Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Родила первая в мире женщина с маткой от покойного донора
Новости науки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Lepestok
С целью понять,что Вы знаете о бесплодии.
Люди, котрые с этим реально сталкивались никогда такого не напишут. У вас и у супруга идеальное здоровье,геном проверен,кариотип сдан? нет ни одного отклонения в показателях здоровья и Вы поэтому решились рожать и заберемененели с первой попытки?
По Вашей логике все же никого нельзя тогда лечить,ведь каждая болезнь/ любой человек может нести поломанный ген. А вдруг человек с больным сердцем станет отцом? Всё - ребенок генетический мусор?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Lepestok
Вы только что в соседней теме написали что ждали ребенка долго - это Вам никак не остановило? Раз долго ждали значит что-то не так было? Не отказались же от идеи рождения ребенка,то так лихо предлагаете это другим - это не лицемерие ли?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
масяня 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Lepestok писал(а):
meolka
с какой целью интересуетесь?
кто очень сильно хочет ребенка вопреки всем препятствиям и особочувствительным - НЕ ЧИТАТЬ! Я предупредила, потом без претензий ;-):

Можно шокироваться сколько угодно. Однако печальной правды жизни это состояние не меняет. Получение детей всеми правдами и неправдами вредит популяции, т.к. продвигаются в жизнь "поломаные" генотипы. Разумеется, мы все поломаны.Но степень поломанности разная.
Истерические вопли "а давайте по вашей логике больницы закроем и детей лишних будем убивать" - мимо кассы. Не надо экстраполировать свои странные фантазии. Нет тут "моей логики", есть вопли собеседника.
Как и примеры "ах я здоров(а), но мне повезло с тем-то и тем-то". Это каждому решать самому. Но если человек решает родить ребенка, да не одного, от сына шизофренички (натурально,с диагнозом и регулярными отлежками) - это преступление против этих детей, против себя, против человечества.
Любые вопли и страдания не изменят изначальной ущербности мальчика, рожденного путем ЭКО фигзнает с какого раза от папани с неподвижными спермиками, которых полторы калеки на мл, но которому вынь да положь "наследника заводов-газет-пароходов".
Это просто нужно понимать и подходить ответственно. А не оскорбляться на пустом месте.

Очевидно,проблема с каждым поколением будет усугубляться больше. Хотя бы потому, что оказание таких мед.услуг - очень хороших денег стоит и при этом само собой увеличивает количество клиентов.

Не смогла пройти мимо :D
Не дай бог, чтоб ваш сын, не оказался в числе "папани, с неподвижными спермиками, которых полторы калеки на мл........"
Здоровья Вам а Вашей семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Lepestok писал(а):
meolka
с какой целью интересуетесь?
кто очень сильно хочет ребенка вопреки всем препятствиям и особочувствительным - НЕ ЧИТАТЬ! Я предупредила, потом без претензий ;-):

Можно шокироваться сколько угодно. Однако печальной правды жизни это состояние не меняет. Получение детей всеми правдами и неправдами вредит популяции, т.к. продвигаются в жизнь "поломаные" генотипы. Разумеется, мы все поломаны.Но степень поломанности разная.
Истерические вопли "а давайте по вашей логике больницы закроем и детей лишних будем убивать" - мимо кассы. Не надо экстраполировать свои странные фантазии. Нет тут "моей логики", есть вопли собеседника.
Как и примеры "ах я здоров(а), но мне повезло с тем-то и тем-то". Это каждому решать самому. Но если человек решает родить ребенка, да не одного, от сына шизофренички (натурально,с диагнозом и регулярными отлежками) - это преступление против этих детей, против себя, против человечества.
Любые вопли и страдания не изменят изначальной ущербности мальчика, рожденного путем ЭКО фигзнает с какого раза от папани с неподвижными спермиками, которых полторы калеки на мл, но которому вынь да положь "наследника заводов-газет-пароходов".
Это просто нужно понимать и подходить ответственно. А не оскорбляться на пустом месте.

Очевидно,проблема с каждым поколением будет усугубляться больше. Хотя бы потому, что оказание таких мед.услуг - очень хороших денег стоит и при этом само собой увеличивает количество клиентов.

я в легком ауте.. расскажите об этом Стивену Хокингу :eek:
В истории уже был один прикольный дядечка, который по своей мерке всех людей равнял, и решал, кто достоин, а кто нет, плохо кончил..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Lepestok
а Вас-то это, простите, как касается? В чем проблема-то? Ну хотят-и рожают...Разрешения у Вас забыли спросить?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 12:09     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Сална
Цитата:
Обычно приводят в пример США, где до 12 недель беременность не сохраняют. А как думаете, почему? Нет, не потому, что радеют о здоровье нации, а потому что тот "материал" стоит немалых денег.

Откуда эти легенды идут??? Если и не пытаются остановить выкидыш - так это на сроке 5-6 недель, т.к. именно на этом сроке отсеиваются грубые хромосомные аномалии, т.е. нежизнеспособные эмбрионы, которым никак помочь нельзя, такая беременность все равно не будет равиваться, и остановив самопроизвольный аборт через некоторое время придется делать медицинский. Отличие от нашей медицины лишь в том, что там не применяют препараты с недоказанной эффективностью, а в некоторых случаях препаратов с доказанной нет. Потому там не назначают ничего, а у нас фуфломицины горстями. :aga-aga:

Вы о каких легендах? О том, что до 12 недель или о том, что эмбриональная ткань дорого стоит?
И мне интересно, чего ж тогда лечиться-то едут в Россию? К гинекологу, стоматологу, иммунологу и т.д. Фуфломицины же одни назначают.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 12:58     Ответить с цитатой

meolka
Про логику - предсказуемо :haha: не надо свои фантазии экстраполировать.
Лично свою ситуацию описывать не считаю нужным. Разве что: дети пришли сами, не сразу, после ожидания и элементарной подготовки (проверка и подлечивание соответствующих систем, зубы и проч). Если б не пришли - значит так тому и быть.

масяня 25
Вы чего-то пожелали моему сыну, лицемерно прикрывшись последней фразой? Ваше вернется вам.

Остальных игнорирую ))) я предупреждала )))
Это мое мнение. Не надо доказывать мне его неправильность. Я же вам не доказываю, что ваше неверно. Вы его имеете, и прекрасно.
Первый мой комент тут был не в ветке форума, а под статьей.
Постарайтесь в своих отрицательных эмоциях на тему мнения, несовпадающего с вашим, не скатываться на оскорбления и личности. Как-то не очень это красиво.
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
масяня 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Lepestok
:haha: Да там не последняя фраза, я б сказала, целый абзац, про то как раз, что с помощью эко, рождается ущербный мальчик, причем от такого же ущербного папани...
И обратите внимание!!!!!! Я вот Вам и пожелала как раз, чтоб ничего плохого не произошло, чтоб в Вашей семье не узнать, какого оно.... (причем ни какого сарказма в этих словах нет, раз Вы не поняли).

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Lepestok
Да, согласна, это Ваше мнение и вы вправе его высказывать, и кто то вправе соглашаться с ним, а кто то нет. Но не забывайте о том, как бы Вы высказывались об этом, если не было бы детей? (слава богу, что они у Вас есть) Вы сказали бы, наверное не судьба , ааа вернее, так тому и быть?. Я Вас не в коем случае не осуждаю, просто как Вы можете рассуждать об этом, когда они у Вас есть, и Вы не знаете, что испытывают люди у которых нет детей?. И посмотрели бы мы на Вас, на что Вы пошли, ради того, чтоб хоть один ребенок появился на свет, хоть каким возможным способом.
Как бы мы тут не дискуссировали, каждый остается при своем мнение и имеет право ;)


Последний раз редактировалось: масяня 25 (Вт Дек 18, 2018 19:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Вы о каких легендах? О том, что до 12 недель или о том, что эмбриональная ткань дорого стоит?
И мне интересно, чего ж тогда лечиться-то едут в Россию? К гинекологу, стоматологу, иммунологу и т.д. Фуфломицины же одни назначают.

Эмбрионов при желании не проблема выращивать и в пробирке. Ткани выращивать куда проще на подложке. Получается много и чисто, без посторонней примеси. Использовать куда бы-то ни было абортативный материал - хотя бы из риска заражения той же ВИЧ инфекцией никто не станет, все уничтожается. Наверно, кроме китайской народной медицины, но вы ведь не про китайцев...
Массового наплыва иностранцев в женской консультации не видела ни разу. Да и те, что есть в основном из наиболее бедных республик бывшего СССР, приезжают сюда в качестве гастарбайтеров, а не в поисках передовой медицины :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 16:25     Ответить с цитатой

sensorik
А это Вы же биотехнолог? Если не ошибаюсь, конечно.
Очень радует, что весь абортивный материал уничтожается, никакие фармачевтические компании в нем не заинтересованы, и никакие деньги на нем не зарабатываются. Гора, знаете ли, с плеч.
Но в США беременность не сохраняется все-таки до 12 недель. Не моя выдумка, пишут переселенцы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=98048672#98048672
Почему до 12-ти? Спрашиваю безотносительно к чьей-либо выгоде, просто интересно Ваше мнение.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
sensorik

Но в США беременность не сохраняется все-таки до 12 недель. Не моя выдумка, пишут переселенцы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=98048672#98048672
Почему до 12-ти?


В странах с передовой медициной беременность до 12 недель не "сохраняют" медикаментозно, потому что давно доказано, что не существует медицинских препаратов и технологий, которые могли бы это сделать. До 12 недель происходит сонастройка, взаимное принятие организмов матери и ребенка, и повлиять на эти процессы современная медицина не в силах. То, что используется у нас, давно, годах в 80-х, там было отвергнуто как бесполезное, неэффективное, а в тех случаях, когда беременность сохраняется - еще и вредное, так как беременность сохранилась не из-за этих препаратов, а потому что И ТАК БЫ СОХРАНИЛАСЬ. А вред, который нанесли эти препараты, может быть существенен.
Например, если принимать синтетический прогестерон, повышается вероятность рождения мальчика с гипоспадией (аномальное развитие полового члена). На территории бывшего советского союза рождение таких детей 1:150, а во всем мире, где беременные не жрут дюфастоны аки витаминки, 1:300. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12638
На Западе эту взаимосвязь исследовали еще в 80х годах и запретили беременным без определенных диагнозов (например, привычная невынашиваемость беременности) принимать препараты синтетического прогестерона. А развитие нашей медицины остановилось с развалом союза, так и пользуемся протоколами 40-летней давности, а все новинки медицины - от того, что втюхали в врачам медицинские торгпреды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Как хорошо, что в странах с передовой медициной никакие торгпреды не втюхивают клиникам никакие препараты.

Предлагаю у передовых стран поучиться и толерантности. Там наверняка не лезут в чужую семью с рассуждениями стоило им рожать ребенка или нет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Хохлушка054
Как хорошо, что в странах с передовой медициной никакие торгпреды не втюхивают клиникам никакие препараты.


Да, у них и активность торгпредов урегулирована законодательно, и замашки в стиле евгеники пресекаются на корню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Я могу понять обе точки зрения: с одной стороны с развитием медицины человек действительно стал слабее - те, кто раньше бы не выжил, теперь может жить долго и давать потомство; но с другой - кто я такая, чтобы решать чью-то жизнь? - ведь я и сама пользуюсь достижениями медицины - лечу зубы, принимаю по необходимости антибиотики/обезболивающее, рожала не в поле и от УЗИ не отказывалась... Если такие открытия делаются, значит это кому-то нужно, не исключено что даже нам самим или нашим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Как писала выше абсурдно. Причин возникновения угрозы прерывания беременности множество. Говорить в общем про 12 недель бессмысленно. То, что невозможно предотвратить в 10 недель, то не предотвратить и в 14 грубо говоря. Остальное лечат, если это возможно, не глядя на сроки. И говорить про какую-то общую систему бессмысленно.
Про синтетический прогестерон отдельная история. Есть мнение, что он вообще никак не действует и попросту переванивается в системе ЖКТ, так, что все еще более неоднозначно :haha:
Про протоколы 40-летней давности, увы местами все хуже и те протоколы как раз были действенными, пусть и препараты были порой высокотоксичные и канцерогенные, но эффективные. Теперешние фуфломицины которые рекомендуют минздрав эффективными увы не являются, хорошо хоть безвредны.... Но это тема для целого цикла лекций, а никак не для этой темы
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Девчонки, а мне стало интересно...как это прогестерон не действует? :aga-aga: у меня было ЭКО и цикл был полностью стимулирован, без желтого тела своего, откуда и поступает прогестерон. И вот полностью на синтетическом я благополучно выносила малыша. Так как тогда это могло произойти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах