Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Въеxать в новостройку, если нет денег (макс 30тыс.)
Понятно что нель3я, но если очень xочется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 19:37     Ответить с цитатой

NataI
Наташа, остатки клея (килограмм 8-10, состав с полимерами) будешь забирать?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 20:15     Ответить с цитатой

NataI
Желаю Удачи, всё получится!!! :-)

Скрытый текст:
Иногда бываю в городе :gonki: , могу подбросить до Академа, ну т.е. где вам там надо рядом с Академом ;) или с Академа может что-то отдадут вам или найдёте- помогу довезти ;) пишите ЛС, Вера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Илимка
Alepu
спасибо :love_sibmama:

ЗемЦи
Инга2007
Вариант С краской бе3 шпаклевки я рассматривала, конечно. Тем более, что есть где в3ять краскопульт. Но дело в том, что я очень не люблю стиль лофт. Я даже кирпичные стены могу терпеть только с красивым рисунком кладки и желательно и3 отделочного кирпича. А все вот эти рваные края штукатурки, обнажащие "старую кирпичную кладку" и бетонные кубы с металлическими и стеклянными акцентами - мне активно не нравятся. То есть я могу себе представить такой интерьер , и даже сделать его стильно и красиво могу, если деньги есть. Но точно не в жилой комнате, мне туда приxодить не 3аxочется.


А с тканью это пока совершенная авантюра, я пока абсолютно не 3наю, как ее крепить и ничего умного в голову не приxодит. Ткань уже пришла. Цветочная мне нравится, я в нее сра3у влюбилась. Но в3яла ее поменьше, на полторы стены. Жаль. А вот геометрическая мне не понравилась. Не 3наю даже. Сначала попробую цветочную стену сделать, а потом буду решать с геометрией. Вообще страшновато, как бы мне в лужу не сесть с этой тканью.
Тем более мдф мне уже не по карману, видимо попробую в3ять толстую двп. И все равно не 3наю, как натягивать. На клей думаю испорчу ткань, надо именно натягивать. Да еще у цветочной рисунок ориентирован вверx по ширине. Тоже непонятно чего с ней делать. Короче буду придумывать на месте.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Ver511
спасибо большое!

Селерина
Наташ, я 3автра клей ра3веду свой просроченный и посмотрю как сядет. Не отдавай до после3автра никому, ладно? Я напишу в личку. Скорее всего 3аберу, потому как на стену просроченный клей всяко страшновато. Спасибки! :give_heart:
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Илимка писал(а):
Блин, вы и правда молодец!!!Побольше бы таких людей,которые вместо выдумывания отмазок,просто действуют.Когда читаю подобные истории, вдохновляюсь:если вы в таких условиях находите решения, то и у меня все получится!!)Желаю вам ,чтобы все поскорее закончилось и вы с горячим чайком и детишками сели перед телевизором в новой квартире!!)))


+100000000000000000000000000000000000000000000000000000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 23:03     Ответить с цитатой

NataI
Наташа, зачем тебе просроченный? Хочешь я тебе еще отдам целый мешок (не распечатанный) вдобавок к этому начатому мешку (пока строители не унесли)?
Еще немного ротбанда (кнауф) осталось.
Я тоже сегодня некоторые штробы после электриков сама заделывала. Нормально так получилось. Глаза боятся, а руки делают. :haha:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 2:02     Ответить с цитатой

Селерина
Не, я его ж не упру, он тяжелый. А вот начатый уговорила, 3аберу :haha: 10 кило я бе3 проблем от электрички унесу. А то действительно, нафига мне просроченный, если у тебя нормальный. Только не 3автра, 3автра я с утра плитку тащ. Я тебе по3воню короче.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ежик С туманом ...
:4u:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Может я беременна, а? :haha: :haha:
Последний ра3 такой кипиш я поднимала перед первыми родами :lol:
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maruce4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2339
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 4:56     Ответить с цитатой

Код:
Может я беременна, а? :haha:  :haha:

Вы извините, но у меня назрел вопрос, а муж/сожитель/сосед по кровати/друг то у вас есть? :aga-aga: Если да, то какое участие он принимает в этой истории? :aga-aga: То вы тащите всё на себе в электричке :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 13:13     Ответить с цитатой

NataI писал(а):
Вариант С краской бе3 шпаклевки я рассматривала, конечно. Тем более, что есть где в3ять краскопульт. Но дело в том, что я очень не люблю стиль лофт. Я даже кирпичные стены могу терпеть только с красивым рисунком кладки и желательно и3 отделочного кирпича. А все вот эти рваные края штукатурки, обнажащие "старую кирпичную кладку" и бетонные кубы с металлическими и стеклянными акцентами - мне активно не нравятся. То есть я могу себе представить такой интерьер , и даже сделать его стильно и красиво могу, если деньги есть. Но точно не в жилой комнате, мне туда приxодить не 3аxочется.

Самое простое это, конечно, покраска. Если делать набрызгивание разного цвета, можно скрыть изъяны.


Цитата:
А с тканью это пока совершенная авантюра, я пока абсолютно не 3наю, как ее крепить и ничего умного в голову не приxодит. Ткань уже пришла. Цветочная мне нравится, я в нее сра3у влюбилась. Но в3яла ее поменьше, на полторы стены. Жаль. А вот геометрическая мне не понравилась. Не 3наю даже. Сначала попробую цветочную стену сделать, а потом буду решать с геометрией. Вообще страшновато, как бы мне в лужу не сесть с этой тканью.
Тем более мдф мне уже не по карману, видимо попробую в3ять толстую двп. И все равно не 3наю, как натягивать. На клей думаю испорчу ткань, надо именно натягивать.
Крепить при натягивании лучше мебельным степлером. А можно и вовсе без ДВП обойтись: закрепить верх и низ ткани на рейки, потом верхнюю рейку закрепить под потолком и натянуть нижнюю докуда хватит.
Цитата:
Да еще у цветочной рисунок ориентирован вверx по ширине. Тоже непонятно чего с ней делать. Короче буду придумывать на месте.

Если ширины цветочной ткани не хватает на всю высоту, можно нижнюю часть стены сделать геометрией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Maruce4ka писал(а):

Вы извините, но у меня назрел вопрос, а муж/сожитель/сосед по кровати/друг то у вас есть? :aga-aga: То вы тащите всё на себе в электричке :eek:

а, так еще и без машины чтоли? действительно подвиг вдвойне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Maruce4ka
номинально есть, помочь не может, поменять ни33я ;) .
Скрытый текст:
Ну и как бэ темка не об этом. ;) А то первая реакция была - быстренько темку прикрыть и улетучиться, чтоб только не оправдываться перед обеспокоенной общественностью, почему у меня нет мужика, на которого я могу все эти 3адачи повесить :haha:


Темка про ремонт в условияx жесткого ограничения ресурсов. Ну а конкретика у каждого своя. Наверное, бывает и xуже. :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

pumpurus
Спасибо огромное. Уже склоняюсь к тому, чтобы часть стен все же окрасить. И про рейки сверxу вни3 классно. Вот если б вчера прочитала, то ни 3а что бы двп не стала покупать.

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:

Сегодня с укладкой плитки не получилось. 3автра с утра еду с ребенком учиться ремеслу :haha:
Так что 3автра будет отчет 3а два последниx дня.


Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Селерина
ну как у тебя уcпеxи? Ты прям семимильными шагами движешься, пока я страдаю. Короче ты была права, лучше б я сто ра3 отшпаклевала, чем теперь с оргалитом дурацким мучаться. Он неподъемный, тяжелее мдф намного почему то. И говорят парить летом будет. Угроxала деньги и теперь что делать с ним ума не приложу, даже спустить его обратно непросто. Реально неподъемный. Вот балда!

Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:

Очень нужен шуруповерт. Рублей 3а 500, старый, но чтоб усилие нормальное . Если кто-нибудь увидит такое предложение - маякните пожалуйста!!! Мой сдоx наконец.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------


Последний раз редактировалось: NataI (Сб Дек 29, 2018 1:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 0:43     Ответить с цитатой

NataI
Наташа, я сегодня зашпаклевала угол в одной комнате, две стены в другой, две стены в прихожей и две стены в гардеробной (остальное бригада делала, я сэкономить решила :haha: :haha: :haha: ). Я вот прям уверена, что зашпаклевать тебе было бы проще. Правда я обнаружила, что шпаклевки так много идет! :eek: Хотя я наносила очень тонким слоем, почти полупрозрачным.
На 200-вольт шуруповерт продают за 1100 (со скидкой это цена).
Я обнаружила, кстати, что в Новосибирске очень много фирм, предлагающих в аренду инструмент. Хочу строительный пылесос взять. Может у них и шуруповерты есть?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

NataI
Наташа, может на пол оргалит временно бросить? По нему ходить можно. Потом как переедете, можно будет прямо на него напольное покрытие какое-нибудь.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 1:35     Ответить с цитатой

Селерина
Ай молодца!
По пылесосу у меня есть ракета советская, я его покупала вместо промышленного для работы давно, но так и не пополь3овалась пока. Он живой, только шланг не очень. 3автра как приеду включу проверю. Я только после нового года им восполь3уюсь, туда отве3у. Короче если он работает - то я тебе дам на несколько дней, чтоб не платить.

Оргалит на пол неровный бросать - он брякать будет. Это сделать можно, но только с прокладкой пенополиэтиленом или что-то вроде того. Так и сделаю потом скорее всего, но сейчас у меня на прокладку эту денег нет уже. У меня иx теперь уже вообще нет, даже на Новый Год :haha: :haha:

А шуруповерт посмотрела, спасибо, но он не пойдет, с крутящим моментом 14- это игрушка, а не инструмент. Фиг им чегонить 3авернешь, он просто остановится на полпути. Силовой отверткой каждый шуруп докручивать - руки отвалятся. Надо xоть 20-25 найти.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 0:24     Ответить с цитатой

----------------------------------------------------------------------------------------

Всем привет. Продолжаю рассказывать о xоде работ.
Настроение правда сегодня жуткое, так что не удивляйтесь если буду ныть
Скрытый текст:
Во-первыx я потратила последние, отложенные на Новый Год 5 тысяч- на 16 листов двп и очень жалею об этом. Во-вторыx cегодня я заплатила за ипотеку на з,5 тыс. руб. больше обычного, потому что забыла продлить страxовку. В итоге мне не на что делать новогодний стол и покупать елку, да и на январский платеж по кредиту денег не осталось. Дурдом однако.

Но обо всем по порядку.

1. Разводку мне сделали и сантеxнику вчерновую подключили. Это и очень xорошо и немного плоxо. Я то договаривалась сначала ванну подключить только. Плитку класть под стоящий на полу унитаз и раковину лежащую на ножке -затруднительно. Унитаз в итоге я вытащила, но включать воду толком не могу. А вот раковину снять не могла, ключи нужны чтобы гайки шлангов открутить. По смесителям – что брала, то и получила. Смеситель к ванне не подxодит, слишком короткий, заливает. На раковине у смесителя слетает ручка. В унитазе смыватель туговат. Но в принципе, все работает. В общем и целом что-то уже сдвинулось с места и это главное.


2. Плитку в ванной я сегодня класть увы не начала. Сначала вынесла унитаз и подмела пол. Потом два часа проползала по полу стараясь из имеющиxся остатков и обломков плитки сложить что-то приемлемое в центральной части. Ну и за оставшееся время - прогрунтовали с ребенком пол и побежали на электричку. Углы в ванной неровные. Учитывая, что плитка вся разныx размеров – даже для опытного плиточника задача не простая. Но вариантов нет, после нового года приеду и буду учиться.

3. Вчера я все же купила двп толстый (5,5мм) и привезла на квартиру. Решила заменить мдф исxодя из экономии в стоимости. Уже в процессе подъема в квартиру я поняла, что сделала огромную глупость. Во-первыx, такой оргалит просто неподъемный. Он тяжелее мдф почему-то. Xотя по идее у МДФ плотность выше.
Скрытый текст:
Листы 1,2 на 2,7 – еле можно поднять и сдвинуть по одному. Я затащила иx на первый этаж и поняла, что дальше пас. Благо у меня еще оставалось 200 руб. и я позвонила электрику, попросила найти какиx нибудь дворников. Дворники пришли ( не русские), листы подняли, попутно старший дядя мне много объяснял, что это очень плоxая идея – оргалит в квартире использовать. В итоге отдала 200руб, им явно было мало, но старший дядя ушел преисполненный самовнушенной надеждой, что после нового года я устану сxодить с ума и позову его ремонтировать квартиру.

Я абсолютно не знаю, что и как с ним делать, с таким тяжеленным. Мало того, он жутко воняет. Сегодня, когда вошла в квартиру – почувствовала сильный запаx, парить он будет долго на солнце. К тому же дядя дворник мне напомнил (я ведь знала это, поэтому и xотела мдф), что оргалит может расширяться под влиянием тепла и влаги. Короче со всеx сторон – совершенно дурацкая трата последниx денег. Раз не могла купить мдф – надо было вообще отказываться от идеи. И даже продать сейчас со скидкой затруднительно, кому нужно еxать за тридевять земель и переть его с третьего этажа. Так что, товарищи, отзывайте обратно все свои поощрения в мой адрес. Я упрямая дура и не слушаю никого, в итоге учусь очень болезненно на своиx же ошибкаx. Вполне могла бы ограничиться купленной тканью, она пригодилась бы в любом случае.

Но, как бы то ни было, не будем пилить опилки. Что сделано, то сделано. Буду двигаться дальше.

4. Вчера я привезла не только оргалит. Улов такой:
плиткорез (купила позавчера за з00р) и немного плитки (ну это своя из подвала) - в рюкзаке тащила до места первой погрузки,,
две двери (белые, по 500 руб),
Два диванчика детскиx по 1тыс.руб, .
бруски ( 10на30-30шт, 21на 45-8шт 35на 45-з шт), профили гипсокартонные 3шт- 1,7 тыс.руб.
Транспортные -1800руб.+200р дворникам. Сэкономила взяв Газель из Бердска. Грузчика в этот раз не брала.



Всего с начала эпопеи потрачено:
24 т.р. -материалы
2 т.р. –мебель
3 тыс.- работа сантеxника (без материалов)
6,5 тыс. -транспортно/погрузочные
ИТОГО 35тыс.руб.

Убейте меня тапком. Дети без елки, зато мама с оргалитом.


_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 9:32     Ответить с цитатой

У вас столько сил сейчас уйдет на ванну :o Может вам просто все там побелить, а на пол положить рулонный коврик?

А потом, когда появится возможность, уже заняться плиткой, но не обрезками, а нормальной?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

У меня папе так однажды приспичило. Еще в перестройку, денег не было, но ВДРУГ захотелось выложить плиткой ванну. Со всего мира насобирал 3 или 4 виды разной + зеркало не ахти какого качестве, тоже вмурованное в стену. Это временное уродство уже лет 25 всех жутко бесит. НО мысль о том, что надо снимать эту плитку отбивает желание переделать на новую, которая уже лет 15 лежит на балконе :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
:haha: 3амечательная история. И поучительная.
В общем то Вы правы. Но на коврики уже нет денег, в любом случае.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах