Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Родила первая в мире женщина с маткой от покойного донора
Новости науки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Если Бог дал кому-то мозги провести такую сложную операцию-почему рождение этого ребёнка-не Его воля?
Вообще читаешь некоторые комментарии и диву даёшься. Фашизм какой-то. Решают, кто имеет право жить, а кто нет. Сейчас почти у 100% населения какой-то дефект генов, просто люди не знают о них. Живут себе и радуют других талантливой музыкой, важными изобретениями. А кто-то с редким здоровьем может быть такой гадостью, простите-детей убивать...
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Naida87
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 009136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 14:15     Ответить с цитатой

dtp
Ученым, придумывающим смертельное оружие тот же Бог дает мозги. Значит, на то его Воля? ))) Ну и, если позволите, от особо твердолобой, рекомендую ознакомиться хотя бы с такой доступной для понимания литературой психолога Некрасова как "Материнская любовь". Это не единственный психолог, который наглядно объясняет, как, в частности, неверная система ценностей (убеждений) человека может быть причиной бесплодия. Природа, фашистка такая, как бы оберегает не то ребенка от такого родителя, не то наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Naida87
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 009136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Шпикачка
Моя логика проста, однако, не всем доступна - возьмите ответственность на себя за свое здоровье, как физическое, так и психическое. Расширяйте кругозор, читайте, интересуйтесь причинно-следственным механизмом и вообще мнением разных специалистов по одному и тому же вопросу, а там глядишь и до истинного положения дел в системе минздрава дойдет. А может, с этого и стоит начать, чтобы понять, почему лучше самому во все вникать и нести ответственность))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Naida87
Кстати, вы знаете, что у Некрасова "Материнская Любовь" его - лишь одна из пятикнижия о любви? И все написаны явно недолюлбленным ребенком, выросшим в ущербного недолюбленного взрослого, предлагающие однобокие и неверные травтовки библейских цитат и любимой его "мудрости народной". К сожалению, автор не является авторитетом для меня ни в малой толике своих бредовых шовинистических идей, унижающих и опускающих женщин. И удивляют такие любители его, как Вы (делаю вывод исключительно из того, что вы его почитать настоятельно рекомендуете). Если Вы сталкивались с творчеством автора, и ялдяетесь, суда по всему, его сторонницей, можно и биографию его немного почитать, узнав, что своими провокационными работами автор на волне "хайпа" продвинул себя и теперь живет, устраивая тренинги, колесит по просторам мира с толпой богатеньких последователей, личная 30 минутная беседа с ним стоит баснословных денег. Между тем дядька то не имел на заре карьеры даже психологического образования профильного, не то, что мало-мальской практики, работал всю жизнь на заводе). И в семье там у него совсем не все гладко) И, прочтя часть его бреда, я понимаю, почемую.
Рекомендую на эту же тему, раз уж мы тут психологами меримся (и вдруг вы 100% патриот, так что зарубежных специалистов рекомендовать не буду) почитать хоть что нибудь из Лабковского. Или хотя б послушать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Naida87
Расширяйте кругозор, читайте, интересуйтесь причинно-следственным механизмом и вообще мнением разных специалистов по одному и тому же вопросу, а там глядишь и до истинного положения дел в системе минздрава дойдет.

Благодарю за совет. Попробуйте им воспользоваться, это не помешает. Про систему минздрава я в курсе, как член семьи врачей. Именно этим и обусловлен мой выбор профессии, далекий от медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Просто навскидку из "любимого" мною Некрасова:
"Кто прислушался к моим советам, воспринял их, тот многое изменил в своей жизни. Мало того, те, кто были на грани потери ребенка, осознав проблему, спасли своих детей".
Неплохая самореклама, скромности автору явно не занимать; хотя с другой стороны, не критиковать же себя? Ладно, читаем дальше.
Автор приводит пример из своей практики - его клиент мужчина 56 лет:
"Материнское давление все-таки сказалось на его судьбе - у него так и нет детей. Я уже говорил о том, что сильны материнские энергии могут прекратить детородные функции. Медицина, к сожалению, о такой взаимосвязи не знает."
Медицина не знает, а Нерасов-то знает!!! Вообще, Некрасов знает многое, например:
"Печаль - естественная эмоция, и ее прожить желательно в детстве, чтобы не пришлось печалиться уже взрослой печалью".
Отпечалился, значит в детстве и шагнул во взрослую позитивную жизнь.
"Известно, что дочь, живущая рядом с матерью, стареет быстрее...."
Кому это известно, кроме автора? Некрасов очень часто ссылается на данные без указания источника, например он утверждает, что 30% мужчин психологически абсолютно не зрелые, а 60% не зрелые частично. Он даже не указывает места обитания таких мужчин - Россия, Мир, а может вакуум, тот в котором обитают сферические кони? Естественно, фамилий, названий исследовательских центров или еще какой-то конкретики тоже нет. Верьте написанному, ибо автор знает!
Некрасов выстраивает весьма интересные и своеобразные цепочки причинно-следственных связей, вот например:
"Заходя в дверь, он как-то умудрился поранить палец на руке. Он врач и у него все было с собой - йод, бинт, - он быстро обработал ранку...Палец был поранен на левой руке, следовательно, причина связана с родителями, скорее всего с матерью".
О_О WTF??? Нет, вы серьезно? Порез левой руки указывает на проблемы с родителями?

Еще кто то хочет почитать эти псевдопсихологические потуги???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Надеюсь, туше засчитано? за сим удаляюсь)). Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naida87
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 009136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 15:28     Ответить с цитатой

А по факту, без развешивания ярлыков, Вы умеете аргументировать? Давайте конкретно - в каком месте, в книге "Материнская любовь" идет унижение женщины??? Я других его книг не читала, не фанатик, но в этой таких моментов не помню, а вот главная мысль о губительном переизбытке опеки и "любви" *(когда ребенок ставится на первое место в жизни) запомнилась. Только и всего. А Вы меня уже куда только не записали. И в патриоты и в его сторонники. Сильно раздуваете. Мне неважно что это за человек, я не всегда интересуюсь биографией авторов, увы. Куда бы его там впоследствии не занесло, однако, есть в той первой книге зерна истины. Других авторов уж и называть боюсь. Чур меня)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Naida87
природа - то как раз и не фашистка. Ребенок же появился -значит, надо было так, чтобы у этой женщины он был. Через трудности, но появился. Мнение Некрасова-это лишь мнение, при всем уважении. И ни Некрасову, который лично эту женщину не знает, ни нам с Вами, диванным экспертам, решать, кому детей рожать, кому нет.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Aksaneta писал(а):
ох с богом играются... неправильное это как-то всё... лучше бы от рака лекарство изобрели. а не ублажали богатых тёток (наверняка не за красивые глазки сделали ей эту операцию) :aga-aga:

всех хроников тоже в топку? кто должен решать, кому можно/нужно жить, а кому нет? это я как человек без почек у вас спрашиваю, можно я еще чуток поживу, полечусь?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Женщина рисковая, конечно. Пройти столько операций, чтобы выносить самой, и ребеночек в итоге недоношеный. Почему, кстати, КС сделали на 36-й неделе беременности, а не позже? Наверняка возникла угроза для матери или плода.
Я к тому, что правду о результатах эксперимента (чего уж там, эксперимент и есть, причем весьма рисковый) знают только врачи и сама женщина.
И по комментариям в теме. Интересно, как противники неестественного зачатия и вынашивания относятся к сохранению беременности при тонусе матки или кровотечении? Обычно приводят в пример США, где до 12 недель беременность не сохраняют. А как думаете, почему? Нет, не потому, что радеют о здоровье нации, а потому что тот "материал" стоит немалых денег. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Обычно приводят в пример США, где до 12 недель беременность не сохраняют. А как думаете, почему? Нет, не потому, что радеют о здоровье нации, а потому что тот "материал" стоит немалых денег.

Откуда эти легенды идут??? Если и не пытаются остановить выкидыш - так это на сроке 5-6 недель, т.к. именно на этом сроке отсеиваются грубые хромосомные аномалии, т.е. нежизнеспособные эмбрионы, которым никак помочь нельзя, такая беременность все равно не будет равиваться, и остановив самопроизвольный аборт через некоторое время придется делать медицинский. Отличие от нашей медицины лишь в том, что там не применяют препараты с недоказанной эффективностью, а в некоторых случаях препаратов с доказанной нет. Потому там не назначают ничего, а у нас фуфломицины горстями. :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 21:23     Ответить с цитатой

А как отразилось на здоровье иммунной системы девочки принятие женщиной препаратов, подавляющих иммунитет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 1:46     Ответить с цитатой

Lepestok
А вам дети легко дались? С полпинка?
Naida87
Вы верите исключительно в психологию, или еще хоть немного медицине доверяете?

________________________________________________________________________
Слава богу что Вам обеим не пришлось с этим столкнуться, иначе бы просто язык не повернулся так сказать, не то, что подумать.

Шпикачка
Поддерживаю ваше высказывание целиком и полностью, только те, кто легко получил детей могут так рассуждать.
В шоке от таких людей :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 8:34     Ответить с цитатой

meolka
с какой целью интересуетесь?
кто очень сильно хочет ребенка вопреки всем препятствиям и особочувствительным - НЕ ЧИТАТЬ! Я предупредила, потом без претензий ;-):

Можно шокироваться сколько угодно. Однако печальной правды жизни это состояние не меняет. Получение детей всеми правдами и неправдами вредит популяции, т.к. продвигаются в жизнь "поломаные" генотипы. Разумеется, мы все поломаны.Но степень поломанности разная.
Истерические вопли "а давайте по вашей логике больницы закроем и детей лишних будем убивать" - мимо кассы. Не надо экстраполировать свои странные фантазии. Нет тут "моей логики", есть вопли собеседника.
Как и примеры "ах я здоров(а), но мне повезло с тем-то и тем-то". Это каждому решать самому. Но если человек решает родить ребенка, да не одного, от сына шизофренички (натурально,с диагнозом и регулярными отлежками) - это преступление против этих детей, против себя, против человечества.
Любые вопли и страдания не изменят изначальной ущербности мальчика, рожденного путем ЭКО фигзнает с какого раза от папани с неподвижными спермиками, которых полторы калеки на мл, но которому вынь да положь "наследника заводов-газет-пароходов".
Это просто нужно понимать и подходить ответственно. А не оскорбляться на пустом месте.

Очевидно,проблема с каждым поколением будет усугубляться больше. Хотя бы потому, что оказание таких мед.услуг - очень хороших денег стоит и при этом само собой увеличивает количество клиентов.
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах