случай был: подарили мне на др не актуальную для меня услугу- косметическую процедуру. С посылом: попробуй! это клево:) А мне не зашло вообще. Ну неохота было совсем :) В итоге дарителю передарила через полгода :) Без обид всяких. посмеялись даже над этой ситуацией:). Сильно тщательно отношусь к дорогим подаркам- тут всегда с одариваемым согласовываем.... а всякие приятности- в качестве внимательного отношения- я буду благодарна хоть чему:). В наших кругах шоколад хороший бродит в качестве такого подарка:) его вообще много не бывает...Если кто не ест сам- у того ест муж, ребенок и т.д.:)
а вообще- личное послание с именем и саморучно набранным текстом- лучшее внимание от малознакомого человека: и время, в отличие от звонка не отнимет. И приятность точно доставит...
Вот что ненавижу... так это рассылку открыточек в ВА.... люди даже не заморачиваются, чтобы написать: Евлампия! Эта открытка для тебя.:) А тупо жмут кнопку "переслать" и всю свою адресную книгу.... ЗАЧЕМ они это делают????
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 12:58     Ответить с цитатой

А вообще дареному коню в зубы не смотрят. :aga-aga:

Слишком близким людям - мужу,родителям- можно все-таки обрисовать свой круг предпочтений.

Остальные дарители....ну как бы не обязаны подстраиваться под ваши вкусы, ну если конечно, ситуация не обязывает.

А ненужные подарки можно вполне себе передаривать и не парить голову,что подарить :haha: Например, я не люблю,когда мне дарят шоколад или коробки с конфетами, так что я их либо передариваю, либо угощаю коллег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
А вообще дареному коню в зубы не смотрят. :aga-aga:

Денег чужих жалко очень. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Bonna777
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Сертификаты есть в Ауру или Мегу. Можно рассчитаться в любом магазине торгового центра. Так что такие сертификаты ни к чему не обязывают. Только повод себя побаловать. Да плюс ко всему у них срок минимум один год и за это время обязательно что-нибудь понадобится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12291
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Для меня сертификат куда-то - это неудобно. Просто потому что обычно там такие суммы , что сам сертификат превращается просто в какой-то процент скидки, а не в полноценный подарок(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Книга - лучший подарок :-) Ну для меня точно. Но! естессна из моего виш-листа :haha:
Второй лучший подарок - деньги, что бы ни писали там в статье. Я их на поездку отложу, уже приблизится мечта :in_love: чем не прекрасный подарок.
А по сертификатам - вот вроде отличная идея, но... как раз сегодня в родительском чате имел место ожесточенный спор о том куда же взять сертификат учителю :obstenu: Не всегда удобно спрашивать у потенциально одариваемого в каком магазине/заведении ему что-то срочно не хватает чтобы там и прикупить сертификат.
Эх, люблю новый год :olen_krasiv:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43552
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 13:47     Ответить с цитатой

У меня есть классный комплект посуды на двух персон. 2 чашечки и блюдечка и очень классная коробка.
Одно НО. Он вообще никак не используется. Так и стоит в коробке. Думаю, может, передарить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13016
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Например, я не люблю,когда мне дарят шоколад или коробки с конфетами, так что я их либо передариваю, либо угощаю коллег.

Будете проезжать мимо пл. Станиславского- заезжайте с вашим шоколадом:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 14:16     Ответить с цитатой

на новый год с подарками сильно не заморачиваюсь. по подругам в основном известно кто что любит, но обычно это или миниатюры косметики, их часто к новому году выкладывают даже в виде наборов, либо бальзамчики для губ хорошие или еще что-то в этом роде. увлекающимся ПП и здоровым питанием дарю вкусные полезные чаи или масла типа кунжутного или еще какого. дети племянники денежкам рады, им теперь ничего не нужно кроме денег. сама тоже всегда рада подобным подаркам. сертификаты не люблю, если только это не сертификат туда, куда я обычно хожу, например в салон к моему косметологу, но лучше денежки конечно, их можно куда угодно применить. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

к родителям последние годы езжу с продуктами :haha: не потому что они бедствуют, а просто покупаю или утку или куру домашнюю на сибмаме или вискарик папин любимый, а это никогда не заваляется и не передарится. :-) в общем стараюсь дарить то, что сам себе не всегда позволишь купить. например на днях думала, что не прочь получить рейлинги на свое авто, сама задавлюсь, а вот если кто б подарил то счастье :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 14:16     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Blueyed
Цитата:
Например, я не люблю,когда мне дарят шоколад или коробки с конфетами, так что я их либо передариваю, либо угощаю коллег.

Будете проезжать мимо пл. Станиславского- заезжайте с вашим шоколадом:)


Ой, у нас во время утреннего кофепития с коллегами уходит всё! :haha: И нелюбимый шоколад, и невкусные конфеты, и ненужные даримые торты. А учитывая,что еще к нам приходят посетители, мы и их угощаем чайком/кофейком.

Так что ненужные подарки становятся весьма к месту. :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 14:24     Ответить с цитатой

zaec писал(а):
По большому счету, на вопрос заголовка так и не ответили - что делать то если тебе это подарили? Как реагировать?

А в чем проблема? Что там за особенная реакция должна быть? Подарили (пусть ненужное) - "Спасибо за внимание"
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Что-то у меня в этой статье одни открытия получились.

Во-первых, я не придаю в принципе особого значения подаркам, особенно тем, что дарят мне. Для меня это просто знак внимания, сигнал "я о тебе помню, ты мне близка". А уж что там - неважно. Если пригодилось, хорошо, если нет - придумаю, как использовать или кому отдать (но это редко).

Во-вторых, нет варианта подарков, модели поведения, которыми в моем окружении (за исключением самых близких) как раз все и обмениваются: забавный либо полезный маленький пустячок (пара пустячков). Причина проста: сделать приятное хочется, а потратить столько, чтобы хватило на существенные подарки всем, кому хотелось бы, нереально. У меня вот сейчас, на НГ + Рождество, выйдет минимум 20 подарков (ну, много у нас родни, да и друзья имеются). Но как знак внимания - вполне подойдет и елочный шарик.

В-третьих... Окончательно подтвердилось то, о чем давно догадывалась. Я - не женщина :cry: :haha:

"Нет: очередная кружка (куда ставить-то?)
Да: термос или тамблер (двухслойный герметичный стакан с возможностью смены декора, который сохраняет температуру горячих и холодных напитков очень долгое время – прим. ред.)."


Чашки у нас в доме бьются регулярно, потому по кухне бродит множество разномастных чашек, и каждая о чем-то напоминает - кто когда подарил, где когда купили... Так что дарите, разобьем освоим!
А термос/термокружка (втрое дороже, кстати) лично мне совершенно не нужна.

"Нет: растение в горшке. «Иван Иваныч буквально забрасывал Агриппину Петровну цветами!» (с).
Да: увлажнитель воздуха."


Растение в горшке у меня, скорее всего, обречено на недолгую жизнь (я и растения - вещи несовместные). Но именно поэтому я порадуюсь хоть несколько месяцев новому цветочку... А увлажнитель воздуха (опять же, дороже уже раз в 10, в нашем ТЦ) - ни разу даже в голову не приходило, что он зачем-то нужен :oops:

"Нет: фоторамка (все, я ухожу).
Да: фотосессия (покажите женщину, которая не любит сделать #ножкойэть?)."


Ну вот - значит, я мужиик... Ненавижу фотосессии :aga-aga: А фоторамки скупаю и увешиваю фотками стены в гостиной, меняя экспозицию. Только не с фотосессии, обычными фото. И в третий раз - тут уже расхождение в цене раз в 20 примерно.


"Нет: деньги. «Что-то, как-то, прям, я не знаю...» (Р. Литвинова).
Да: подарочный сертификат (как и с мужчинами, в случае с женщинами, думаю, беспроигрышно)."


Деньги не люблю дарить и получать, потому как уж очень практично-утилитарно. Подарок - он же подарок! Сюрприз! Красивое, интересное... Но сертификаты не люблю еще больше. Это ж надо тащиться в определенное место, покупать то, к чему, возможно, и душа не лежит... А еще, как правило, их ни на что не хватает.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах