Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 40
2. Поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).
3. Сонеты У. Шекспира
4. Я не очень люблю поэзию. Вспомнив, как читала некоторые моменты Алисы Кэррола в нескольких переводах и насколько они были различны именно по восприятию, решила прочитать в качестве сравнения одно стихотворение, но в разных переводах. Интересно было посмотреть, как одно и то же можно по разному написать. Я специально выбрала один из сонетов знакомых с юности. Из всех предложенных вариантов перевода, он мне кажется самым выразительным :mrgreen:


Скрытый текст:
Глаза ее сравнить с небесною звездою
И пурпур нежных уст с кораллом - не дерзну,
Со снегом грудь ее не спорит белизною,
И с золотом сравнить нельзя кудрей волну,

Пред розой пышною роскошного Востока
Бледнеет цвет ее пленительных ланит,
И фимиама смол Аравии далекой
Амброзия ее дыханья не затмит,

Я лепету ее восторженно внимаю,
Хоть песни соловья мне кажутся милей,
И с поступью богинь никак я не смешаю
Тяжелой поступи красавицы моей.

Все ж мне она милей всех тех, кого толпою
Льстецы с богинями равняют красотою.

Перевод И. Мамуны





Ее глаза на солнце не похожи,
Коралл краснее, чем ее уста,
Снег с грудью милой не одно и то же,
Из черных проволок ее коса.

Есть много роз пунцовых, белых, красных,
Но я не вижу их в ее чертах, -
Хоть благовоний много есть прекрасных,
Увы, но только не в ее устах.

Меня ее ворчанье восхищает,
Но музыка звучит совсем не так.
Не знаю, как богини выступают,
Но госпожи моей не легок шаг.

И все-таки, клянусь, она милее,
Чем лучшая из смертных рядом с нею.

Перевод М. Чайковского





Взор госпожи моей - не солнце, нет,
И на кораллы не походят губы;
Ее груди не белоснежен цвет,
А волосы, как проволока, грубы.

Я видел много белых, алых роз,
Но их не вижу на ее ланитах,
И не сравнится запах черных кос
С усладой благовоний знаменитых;

Мне речь ее мила, но знаю я,
Что музыка богаче благостыней;
Когда ступает госпожа моя,
Мне ясно: то походка не богини;

И все же, что бы ни сравнил я с ней,
Всего на свете мне она милей.

Перевод О. Румера





Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.

И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.

Перевод С. Маршака





Ее глаза не схожи с солнцем, нет;
Коралл краснее алых этих губ;
Темнее снега кожи смуглый цвет;
Как проволока, черный волос груб;

Узорных роз в садах не перечесть,
Но их не видно на щеках у ней;
И в мире много ароматов есть
Ее дыханья слаще и сильней;

В ее речах отраду нахожу,
Хоть музыка приятнее на слух;
Как шествуют богини, не скажу,
Но ходит по земле, как все, мой друг.

А я клянусь, - она не хуже все ж,
Чем те, кого в сравненьях славит ложь.

Перевод А. Финкеля
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ww mama
Академик
Академик

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 12294
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Власиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 7:57     Ответить с цитатой

1. 53
2. поле 16, Книги о любовных треугольниках
3. Эмили Бронте "Грозовой перевал"
4. История фанатичной нездоровой любви. Герой даже после смерти возлюбленной не перестал любить ее. Он готов уничтожить всех кто помешал быть вместе, мстить даже через ребенка, несмотря на то, что выйти замуж за другого было её собственным выбором.
Мрачная книга с тяжёлыми переживаниями.
Во время чтения хочется, чтобы герой от имени которого ведётся повествование стал частью сюжета, но он оказывается лишь инструментом через который читатели узнают страшную и запутанную историю нескольких поколений двух соседствующих семейств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 9:36     Ответить с цитатой

RishkaMalishka
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей (в 1 посте есть ссылки на подборки по теме).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей (в 1 посте есть ссылки на подборки по теме).

Добавлено спустя 58 секунд:

ww mama
отчет принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 10:15     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 18, Детектив/триллер.
3. Константин Образцов «Молот ведьм»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001515878-molot-vedm-konstantin-obraztsov

4. "Мести довольно того, чтобы обидчик страдал. А для того, чтобы состоялось наказание, необходимо осознание поступка."

Это вторая книга цикла К.Образцова «Красные цепи». В ней умело сочетаются и триллер, и детектив, и мистика, и хоррор. Я не знаю, как автору это удается, но он настолько виртуозно владеет словом, что, читая его книги, создается ощущение, что смотришь фильм, причем очень динамичный и крайне увлекательный. Ты полностью погружаешься в атмосферу книги, и не можешь вынырнуть из нее, пока не дочитаешь до конца.
В центре сюжета – мужчина средних лет, маньяк по кличке Инквизитор, который охотится на вполне обычных с виду женщин, на самом деле являющихся самыми настоящими ведьмами. Он их выслеживает, пытает, руководствуясь средневековой инструкцией, и сжигает. Вроде все просто – добро искореняет зло. Хотя возможно ли употребление термина «добро» в отношении человека, лишающего жизни других, причем делающего это с изощренной жестокостью? Здесь у всех своя правда: у каждой ведьмы есть своя история, есть она и у Инквизитора. Людям с тонкой душевной организацией читать книгу не стоит: здесь много сцен насилия, физиологических подробностей. Не обошлось без описаний ведьминского шабаша, оргий, убиенных младенцев, каннибализма, педофелии и зоофелии. Места мерзко, местами жутко, но все очень органично и захватывающе. Моя оценка 8 из 10. Первая книга цикла немного больше понравилась. Но с удовольствием прочитаю и третью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 13:22     Ответить с цитатой

1. 9
2. 6 ход - выпало 2, переход на поле 20, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте книгу, которую вы давным-давно хотите прочитать, но никак не соберётесь
3. Д. Глуховский. Текст
Код:
https://books2you.ru/knigi/tekst-dmitrij-gluhovskij/

4. Хотела прочитать эту книгу с момента ее выхода. И после написания отчета за прошлый ход, не дожидаясь розыгрыша хода, начала ее читать. А кубик, видать, мне подыграть решил :-) Итак, весь роман описывает всего неделю из жизни ГГ, только что вернувшегося после семи лет заключения в пустую квартиру: мать умерла в день его освобождения. А дальше происходит то, что можно назвать современным "Преступлением и наказанием". Во всяком случае, затягивает действие достаточно сильно и не хочет отпускать и после того, как прочитаешь слово "конец"... И злишься на ГГ за обман, и переживаешь, удадутся ли ему его аферы, и как-то по-матерински жалеешь его за то, как по-глупому он распорядился своей такой короткой обманчивой свободой, и понимаешь, что по-другому он, наверно, и не мог... Конец предугадывается довольно рано, но если б он был другой, это было бы неправильно, что ли...
Подходит еще для полей:
2. Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания) (опубликована в 2017 году).
13. Книги о сложных отношениях детей и родителей (тема от призёра ЧК-2018 Ник_Сон) (здесь и отношения ГГ с матерью, и отношения убитого Петра с родителями).
18. Детектив/триллер (и детектив, хотя преступник известен сразу, и отчасти триллер).
41. Тема-конструктор. Подберите книгу так, чтобы в ней присутствовало 2 из 3 элементов:
> действие происходит в реально существующей стране или городе (Москва-Лобня);
> название книги состоит из одного слова (Текст);
> книга написана от первого лица (наполовину).

И традиционные несколько цитат:
"Удобная штука. Вот бы судьбу можно было так простраивать: в точку А вбить текущую позицию, в точку Б – к чему хотел бы прийти. И Яндекс тебе рассказывает – сначала пешком тысячу километров, потом поездами три года, потом два брака, трое детей, работать только вот тут и вот тут, по столько-то времени. Продолжительность пути – сорок пять лет, но есть альтернативный маршрут."
"Набрал богу. Постоял, послушал у себя в груди. Шли долгие гудки. Никто не отвечал. Связи не было."
"думал, что убивать не страшно, а оказывается, убивая других, убиваешь и себя: нерв, живой корень мертвишь в себе этим мышьяком, и существуешь дальше, как мертвый зуб."
"В двадцать лет настоящее слишком настоящее, чтобы будущее проектировать или прошлое мусолить."
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 17:07     Ответить с цитатой

1. 41

2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Напишите в Болталку о каком-либо отзыве в нашей игре, который вас особенно зацепил (заинтересовал, возмутил, восхитил, вызвал желание поспорить).

3. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102097914#102097914
_________________
Обалденную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:38     Ответить с цитатой

1. 7
2. переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение)
3. «Про Федота-стрельца, удалого молодца» Филатов Леонид Алексеевич
Код:

https://www.livelib.ru/book/1002425152-pro-fedotastreltsa-udalogo-molodtsa-sbornik-filatov-leonid-alekseevich?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Недавно где-то в комментариях к посту в Инстаграме встретила такие строчки (речь шла про гомеопатию)
Код:
Опробуй заячий помёт -
Он ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хошь по вкусу и не мёд.

Он на вкус хоша и крут,
И с ево, бывает, мрут, -
Но какие выживают -
Те до старости живут!..


И вроде бы что-то знакомое, но сама не вспомнила откуда эти строчки. Спасибо Интернету, подсказал :-)

Мне очень понравилось читать эту "сказку": столько перлов оттуда слышала, оказывается. Читается очень легко и быстро. Вывод один: рекомендую, оценка 10 из 10.
Обязательно послушаю, как читает автор.


И ещё несколько цитат:
Скрытый текст:

А ведь он мужик не глупый,
не смотри, что он дурак!



Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй… втихаря.



Нет войны – я все приму –
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно – в июле,
И желательно – в Крыму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 9:09     Ответить с цитатой

Olgitsa
отчет принят!

4 ход - выпало 6, переход на поле 24, Праздник к нам приходит! Книги, в которых описываемые события связаны с конкретным праздником или происходят во время его проведения (в 1 посте есть ссылки на подходящие подборки).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Галико
отчет принят!

7 ход - выпало 6, переход на поле 26, Книги из серии «Старая серия "Библиотека журнала "Иностранная литература"»:
Код:
https://www.livelib.ru/pubseries/2361-staraya-seriya-biblioteka-zhurnala-inostrannaya-literatura


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Светlanna
отчет принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Маруся Майская
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 17:43     Ответить с цитатой

1. 14
2. 5 ход - выпало 3, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте книгу, которую вы давным-давно хотите прочитать, но никак не соберётесь.
3. Н. Нестерова "Жребий праведных грешниц"
4. Еще три года назад, во время путешествия прочитала третью книгу этой трилогии. Всю дорогу от Москвы до Новосибирска сопереживала героям. Потом узнала что есть еще две книги. Давно приобрела их, и собиралась прочитать. Все поглядывала с предвкушением на заветные томики. Название, честно говоря, меня немного отталкивало, как то на мЫлодраму смахивает. Первая часть Сибиряки отличная книга! У меня бабушка коренная сибирячка, чалдонка, высокая, статная, красивая трудолюбивая. Очень боляшая аккуратистка. Подробно и интересно описан быт, обычаи, традиции, много героев, характеров, судеб. Все как я люблю. :-) Вторую книгу читать тяжелее, потому что прикипел к Марфе, Парасе, даже к Анфисе, а тут испытания нешуточные навалились. :-( Коллективизация, раскулачивание, доносы и все остальное. :-( Третья часть посвящена Великой отечественной войне, Марфа с семьей оказались в блокадном Ленинграде, Нюраня в оккупированном Курске. Но сибирячки все выдюжат, они же семижильные! Одним словом моя книга, в огромным удовольствием все прочитала, третью часть так второй раз. Автор проделала большую работу, наречия, словечки, могутный мужик, варнак, переселенец и др. у меня застряли на языке. :haha:
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15665
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 21:40     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн
3. Павел Рудич "Не уверен - не умирай! Записки нейрохирурга"
Код:
https://www.libfox.ru/441814-pavel-rudich-ne-uveren-ne-umiray-zapiski-neyrohirurga.html

4. Очень реалистичные истории из жизни отделения нейрохирургии. Истории эти, хотя и наполнены медицинскими фактами, все равно достаточно простые и понятные: просто больница, просто российская медицина, просто немного разгильдяйства, немного везения и много любви к своей работе. Вообще все эти медицинские байки - это истории о прямо-таки фанатах медицины. Может быть, именно поэтому так увлекают.
Книга написана врачом и не делает скидок на то, что кого-то медицинские подробности могут шокировать. Даже наоборот, иногда кажется, что автор хотел именно шокировать читателей. В общем, книгу не стоит читать впечатлительным и беременным.
Но мне очень понравилось - хороший медицинский юмор, захватывающие истории, интересные персонажи.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 21:58     Ответить с цитатой

1. 86
2. поле 8, Книги о врачах и ученых, художественные и нон-фикшн
3. Н. Амосов "Мысли и сердце".
Код:
 https://www.livelib.ru/book/1000735293-mysli-i-serdtse-nikolaj-amosov?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Решила я почитать книгу Федора Углова - прекрасного хирурга и, говорят, такого же писателя, но увы, выбранная мною книга "Самоубийцы" оказалась сборником статей против алкоголя и курения. Умная книга. С пафосом написанная в конце 80-х годов. Расстроилась я, но вспомнила про не менее прекрасного хирурга и писателя Николая Амосова. И очередной раз перечитала его книгу "Мысли и сердце". Книга написана в самые советские брежневские времена, но не выглядит архаичной. Да, замены клапанов сердца сейчас делают "на раз", с кардиостимулятором сам Амосов продлил свою активную жизнь. Но его мысли о месте медицины, о деле Врача (с большой буквы), даже, сказала бы, о смысле жизни, на мой взгляд, остаются актуальными. Там, где автор пишет "художественно", книга слабее, а вот там, где пишет о медицине, о тех, кого может спасти, и о тех, кого не спас - там, мне человеку сталкивающемуся с медициной, только как пациент, ну, очень интересно. И Амосов сам не брезговал "расслабиться" с помощью рюмки-другой коньяка.


Последний раз редактировалось: Баба Маня (Сб Фев 23, 2019 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23299
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 23:30     Ответить с цитатой

1. 80
2. 5 ход - выпало 6, переход на поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии.
3. Габриэль Гарсия Маркес. "Полковнику никто не пишет".
Код:
  http://www.lib.ru/MARKES/nobody.txt   

4. Ну что сказать, как я не мгла найти себе книгу сама по этому полю, так и не нужно было читать. Благодаря советам из болталки выбрала себе произведение. Прочитала быстро, легко, интересно, затягивает сюжет. хочется быстрее узнать чем же закончится произведение (честно, я думала кто то из них умрёт). Но очень уж "тяжелое" произведение - психологически, не совпало оно с моим мироощущением в данный момент. Грустно, тяжело, жалко их, и полковника, и жену его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 8:41     Ответить с цитатой

Соколик
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 15, Страшные взрослые сказки (в 1 посте есть ссылка на подборку по теме).

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Aysa
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте любую книгу из выбранных другими игроками в этом туре.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Баба Маня
отчет принят! Только закодируйте ссылку, пожалуйста.

3 ход - выпало 6, переход на поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Scratte
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 33, Книги о литературе, чтении, словах и языке (в 1 посте есть ссылки на подходящие подборки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 17:22     Ответить с цитатой

1. 101
2. 2 ход - выпало 6, переход на поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение)
3. Рубаи, Омар Хайям,
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000193130-omar-hajyam-chetverostishiya-sbornik-omar-hajyam

4. Поэзия- не моё, от слова "совсем", поэтому медлила с выполнением задания, наконец решила почитать рубаи Омара Хайяма. Литературного оргазма, как и следовало ожидать, не испытала, зато обнаружила во многих стихах налет фатализма, чего не видела, читая Хайяма в 16-20 лет. Тогда казалось, что поэт просто любитель получать удовольствие от жизни- пить вино, "весёлых красавиц ласкать"- и призывает к этому же других, на этом, собственно, всё. Сейчас же увидела не столько любовь к наслаждениям, сколько пессимизм и горечь от того, что жизнь скоротечна и "мы все умрём".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sinna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.14
Сообщения: 285
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 22:04     Ответить с цитатой

1. 104.
2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте любую книгу, у которой в названии есть то время года или месяц, в который вы родились.
3. Лето ночи, Симмонс Дэн
Код:
https://avidreaders.ru/book/leto-nochi.html

4. Книга относится к жанру ужасов, по объему довольно большая и это при чтении заметно. Любителям экшна в этом жанре нужно прочитать не менее половины книги, чтобы события начали активно развиваться, начало очень затянутое. Но в целом, неплохо. "Ужасных" ужасов как бы и нет, смешение детских страхов и немного стереотипных чудовищ. Характеры главных героев (11-летних мальчишек) прописаны неплохо, но некоторые их мысли и действия показались странными и явно несоответствующими возрасту. И не хватило объяснения причин событий, истории появления монстров, как-то уж очень легко главное тысячелетнее "зло" вдруг победилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 35 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах