Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 9:05    Заголовок сообщения: Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка Ответить с цитатой

Приближается Новый год, когда подарки дарят все и всем: домочадцы, друзья, коллеги, дальние родственники… Понятно, что при таком количестве одариваемых невозможно преподнести каждому что-то нужно, важное и полезное. Зато велик риск получить какую-нибудь ерунду… в горошек.

Как выйти с честью из этого непростого положения, рассуждает наш колумнист Екатерина Нежнова. Кстати, ваше мнение нам не менее интересно, чем Катино!

[Авторская колонка] Ерунда в горошек
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Подарочные сертификаты, безусловно, хороши, но если на их сумму можно что+то купить. А заменить дешёвый подарок типа кружки на сертификат за 300 р... зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Дарёному коню в зубы не смотрят. Давно уже всё придумали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 10:11     Ответить с цитатой

А по мне так подарочный сертификат - те же деньги, но уже обещанные определенному магазину, то есть еще и с ограничением по применению, ну например - только магазин горошковых сервизов, и ни в чем себе не отказывай. Чем просто красивенькая купюра в конверте хуже, не понимаю?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 10:34     Ответить с цитатой

если не знаешь, что подарить данному, конкретному, человеку - не дари ничего! скажи несколько тёплых слов. от себя лично. своими словами, не используя дурацкие гифки из сети. это будет самый лучший подарок)))

что вообще за помешательство - дарить подарки малознакомым людям?
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20448
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет: растение в горшке. «Иван Иваныч буквально забрасывал Агриппину Петровну цветами!» (с).
Да: увлажнитель воздуха.

Нет: фоторамка (все, я ухожу).
Да: фотосессия (покажите женщину, которая не любит сделать #ножкойэть?).



Ну как бы ценовые категории этих да и нет абсолютно разные.


ПыСы. Я была бы рада растению в горшке :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Я бы не обрадовалась фотосессии. :aga-aga: А вот бывает так, что и хочется порадовать малознакомого человека, но сертификат вроде как слишком интимно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 10:58     Ответить с цитатой

А меня свекровь заваливает дешевыми шампунями и трусами размера xxxxl, хотя попа у меня не такая огромная... когда я говорила, что люблю полотенчики, салфетки красивые, вообще что-то для декора - свечи толстые и большие, там, или шторы светлых тонов... все это игнорится и напористо из года в год и из праздника в праздник дарится очередная пачка дешевого шампуня, которым я потом мою полы или добавляю в ванну детям для пены... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 10:59     Ответить с цитатой

_РаПуНцЕлЬ_, ну, на пене экономия, а из трусов тряпочки хорошие получаются. Если хороший хлопок, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Dio
Если бы, тряпочки :aga-aga: ажурные труселя-то дарит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2071
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Малознакомым людям дорогие подарки? Кажется, это перебор. А если это хорошо знакомые люди, то, я думаю, деньгами они не побрезгуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 11:12     Ответить с цитатой

_РаПуНцЕлЬ_ писал(а):
ажурные труселя-то дарит :haha:

Блин, засада.
Malulja писал(а):
если это хорошо знакомые люди, то, я думаю, деньгами они не побрезгуют:)

Вот мне тоже так кажется. Мало того, их можно и в лоб спросить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Мне вот тоже сертификаты не нравятся, уж лучше деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 11:38     Ответить с цитатой

во-первых, подарочные сертификаты реально поддастали. Они крадут время! Я не планировала, к примеру, ничего покупать в этом магазине и расположен он далеко, а теперь надо ехать. что сертификат не пропал...
Термокружка нужна одна, в отличии от чашек, которых может быть сколько угодно. Поэтому надо тщательно узнавать, есть ли она уже у человека.
По-моему, главная идея подарка - он не должен быть навязчивымм. Поэтому отлично дарить расходники или вещи, которых может быть миллион, и которые, например, можно использовать где угодно. Елочный игрушки и чашки отличный вариант. Чашку можно унести на работу или на дачу, елочных игрушек, пишущих принадлежностей, чая - много не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20448
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Наташка


Я вот тоже всегда радуюсь чаю. При том, что я сама любитель конкретных чаев, но даже в этом случае я знаю - не я, так другие члены моей семьи угостятся, гости придут и я их угощу. Да и иногда приятно и самой попробовать просто попробовать новый сорт чая.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 44 На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах