Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 29 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ПОЕДУ ЕЩЁ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Советские паспорта
А также тема гражданства СССР и его восстановления.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Каролiнка
Они даже не понимают, что информация на официальных бланках от должностных лиц.
А насчёт темы вы правильно сказали: - кому не нравится - могут не читать.

Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Какой бред! Обмен паспортов был обязателен для всех возрастов. Мы с бабушкой меняли в 2002, ей было 85 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Какой бред! Обмен паспортов был обязателен для всех возрастов. Мы с бабушкой меняли в 2002, ей было 85 лет.

Это только говорили, что обмен был обязателен, а на самом деле - нет. А многие говорили, что якобы потеряли их, и теперь могут использовать.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:15     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, как можно вклеить фото в паспорт самому? За это модно угодить на реальный срок и в реальную тюрьму.
А пособия на детей как мы все получаем, а мат.капитал?

Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А мне вот интересно, как можно вклеить фото в паспорт самому? За это модно угодить на реальный срок и в реальную тюрьму.
А пособия на детей как мы все получаем, а мат.капитал?

Я не говорила, что хочу сама вклеить. Естественно, что это должен РОВД делать, потому что он потом штамп ставит на фото.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Футорка писал(а):
Каролiнка

а кто нифига не понял,можно читать?

Вы хотите паспорт образца СССР и хотите на форуме.собственно узнать,как вклеить фото в документ?

Содержание закона о паспорте гражданина СССР
Паспорт
Содержание закона о паспорте гражданина СССР
Довольно большое количество граждан, проживающих на территории Российской Федерации, до сих пор являются держателями паспортов СССР, ссылаясь на свои политические предпочтения, право на свободу которых в полной мере определяется в конституционном порядке. Власти РФ подходят к решению этого вопроса довольно деликатно и пока позволяют использовать рассматриваемые документы.

В гражданский паспорт СССР включается такая же информация, как и в современный общегражданский аналог. Стоит отметить, что на постоянной основе можно использовать только образец 1974 года – другие варианты полностью исключены. К тому же, важно обновить некоторые компоненты документа, например, фотографию.
Закон о паспорте гражданина СССР содержит в себе определенные особенности. Для их понимания важно ознакомиться с основными моментами, с положениями нормативного акта, с продолжением действия документа, а также с возможными изменениями в ближайшем будущем.

Основные моменты
В 2018 году гражданский паспорт СССР образца 1974 года имеет такую же юридическую силу, как и действующий на территории всей Российской Федерации документ, с помощью которого может быть удостоверена личность его держателя. Срок действия рассматриваемого удостоверения не ограничивается нормами действующего законодательства.

Каждый гражданин, обладающий формально устаревшим паспортом, обязуется вклеивать в него новые фотографии. Данная процедура осуществляется в территориальных подразделениях миграционной службы по месту фактического проживания лица. Для проведения мероприятия важно сформировать заявление в свободной форме.

Сотрудники государственной инстанции не смогут ни при каких обстоятельствах ответить отказом за исключением ситуаций, когда на листах документа присутствуют повреждения механического характера.

Ходили ,узнавали в паспортный стол своего района?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Футорка писал(а):

А по вашему вопросу могу ответить следующее: если вы не принимали "РФ-шное" гражданство, то у вас в паспорте нет штампа, который зафиксировал это. А так, дети наследуют гражданство своих родителей.

не знаю,сколько вам лет,не хочу вас огорчать,но великую страну "прокакали" и СССРшное гражданство вам не видать,даже если и выйдет бунт за пределы вотсап,то придется всем собственникам квартир отказаться в пользу соцнайма,машины свои многолошадные поставить на учет в военкомат и сыны ваши пойдут служить на 2/3 года в армию и за тунеядство некоторым ответить и за валюту на руках бывавшую :aga-aga:

RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Футорка писал(а):
А по вашему вопросу могу ответить следующее: если вы не принимали "РФ-шное" гражданство, то у вас в паспорте нет штампа, который зафиксировал это. А так, дети наследуют гражданство своих родителей.

Гражданство - не квартира, есго не наследуют. Идите про "jus soli" почитайте и про его сочетание с "jus sanguinis" применительно к гражданству РФ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 21:07     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Футорка писал(а):
Каролiнка

а кто нифига не понял, можно читать?

Каждый гражданин, обладающий формально устаревшим паспортом, обязуется вклеивать в него новые фотографии. Данная процедура осуществляется в территориальных подразделениях миграционной службы по месту фактического проживания лица. Для проведения мероприятия важно сформировать заявление в свободной форме.

Сотрудники государственной инстанции не смогут ни при каких обстоятельствах ответить отказом за исключением ситуаций, когда на листах документа присутствуют повреждения механического характера.

Ходили ,узнавали в паспортный стол своего района?

Можете читать, я же не запрещаю.)))
Сейчас паспорт можно только в Москве получить, но стоит вопрос также о возобновлении работы РОВД у нас в городе.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Футорка
так в чем проблема? Москва закрытый город?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Футорка
ваша тема,это цель-как фото в ваш паспорт вклеить или проинформировать общественность?

Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
В дневниках: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Футорка
На данный момент предусматривается возможность распечатывания бланков паспортов СССР, предварительно отправив соответствующее заявление в ФГУП «Гознак», однако данная организация требует заказ в тираже от 1000 экземпляров.

Более того, документов с уникальными водяными знаками СССР предоставить не могут, в связи с чем печати придется отливать самостоятельно, в связи с чем стоимость каждого бланка будет достигать примерно 7 000 рублей.

Найдите 1000 единомышленников и будет вам счастье.

Летом на выходных без интернета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Футорка писал(а):

Я по этому поводу консультировалась с несколькими юристами.

Как же мне их жаль....

Футорка писал(а):
А РФ - это просто частная шаражка Медведева "Рога и копыта". :haha:

О, вот и враг народа нашелся.
А че не путина?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Футорка писал(а):

Не верите мне, поверите Яндексу! ;)

:lol: :lol: :lol: :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 21:39     Ответить с цитатой

RaccoonCoon писал(а):
Футорка писал(а):

Я по этому поводу консультировалась с несколькими юристами.

Как же мне их жаль....

Футорка писал(а):
А РФ - это просто частная шаражка Медведева "Рога и копыта". :haha:

О, вот и враг народа нашелся.
А че не путина?

А про это вы у них сами спросите.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

фани
Моя цель - общаться здесь с людьми, кому близка данная тема.

RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Футорка писал(а):

Так это ж у вас с ними прямой канал связи налажен, не у меня. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 21:47     Ответить с цитатой

RaccoonCoon писал(а):
Футорка писал(а):

Так это ж у вас с ними прямой канал связи налажен, не у меня. :aga-aga:

У меня прямой канал связи только со своими юристами. ;)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Перейти: