Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5201
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 13:01     Ответить с цитатой

1. 58
2. 7 ход - выпало 5, переход на поле 19, Анастасия Завозова рекомендует
3. Большая маленькая ложь Лиана Мориарти
Код:
 http://e-libra.su/read/377908-bol-shaya-malen-kaya-lozh.html

4. Безусловно, интересная книга. Во-первых, необычное повествование, основной текст разбивается высказываниями второстепенных действующих лиц. Во-вторых, это детектив, в котором до конца выдерживается интрига и все время гадаешь, что-же произошло и кто виноват. В третьих, основные героини и их семьи описаны так достоверно, что кажутся знакомыми. И, наконец, поднята тема насилия в семье, но без пошлости и негатива, а как болезнь.
Напоследок, цитата: "Каждый день я думаю: черт, сегодня у тебя немного утомленный вид, и только недавно до меня дошло, что это не от усталости, а просто теперь я так выгляжу."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8830
В дневниках: 15668
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 22:18     Ответить с цитатой

1. Номер 17
2. Книга из подборок «Открытие ЧК-2016», «Открытие ЧК-2017», «Открытие ЧК-2018».
3. Наринэ Абгарян "Манюня"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001235486-manyunya-narine-abgaryan

4. Наверное, я тут единственный человек, который все еще не читал Манюню? :haha:
Очень много было положительных отзывов на эту книгу, так что я тоже решила прочитать. Хорошая добрая книжка о забавных девочках и их проделках, а еще о совершенно обаятельной суровой бабушке. Читать книгу легко и приятно. Книга юмористическая, но шутки не навязчивые, просто весь текст вызывает приятную улыбку. Мне очень понравилось, что эта книга и для детей и для взрослых, каждый найдет в ней что-то приятное. Пожалуй, стоит прочитать эту книгу детям, ну и следующие приключения Манюни тоже.

Добавлено спустя 51 минуту 25 секунд:

1. Номер 17
2. Похожу карту 2 раз
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 3:31     Ответить с цитатой

1. Номер 21
2. 5 ход - выпало 4, переход на поле 24, Праздник к нам приходит! Книги, в которых описываемые события связаны с конкретным праздником или происходят во время его проведения
3. Рэй Бредбери "Канун всех святых"

Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/work/1000487150-kanun-vseh-svyatyh-rej-bredberi


4. Вообще стиль произведения странный, наверное, понравится тем, кто любит "Алису в стране чудес". Я подобные произведения не люблю и называют это про себя "записанным бредом". С другой стороны, это произведение неплохой экскурс в историю праздника Хэллоуин и подобных традиций у всех народов, откуда взялось это все, про боязнь смерти и ночи начиная с пещерных времен и до настоящего времени. Толпа наряженных к Хэллоуину мальчишек из маленького американского городка путешествует сквозь времена и пространства... В общем, не жалею, что прочитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ww mama
Академик
Академик

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 12294
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Власиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 13:42     Ответить с цитатой

1. номер 53
2. 2 ход - переход по стрелке на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.
3. "Тени исчезают в полдень" Автор:Анатолий Степанович Иванов
Скрытый текст:
https://www.litres.ru/anatoliy-ivanov/teni-ischezaut-v-polden/


4. Взяла произведение из подборки. Давно собиралась его прочесть. Сложные отношения детей и родителей не главная тема книги, или, ко крайней мере, далеко не единственная, но жуткая и запоминающаяся своей жестокой простотой. Здесь каждая сюжетная линия очень яркая и может претендовать на тему книги. Все без исключения герои описаны описаны живо и харАктерно. Наблюдаешь за такими разными судьбами и сопереживаешь им. Эта книга из разряда: "Как, уже закончилась!!!"
Советую прочесть. Подходит сразу под несколько полей Квеста. Здесь вам и Экранизированная книга, и Советская литература, и Книги о сложных отношениях детей и родителей, и Книги о любовных треугольниках (да не одном). Можно даже под тему Идеальный мужчина!, а так же Буква А. Произведения любого писателя, имя или фамилия которого начинается на букву "А" и, кроме того, В глуши, в деревне. Книги, где действие происходит в маленьком городке, деревне, на даче.
Вот такая книга)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 170
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 15:56     Ответить с цитатой

1. 88
2. Поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
3. Юрий Рытхэу. Самые красивые корабли.
Код:
https://royallib.com/book/ritheu_yuriy/samie_krasivie_korabli.html

4. История нескольких поколений чукотской семьи. История бесхитростная - рождение, взросление, любовь, война, смерть... Все это на фоне изменений, происходящих с жизнью на Чукотке в ХХ веке. Читается очень легко. Интересны описания необычного для нас быта чукчей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 16:49     Ответить с цитатой

Eva29
отчет принят!

6 ход - выпало 1, переход на поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Natalig
отчет принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках (в 1 посте есть ссылка на подборку по теме).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

mashooka
отчет принят!

9 ход - переход по стрелке на поле 25, Малая проза (рассказы, новеллы).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Светlanna
2 круг:
1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии (в 1 посте есть ссылки на подборки по теме).

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

КрошкаКэт
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 23, Наши современники: любая книга Стивена Кинга или Наринэ Абгарян.

Добавлено спустя 1 минуту:

Казачка-Сибирячка
отчет принят!

8 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Aysa
отчет принят!

11 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили игру! gogogo!

2 круг:
1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Экранизированная книга.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Наташка
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки (в 1 посте есть ссылки на подборки по теме).

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ww mama
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках (в 1 посте есть ссылка на подборку по теме).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Harkonnen
отчет принят!

8 ход - выпало 6, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).


Последний раз редактировалось: Энн:) (Вт Фев 12, 2019 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 17:02     Ответить с цитатой

1. 9
2. 4 ход - выпало 5, переход на поле 16, Книги о любовных треугольниках
3. Гастон Леру. Призрак оперы.
Код:
http://thelib.ru/books/leru_gaston/prizrak_operi.html

4. Мюзикл этот известен мне известен давно, а вот до книги добралась только сейчас. Начинается действо, как некий мистический роман, но потом все яснее и яснее становится, что мистика - дело рук человеческих. Читалось с переменным успехом: то захватывало, то отпускало и нарастало недоверие к происходящему (пять подземелий под зданием театра, некий подземный дом...). Любовный треугольник - основа всего сюжета, драматизм нарастает с каждой главой, и, когда, казалось бы, вот-вот уже случится страшное, вдруг оказывается, что и монстр, убивший множество людей, может быть благородным... И начинаешь ему даже отчасти сочувствовать...
Несколько традиционных цитат:
"Вы плачете! Вы боитесь меня! Но ведь я не плохой человек. Полюбите меня, и вы увидите. Чтобы быть добрым, все, что мне необходимо, это любовь."
"У него было сердце достаточно большое, чтобы объять весь мир, но он должен был довольствоваться подвалом."
"Они "играли в сердца", как другие играют в мяч; но поскольку это были их сердца, которые они перебрасывали туда-сюда, требовалось большое искусство, чтобы ловить их, не причиняя друг другу боли."
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 22:03     Ответить с цитатой

1.37
2.поле 3, Литература Японии или о Японии
3. Адзути "Супермаркет"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=159898&p=1


4.Действие происходит в 70-хх гг в Японии.Проблемы развития и расширения магазинов,здесь описаны на примере одной сети.Но роман не только о работе, так же разгораются нешуточные страсти в жизни её сотрудников.

На самом деле книга шла очень тяжело,очень муторно описаны процессы работы,иногда было ощущение,что читаешь учебник.
2 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 23:09     Ответить с цитатой

1. 12
2. Поле 31, Комиксы, манга, графический роман.
3. Fables / Сказания
Код:
https://com-x.life/2226-skazaniya.html


4. Эти комиксы посоветовала мне любитель данного жанра, прочитала несколько номеров онлайн. Сюжет основан на привычных нам сказках. Дело происходит в современном мире и персонажи сказок живут в нашем мире, но скрываются от обычных людей, у них своё правительство, шериф и т.д. Эти комиксы про то, что не жили герои долго и счастливо, а они и разводились, и охотились друг за другом и т.д. А все, кто не может себя контролировать и выдавать простым людям - сосланы на отдельную ферму. 18+
Читается легко, 8 из 10
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23299
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 10:49     Ответить с цитатой

1. 80
2. 4 ход - выпало 6, переход на поле 22, Детская книжка.
3. Ирина Цхай. Сборник сказок "Поющая радуга".
Код:
Об авторе - http://lit.altlib.ru/personalii/tshay-irina/   
Сказка - http://koresaram.kz/skazki-iriny-cxaj-poyushhaya-raduga-2/ 

4. Пока мы с младшим сыном дочитывали всего Винни Пуха, у него в школе пришла встреча с барнаульской писательницей И.В.Цхай на которой он приобрёл этот сборник сказок.
А теперь собственно отзыв о сказках.
Сказки не большого объёма, написаны современным языком с юмором. Истории поучительные, в одной сказке раскрыта какая то одна небольшая сторона/вопрос/проблема жизни. Очень удобно: прочитал, обсудил с ребёнком и следующая сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2591
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 13:11     Ответить с цитатой

1. 25
2. 10 ход - выпало 6, переход на поле 40, В глуши, в деревне. Книги, где действие происходит в маленьком городке, деревне, на даче.
3. Зульфю Ливанели. История моего брата
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/144966930/

4. Действие происходит в тихой рыбацкой деревушке на турецком берегу Черного моря. Убита молодая женщина. Это завязка романа. Убийца будет найден, но это не основная линия романа. Написан очень красивым языком, каждая глава имеет название. Проводится аналогия со сказками Шахерезады. Очень странный старик, не терпящих прикосновений, не испытывающий эгоизма, дружеских чувств, любви, ненавсти, гнева, рассказывет истрию своей жизни и историю любви своегр брата. Турецкого колорита нет, но есть ощущение полного погружения в историю. Летний зной, серое штормящее море, запахи летней ночи - все это я почувствовала. Концовка любви мне не очень понравилась. Я ждала чего то другого. Но читается на одном дыхании. Приятное знакомство с новым для меня автором.
На всякий случай,

1. 25
2. Похожу карту 2 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 16:28     Ответить с цитатой

1. 14
2. 4 ход - выпало 2, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. М.Фрай Чужак
4. Я вообще не большой любитель данного направления в литературе. Считаю, что никакая фантазия автора не сравнится с тем, что нам преподносит жизнь. Жыл был ничем не привлекательный Макс, не имел решительно никаких достоинств, кроме ярких снов. И вот благодаря этой пикантной особенности он попал в волшебный мир Ехо. Автор не утруждант себя никакими лишними обьясненями и дополнениями, но из обычного неудачника-лузера выходит маг, чародей и магистр смерти, перед которым трепещут тамошние жители. В книге куча диалогов, отчего сюжет динамичен. Больше я не нашла никаких плюсов. Не понимаю восторгов от этого чтива. Главные герои только и занимаются тем что жрут от пуза, пьют кампу и спят. На досуге расследуют убийства. Иногда создается впечатление, что автор или авторы страдают комплексом неполноценности, ну а как иначе обьяснить эти чудо метамарфозы с сэром Максим? Только в сказках никчемный неудачник может урвать счастливый билет? Так же красной нитью в повествовании идет тема семейности, но совсем с игр стороны, герои все как один устали от надоедающих родственников. Одним словом, книга не моя. Абсолютно не понравилась.
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21458
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 18:55     Ответить с цитатой

1. 29
2. 2 ход - переход по стрелке на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.
3. Жаклин Уилсон "Разрисованная мама"

Код:
https://www.labirint.ru/books/33927/


Автор пишет для детей. Книга во многих подборках идёт как "детская". В своё время автор ещё и премию получила за данное произведение "лучшая детская книга"!
Ну если у англичан ЭТО - детская книга... Другой у них менталитет. Другой.
В произведение рассказывается про маму (всю в татушках), у которой боооольшие проблемы с алкоголем. Но кроме проблем с алкоголем есть ещё две дочки, которые очень любят маму. А мама, наверное, любит своих дочек. И если любовь младшей ещё безусловная, то старшая сестра испытывает к матери противоречивые чувства (мягко говоря). А маме больше по душе старшая девочка, потому что её отец ещё вызывает у женщины какие-то эмоции. Раздолье для психиатра со специализацией по девиациям.
Читать книгу очень тяжело, и если вставать на позицию мамы, и если идентифицировать себя с дочками. Злость, непонимание, бессилие. Спектр эмоций от книги обширен.
Может кому-то получится закрыть гештальт, свой личный, в процессе чтения. Книга достойна внимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Liliya0108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 21:39     Ответить с цитатой

1.105
2. 1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.
3. Харуки Мураками "Норвежский лес"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002795772-norvezhskij-les-haruki-murakami

4. Давно хотела прочитать этого автора. Выбрала "Норвежский лес", т.к. по отзывам это лучший роман этого автора. Читается книга быстро, многочисленные описания природы, города и быта написаны интересно, живо. Но книга очень депрессивная, много смертей, которые окружают главного героя. Четыре суицида описывается в книге, среди молодежи(( Видимо, еще сказывается японский менталитет, отголоски самураев. Очень тягостное послевкусие от книги. Советовать книгу никому не буду, и сама скорей всего не вернусь к этому автору.


Последний раз редактировалось: Liliya0108 (Пн Фев 11, 2019 12:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RishkaMalishka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.13
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 23:17     Ответить с цитатой

1. Учавствую 1 раз
2. Прохожу карту 1 раз. 
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 31 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах