Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Банк стволовых клеток
сохранение крови из пуповины

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарияТ9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 181
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Кто задумывался о сохранении пуповинной крови своего ребенка Ответить с цитатой

Все слышали о том, что есть заболевания, при которых единственным способом спасти жизнь человеку является пересадка костного мозга. К ним относятся такие тяжелые, а иногда и смертельные заболевания крови как лейкемия (рак крови), некоторые виды анемии, талассемия, лучевая болезнь и др. В организме больного из стволовых клеток пересаженного костного мозга начинают образовываться новые, здоровые клетки крови. Так вот мы с мужем задумались о том на сколько это актуально.Может кто уже сталкивался с этим вопросом,или даже сохранял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаАкадем
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Re: Кто задумывался о сохранении пуповинной крови своего реб Ответить с цитатой

Мы с мужем около двух месяцев изучали эту тему, сначала хотели сделать забор пуповинной крови, а потом пообщались с генетиками, и другими специалистами и передумали, потому что стволовые клетки есть не только в пуповинной крови (там просто этих клеток концентрация), а также и в организме человека и в данное время ведутся разработки по получению этих клеток из обычной крови, думаю через год-два получат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Одна врач говорила, что пуповинную кровь брать и сохранять научились, а использовать по назначению пока нет, обещают к 2014 году, но другие ученые к этому же году обещают придумать альтернативные методы лечения
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Я слышала только, что удовольствие это недешевое... И да, использовать еще не научились. :-(
Но наука идет вперед семимильными шагами...
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения из СПБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Я считаю,что если есть такая возможность,то надо обязательно ее использовать..
Сейчас часто используют трансплантацию пуповинной крови для лечения многих онко-гематологических заболеваний. Согласна,что стволовые клетки при необходимости можно взять и из других мест: 1. от родителей(родственников), но они могут не подходить ребенку как доноры. 2. из международного регистра доноров, но это очень и очень дорого и нет полной гарантии что найдут подходящего донора..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения из СПБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Дорого это да, но здоровье ребенка бесценно...
В СПб пуповинную кровь используют уже не один год, знаю точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7436
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Не так давно наткнулась на сайт гемобанка. Там конечно все это расписано очень хорошо и красиво. И жизнь дальнейшая моего ребетенка мне не безразлична. Но вот цена вопросам мне вообще не понравилось. Сумма за забор крови и ее хранение в течении одного года - половина моих декретных. Хотя если бы были свободные деньги в таком количестве непременно бы воспользовалась бы такой услугой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения из СПБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Я тоже хочу сохранить стволовые клетки..
И считаю если есть такая возможность,то ей необходимо воспользоваться.
У нас забор клеток происходит несколько иначе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Одни ученые говорят, что надо пуповинную кровь сразу же собирать для последующего хранения, другие, что для ребенка важнее, чтобы вся кровь из пуповины попала в ребенка сразу после рождения. Кто из них правее? Что важней: перерезать пуповину сразу и собрать стволовые клетки для хранения или дождаться, когда вся кровь из пуповины попадет к ребенку и тогда перерезать пуповину?

Цитата:
Многие домашние акушерки или сторонники естественных родов убеждены, что после рождения ребенка пуповину не стоит перерезать до прекращения пульсации в плаценте. Считается, что через рожденную пульсирующую плаценту ребенок дополнительно получает еще 200-300 мл. крови и других важных питательных веществ, которые позволяют малышу адаптироваться к внешней среде и повысить сопротивляемость организма различным инфекциям.

Эту информацию недавно подтвердили ученые Университета Южной Флориды. Быстрый пережим и перерезание пуповины останавливает кровоток между плацентой и новорожденным ребенком, что мешает передаче очень важных стволовых клеток малышу. Только недавно удалось выяснить, что кровь, поступающая ребенку сразу после рождения из неперерезанной плаценты - «это первая, естественная передача стволовых клеток ребенку». Стволовые клетки, находящиеся в организме каждого человека при рождении, являются «прародительницами» всех остальных клеток в организме. Трансплантация этих клеток, по мнению некоторых ученых, в скором времени поможет бороться с такими заболеваниями, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, аутоиммунные заболевания, болезнь Альцгеймера и Паркинсона.

Специалисты считают, что сразу после рождения начинается активная перекачка крови от плаценты к новорожденному. Поэтому после естественных родов лучше подождать пока плацента перестанет пульсировать, что занимает всего несколько минут, а затем перерезать пуповину. Это сокращает вероятность возникновения таких осложнений у новорожденных, как респираторный дистресс (нарушение дыхания), анемия, болезни легких, инфекционные заболевания и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1188
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Swetber у меня есть типовой договор, могу скинуть вам на мыло. С юристом я не консультировалась, я советовалась со своими коллегами, которые стояли у истоков этого дела в других странах и являются совладельцами криохранилищ. У нас процедура практически ничем не отличается от зарубежных аналогов. Кроме того, я лично знакома с работой Онкологического центра на каширке, частью которого является Гемабанк и недоверия это учреждение у меня не вызывает.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Да, в криохранилищах нет холодильников, там азотохранилище, если просто сказать бочки с житким азотом, который нужно время от времени подливать. Уже после родов я читала, что у нас в Новосибе в НИИ Иммунологии планируют открыть криохранилище, если это произойдет я перенесу наши клеточки на хранение в Новосиб.


Btata, скажи пожалуйста на сегодняшний день есть новости о возможности хранения в Новосибе? Хранилище открыли?
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexSh
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 6529
В дневниках: 31
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Одни ученые говорят, что надо пуповинную кровь сразу же собирать для последующего хранения, другие, что для ребенка важнее, чтобы вся кровь из пуповины попала в ребенка сразу после рождения. Кто из них правее? Что важней: перерезать пуповину сразу и собрать стволовые клетки для хранения или дождаться, когда вся кровь из пуповины попадет к ребенку и тогда перерезать пуповину?

Цитата:
Многие домашние акушерки или сторонники естественных родов убеждены, что после рождения ребенка пуповину не стоит перерезать до прекращения пульсации в плаценте. Считается, что через рожденную пульсирующую плаценту ребенок дополнительно получает еще 200-300 мл. крови и других важных питательных веществ, которые позволяют малышу адаптироваться к внешней среде и повысить сопротивляемость организма различным инфекциям.

Эту информацию недавно подтвердили ученые Университета Южной Флориды. Быстрый пережим и перерезание пуповины останавливает кровоток между плацентой и новорожденным ребенком, что мешает передаче очень важных стволовых клеток малышу. Только недавно удалось выяснить, что кровь, поступающая ребенку сразу после рождения из неперерезанной плаценты - «это первая, естественная передача стволовых клеток ребенку». Стволовые клетки, находящиеся в организме каждого человека при рождении, являются «прародительницами» всех остальных клеток в организме. Трансплантация этих клеток, по мнению некоторых ученых, в скором времени поможет бороться с такими заболеваниями, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, аутоиммунные заболевания, болезнь Альцгеймера и Паркинсона.

Специалисты считают, что сразу после рождения начинается активная перекачка крови от плаценты к новорожденному. Поэтому после естественных родов лучше подождать пока плацента перестанет пульсировать, что занимает всего несколько минут, а затем перерезать пуповину. Это сокращает вероятность возникновения таких осложнений у новорожденных, как респираторный дистресс (нарушение дыхания), анемия, болезни легких, инфекционные заболевания и т.д.



я считаю, что нельзя делать забор пуповинной крови. Неужели проведение опытов важнее здоровья и самочувствия ТВОЕГО ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Малова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 114
Откуда: "Растем вместе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:21     Ответить с цитатой

AlexSh
Это спорный вопрос. В таких странах как США, Япония, Франция, Германия, Италия, Испания, Австрия широко развито банкирование пуповинной крови. И оно не только одобрено на государственном уровне, но и поддерживается за счет государственного финансирования. Если бы сохранение пуповинной крови на каком-то этапе могло причинить вред малышу или маме, то банки пуповинной крови в высокоразвитых и гуманных странах мира не выдержали бы испытания временем и не существовали на протяжении уже более 20 лет.
"Лучшим подтверждением абсолютной безопасности раннего пересечения пуповины, для сбора крови, является тот факт, что пуповинная кровь собирается даже при рождении детей с врожденными пороками сердца. Уникальная методика, разработана украинскими кардиохирургами, по применению пуповинной крови при операциях на сердце новорожденных в первые дни и даже часы жизни высоко оценена в научном мире." (Источник: Дайджест клеточных технологий №1/2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PINETOCHKI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 22:43    Заголовок сообщения: про сохранение стволовых клеток Ответить с цитатой

девочки, планирую сохранить стволовые клетки малышика после родов, расскажите про ваш опыт, если таковой имеется, или просто поделитесь мыслями на этот счет.
докторша из ЖК рассказывает о сохранении стволовых клеток, перспективах их применения и зовет меня в Гемабанк, www.gemabank.ru, у них, говорит мой доктор – более щадящая заморозка и больший процент выживаемости клеток. Кроме того, читала про мальчика которому сделали трансплантацию стволовых клеток его младшего братика, и тем самым спасли ребенка. Надеюсь не понадобятся они, конечно, но лучше подстраховаться, как считаете? Надеюсь не понадобятся они нам, но за ними будущее. Склоняюсь к тому что бы сохранить. Вы что думаете по этому поводу? спасибо всем заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах